psyhologies.ru
тесты

Я люблю тебя, ночь!

18 августа 2006, в 01:59
Пользователь
Я люблю смотреть на звездное небо и восхищаться красоте звезд. Ведь они так далеко, но их свет доходит до глубины моей души. И луна всегда таинственна, окруженная как –будто сизой дымкой. Я вдыхаю свежий, насыщенный запах ночи и устремляю свой взгляд в темное ночное небо. Вдыхаю полной грудью и тогда мне хочется остановить время…
Синий бархат неба в сочетании с одурманивающим запахом ночного города…
Словами это невозможно описать, это нужно прочувствовать.
А может все дело в том, что ночью все чувства обостряются. Тебе уже не надо торопиться, чтобы успеть на трамвай, тебе не мешает сигнализация машин, трезвонящий телефон…
Лишь фонари, как звезды в небе, светят в ночи для запоздалых спутников. И именно ночью, когда остаешься наедине с собой и синим бархатом неба, ты понимаешь что они на гигантском расстоянии от тебя и ощущаешь себя одновременно и маленьким человечком, не сопоставимый с миром бескрайнего неба с его галактиками , одновременно ЧЕЛОВЕКОМ, способным осознать это величие. Так сказать, приходят в голову мысли о вечном….
Делятся ли люди на «жаворонков» и «сов»? Не знаю. Одни считают, что все зависит от темпа жизни и , если ты вынужден вставать рано, то просто будешь падать к ночи и заснешь как миленький.
Но я думаю, что дело не в темпе жизни. Ты можешь быть измотан и у тебя может не быть сил и времени на созерцание ночного неба и вдыхания аромата ночи, но ты сам для себя всегда будешь знать, что это время – время ночи – это время, когда ты чувствуешь гармонию с самим собой.
Я могу прекрасно общаться днем, заниматься делами по дому, ходить на утренние пары в универе и все же, осознанное и неуемное желание жить, узнавать что-то новое просыпается у меня именно ночью.
И зачастую пол ночи у меня без сна. Не по тому , что мне не хочется спать, а потому, что не хочется засыпать.
А утром у меня болит голова от недосыпания..
Так что если все же деление на «сов» и «жаворонков» имеет место быть, то я без сомнения могу ответить, что я неисправимая «совушка». А Вы?
4 ответа1497 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2006, в 09:23#1
    Ага. Звёздное небо над головой и моральный закон внутри нас.
    Счастливая, а ночь в степи вы видали? Вот где ЗВЁЗДЫ!!!
    Не помню точно, но кажется, это был рассказ Айзека Азимова о планете, на которой ночь случалась раз в 5000 лет. И что из этого получилось. Так и называется "Звёзды".
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 09:43#2
    а я вот жаворока.... хотя и ночи тоже люблю очень, особенно романтичные. но меня завораживает утро. уже приходит заряд бодрости.. уже не терпиться начать жить... и такое спокойствие внутри. очень люблю встречать рассвет - когда было темно а потом все потихонечку начинает светлеть. и так будет всегда и я счастлива тому, что рассвет наступает каждое утро.
  • Пользователь
    18 августа 2006, в 11:48#3
    Я тоже обожаю ночное небо и звёзды! Особенно, когда звездопад, лежишь где-нибудь на травке... Класс!!!
    А ещё очень люблю смотреть на луну в полнолуние! Уж не оборотеньли я? :D
    Наверно все "совы" любят ночь. Я - просто неисправимая "сова", раньше полудня меня поднимать с кровати бесполезно, а сегодня в 7 утра пришлось встать. Кошмар-р-р-р-р! Сижу в интернете, чтобы не уснуть...
  • Пользователь
    24 августа 2006, в 11:55#4
    Небо- моя слабость!Любое,в любую погоду!А звездное небо меня просто завораживает!Я сова,поэтому частенько выхожу ночью на балкон и сижу часами напролёт!Такое умиротворение,спокойствие и тишина,которой так не хватает днём!
    Но звездное небо за городом,это совершенно другое,это как сказка.Очень люблю выходить на берег речки и смотреть,смотреть.Там звезд так много,что не очень верится,что они настоящие,как в планетарии :) !
    Неописуемые чувства в такие моменты,наслаждаешься каждой минуточкой!К сожалению,в городе очень светло и не видно всей красоты ночного неба :( .
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер