psyhologies.ru
тесты

Люди, помогите! Не знаю что делать!!!

21 августа 2006, в 12:46
Пользователь
Люди, помогите! Не знаю что делать!!!
Моя проблема – недоверие к противоположному полу!!!
Причин думаю несколько…
1. издержки воспитания…те стереотипы поведения, которые заложены мамашей… я постоянно слышу фразы, что мои подружки шлюхи, а все потому что они то встречаются с кем-то, то расходятся… в их понимании должен быть один, за которого надо выйти замуж и все… если больше – тоже шлюха! Я понимаю, что это издержки их воспитания, но не хочется чтоб они такой меня считали. К тому же мать мою может переглючить и она на полном серьезе потащит меня к гинекологу проверять девственность, будто мне 14 лет!
2. бывшая любовь, когда парень не только не ответил на чувства, но и когда узнал просто посмеялся надо мной!!!
3. страх ошибится…я слишком психованна. Если меня опять бросят, а я буду влюблена, сердце не выдержит!
4. страх залететь не вовремя и от того, кто меня обидит или уйдет. Хочу замуж по любви. А не по залету. Презервативы – гадость (так говорят), а таблетки не дают 100% гарантии, могу растолстеть. И так не худая и склонна к полноте!
5. не верю, что парень может хранить верность! Мне надо много времени теперь, чтобы привыкнуть к человеку, а полгода или год никто ждать не будет!

Поэтому я замкнута. Когда со мной пытаются заговорить парни, я замыкаюсь! Многие думают, что я черствая и высокомерная… а я просто неадекватно реагирую!
А еще мне предстоит знакомство с классным парнем, а я боюсь все испортить!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????
32 ответа4517 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2006, в 13:02#1
    Дорогая Danger!
    Вы хотите, чтобы Ваши отношения с мужчиной сложились ИДЕАЛЬНО, так как Вам хочется.
    Но в реальной жизни так не бывает.
    Все Ваши страхи действительно реальны. Более того, я могу даже к ним добавить еще парочку ;)
    Все описанные Вами неприятности возможны и, в принципе, наверное каждая женщина из-за них переживает.
    Ваша задача, научиться бороться с этими страхами.
    Как говориться: "Страх - это еще не повод для отступления".
    И еще - не бойтесь Ваше сердце не разорветься ;)
    На этом форуме есть люди, которые и не такое переживали.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:22#2
    А есть ли оно недоверие на самом деле?
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:23#3
    Arset, я знаю, что идеалы недостижимы, но страх-то от этого не исчезает!
    КАК боротся со страхами??? я ен знаю1
    а сердце разорвется! или в психушке окажуь или вены порежу... я же написала - СЛИШКОМ восприимчивая...
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:27#4
    Re: Люди, помогите! Не знаю что делать!!!
    Я думаю Вам нужно очень серьезно подумать. Подумать над тем, что наши страхи и опасения - это то, что мы чаще всего сами себе выдумываем. Даже если есть реальные угрозы и опасения, лучше посмотреть им в лицо (что Вы уже собственно и начали делать) и подумать как их вообще можно решить. И еще мне кажется что ничего особо страшного нет в данной ситуации. Я думаю у большинства девушек бывают подобные моменты и мироощущения. Но их можно решить.
    Что делать? Встрачаться, влюбляться, терять голову, смеятся и плакать, иногда страдать. Самое главное - жить, не копаться в собственных опасениях, а просто проживать эти эмоции.
    Попробуйте пообщться с молодыми людьми (без намеков на интим) с братьями, с друзьями например. Просто для того, чтобы разрушить границу "МЫ" и "ОНИ". Просто для того, чтобы понять что они тоже вообще то люди и в общении с ними нет ничего особо страшного.
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:30#5
    Arset, я знаю, что идеалы недостижимы, но страх-то от этого не исчезает!
    а сердце разорвется! или в психушке окажуь или вены порежу... я же написала - СЛИШКОМ восприимчивая...
    Danger, a что значит СЛИШКОМ? настолько что вам противопоказано жить? кто же выписал вам такое противопоказание? не вы ли сами? а для чего?
    я согласна что грани восприимчивости у всех разные и индивидуальные...но...не настолько же?? :|
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:30#6
    я знаю, что идеалы недостижимы, но страх-то от этого не исчезает!
    а сердце разорвется! или в психушке окажуь или вены порежу... я же написала - СЛИШКОМ восприимчивая
    Извините, может быть за грубость, но тогда Вам надо показаться не гинекологу, а психиатру, в первую очередь. :!:
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 13:43#7
    значит мне пора лечится? Я так и думала... :( :( :(
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 14:02#8
    значит мне пора лечится? Я так и думала... :( :( :(
    я не думаю что именно лечиться... зачем такие сразу крайности. в этом нет ничего особо страшного и ситуация типична для молодых девушек. пожалуйста почитайте и как то отреагируйте на мои предыдущие посты - а то такое странное ощущение что я сама с собой общаюсь :P
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 16:22#9
    Вы так старательно выписали свои причины, свой прошлый опыт, свою маму, но это все вторично. Первична ваша нелюбовь к себе.
    Вы себя не любите. Более того, вы себя ненавидите. Вы готовы даже убить себя, так вы себя ненавидите.
    За что? Что вы себе такого сделали?
  • Пользователь
    21 августа 2006, в 20:46#10
    Я понимаю, что это издержки их воспитания, но не хочется чтоб они такой меня считали. К тому же мать мою может переглючить и она на полном серьезе потащит меня к гинекологу проверять девственность, будто мне 14 лет!
    Интересно, а как она может это сделать? Руки свяжет и пинками, пинками? :)) Вы взрослый человек и сами отвечаете за себя. Разве нет? И если вы будете вести и ощущать себя именно так, то и другие будут видеть в вас именно это. Люди существа стадные, любим мы сбиваться в кучки :)) Поэтому если вы будете ощущать себя взрослой и самостоятельной женщиной, думать как такая женщина и действовать так, то и другие будут видеть в вас именно ее. Мол, раз она так уверена, значит так оно и есть. Другое дело, а хотите ли вы того? Или вам легче ощущать себя маленькой, несчастной девочкой у которой от горя сердце может разорваться.
    А по-поводу того, что могут подумать? Всем не угодишь, важно жить в мире с собой.
    бывшая любовь, когда парень не только не ответил на чувства, но и когда узнал просто посмеялся надо мной!!!
    Ну и дурак он. А может ему вообще того, девушки не нравятся. Сейчас это модно! :))
    страх ошибится…я слишком психованна. Если меня опять бросят, а я буду влюблена, сердце не выдержит!
    Вот почему-то все боятся разочаровать, не понравится. Но никто не боится, что разочаруют его. Может вы сами кого то бросите? Это тоже трудно.
    О, этот вечный вопрос! :))
    А может попытаться относится и к себе и к окружающему миру не так серьезно? Помните что Мюнгхаузен говорил про серьезное выражение лица?
    Ну посмейтесь вы над собой! Пошутите! Поиронизируйте! Пошалите!
    Глядишь, не будете так боятся, что кто-нибудь сделает это за вас.
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 15:53#11
    Вы так старательно выписали свои причины, свой прошлый опыт, свою маму, но это все вторично. Первична ваша нелюбовь к себе.
    Вы себя не любите. Более того, вы себя ненавидите. Вы готовы даже убить себя, так вы себя ненавидите.
    За что? Что вы себе такого сделали?
    ну да...не люблю себя! а как заставить самой себя любить? За что ненавижу? за то, что родилась не там и не в то время. за то что страшгая как черт! за то что не умею общатся... дура просто!!!
  • Пользователь
    22 августа 2006, в 15:59#12
    она на полном серьезе потащит меня к гинекологу проверять девственность, будто мне 14 лет!
    Интересно, а как она может это сделать? Руки свяжет и пинками, пинками? :))
    именно так! а нет-применит силу.

Или вам легче ощущать себя маленькой, несчастной девочкой у которой от горя сердце может разорваться.
    может и так. не получила я лостаточной матерингской любви!

бывшая любовь, когда парень не только не ответил на чувства, но и когда узнал просто посмеялся надо мной!!!
    Ну и дурак он. А может ему вообще того, девушки не нравятся. Сейчас это модно! :))
    не смешно! был бы геем я б не растраивалась!

О, этот вечный вопрос! :))
    А может попытаться относится и к себе и к окружающему миру не так серьезно? Помните что Мюнгхаузен говорил про серьезное выражение лица?
    как не так серьезно? научите!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер