psyhologies.ru
тесты

КЛУБ ИНВАЛИДОВ

21 августа 2006, в 19:59
Пользователь
Шизофрения поражает много людей и приносит тяжелые страдания не только заболевшему но и его близким, как по вашему мечты шизофреника о выздоровлении пустая трата времени?
Кто знает как ее лечить?
134 ответа12726 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2006, в 20:09#1
    Любовью.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 20:12#2
    Любовь, дорогая Nastia, где её искать?
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 20:32#3
    Нет, дорогая Nastia, в самом деле, допустим сейчас я слышу как сосёд-алкоголик за стенкой повторят за мной мои интимные мысли, что я должен предпринять? Полюбить соседа-попугая, и сказать ему с замиранием сердца: - Закон запрещающий вам быть счастливым отныне не будет вам помехой, дорогой сосед давайте скорее поженимся, падре настаивает что более мы не должны скрывать чувств своих от мира. Начнём же поскорее наш медовый месяц…
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 20:59#4
    Шизофрения поражает много людей и приносит тяжёлые страдания не только заболевшему но и его близким, как по вашему мечты шизофреника о выздоровлении пустая трата времени?
    Да в принципе, любая мечта немного пустая трата времени. Но без нее вроде прожить-то и не получится. Или я путаю с надеждой? Говорят с последней можно горы свернуть, а не только болезнь победить. Может надежда?
    Кто знает как её лечить?
    Ну наверное, психиатры. Подозреваю, они знают как лечить, но не знают как вылечить.
    Иначе и вопросов бы таких не возникало.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 03:05#5
    Нет, дорогая Nastia, в самом деле, допустим сейчас я слышу как сосёд-алкоголик за стенкой повторят за мной мои интимные мысли, что я должен предпринять? Полюбить соседа-попугая, и сказать ему с замиранием сердца: - Закон запрещающий вам быть счастливым отныне не будет вам помехой, дорогой сосед давайте скорее поженимся, падре настаивает что более мы не должны скрывать чувств своих от мира. Начнём же поскорее наш медовый месяц…
    Фукс, если бы Вы сказали немного больше, я может быть смогла бы сказать, что кажется, понимаю Вас...
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 03:06#6
    Но пока не очень...
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 12:39#7
    Шизофрения? Лечится? Может так?
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 15:44#8
    Что и говорить тут прямо множество толковых людей которые так и спешат помочь страждащему.
    Нет, друзья, лицимерие ваше очевидно, вы только кричать умеете чтобы специалистам не мешали работать, а как до дела то сами видите результат - 0.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 17:34#9
    Фукс, не огорчайтесь... пожалуйста.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 18:11#10
    Дорогая Nastia!
    Я вас конечно обожаю, но плакать всё равно буду ещё три недели, судя по моим прогнозам всё ещё впереди, в области прогнозов я скромный гений. У меня даже высокая технология есть, биоритмы называется.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 20:24#11
    Фукс, а Вы читали R.D. Laing "The Divided Self"?
    Есть на русском. Кажется, на lib.ru
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 21:20#12
    Дорогая Nastia!
    А давайте играть?
    Серьёзно тут мало кто чем может помочь, а мне и вам просто необходима некоторая разрядка. Давайте как в детском саду играть в доктора и пациента? Я вас лечу, а вы меня?
    Дорогой доктор!
    У меня маниакальная страсть делать безумные открытия!!!
    Вот вчера решил что если биоритмы (физический, эмоциональный, и интеллектуальный) каждый разделить на четыре этапа, то получается 64 возможных сочетания - комбинации. Прямо книга перемен!!! Или шахматы... Самое прикольное что в такам разрезе все мои суицидные попытки пришлись на одну комбинацию...
    то есть крыша едет у меня в определённое сочетание параметров. Представляете, это означает только одно, поведенченский паттерн возникнув может повторяться в одно и тоже физическое состояние.
    Так я одержим теперь поведать миру об этом замечательном открытии как можно скорее, а то шпионы и бабуины которые учат нас толерантности могут опередить и украсть мои идеи. Они уже за стенкой шепчутся и ножом угрожают.
    Кстати про книжку вы мне ссылку не скинете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер