psyhologies.ru
тесты

катастрофически боюсь рожать

12 августа 2006, в 14:36
Пользователь
Мне 22 и я сделала уже два оборта от одного человека с кем я живу вот уже два с половиной года,и сейчас я буду делать еще один -третий,он мне говорит чтоб я рожала, но я боюсь рожать,я не знаю что мне делать может я еще не готова, а может просто боюсь больших перемен в своей жизни.
20 ответов4290 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2006, в 15:20#1
    Аборт делать. А в будущем - предохраняться получше вот, что делать.
    А вы как думали? Что здесь готовность к материнству раздают или ответственность за чужих детей берут?
    (Однако…
    В 22 года нехило бы быть и поумнее).
    Нет, дорогуша. Если вы настолько раздолбайски относитесь к таким вещам как презервативы, то какие дети, помилуйте?
    Вы их кормить будете забывать так же как забываете съесть таблетку или предложить презерватив партнёру.

"Оборт", "один человек", "подскажите" - это, извините, дурка и половая распущенность. Генофонд надо беречь.
    Бегом на операцию.
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 15:45#2
    Если Вам по кайфу презервативы то флаг Вам в руки... А меня унижать не надо, у всех косяки бывают в этом деле, уж тем более я не каждый месяц его делаю.
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 15:56#3
    >А меня унижать не надо,
    Надо. Если вас не унижать сейчас, то впоследствии вы будете унижать своих детей.

>у всех косяки бывают в этом деле,
    Да ну? Третий раз подряд от "одного человека"?

> уж тем более я не каждый месяц его делаю.
    Раз в сезон?
    Так есть гораздо более простой способ. Стерилизация называется.
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 15:58#4
    Я Вам только одно скажу -по себе людей не судят...
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 17:23#5
    Re: катастрофически боюсь рожать
    Мне 22 и я сделала уже два оборта от одного человека с кем я живу вот уже два с половиной года,и сейчас я буду делать еще один -третий,он мне говорит чтоб я рожала, но я боюсь рожать,я не знаю что мне делать может я еще не готова, а может просто боюсь больших перемен в своей жизни.
    Ну...что тут сказать? В вашем случае - только аборт! Тут я согласна с Джейн ("Аборт делать. А в будущем - предохраняться получше") Во-первых, вы действительно не готовы, и будете ли готовы вообще когда-то? Во-вторых, выбор противозачаточных велик и необязательно презервативы использовать, если на них аллергия...
    В-третьих, действительно надо думать головой!

Для Джейн - я понимаю, что желание оскорблять людей - это часть вашего Я, но всё же... когда человеку нужна помощь, это не выход! Научитесь сдерживать эмоции, иначе к вам за помощью будут обращаться всё реже и реже...
    Взрослеет каждый в своё время - кому-то повезло с этим, кому-то нет... А такими "советами" можно вызвать разве что неприязнь!?!?!
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 18:13#6
    Kiska,совет делать аборт иль не делать я вам не дам! Спрошу только,а в последствии вы хотите иметь детей? Не задумывались,что потом могут возникнуть БОЛЬШИЕ проблемы с зачатием,вынашиванием?Тем более что уже два аборта за "плечами",а третий на подходе?
    Чего вы боитесь?Наверно от этого надо "плясать" ;).Если страх родов,то я вам постараюсь объяснить,рассказать,поддержать :)) Если страх,что ребёнок помешает,нарушит уклад жизни,чтож...(смотри выше п.1)
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 19:06#7
    Приз за самый невероятный вопрос!
  • Пользователь
    12 августа 2006, в 20:06#8
    Kiska,совет делать аборт иль не делать я вам не дам! Спрошу только,а в последствии вы хотите иметь детей? Не задумывались,что потом могут возникнуть БОЛЬШИЕ проблемы с зачатием,вынашиванием?Тем более что уже два аборта за "плечами",а третий на подходе?
    Чего вы боитесь?Наверно от этого надо "плясать" ;).Если страх родов,то я вам постараюсь объяснить,рассказать,поддержать :)) Если страх,что ребёнок помешает,нарушит уклад жизни,чтож...(смотри выше п.1)
    да Вы совершенно правы у меня страх к родам и в тоже время страх к тому что помешает. я вобще не могу разобраться в себе с этой проблемой
  • Пользователь
    13 августа 2006, в 11:46#9
    Согласна, с Джейн и даже поддержу ее столь резкую реакцию на Вашу тему kiska.
    Быть матерью - предназначение женщины. Аборт - это убийство, на которое вы собираетесь в третий раз. Безнравственно.
    А вы как думали? Что здесь готовность к материнству раздают или ответственность за чужих детей берут?
    (Однако…
    В 22 года нехило бы быть и поумнее).
    Нет, дорогуша. Если вы настолько раздолбайски относитесь к таким вещам как презервативы, то какие дети, помилуйте?
    Вы их кормить будете забывать так же как забываете съесть таблетку или предложить презерватив партнёру.
    Браво! Резко, но справедливо.
    Если Вам по кайфу презервативы то флаг Вам в руки... А меня унижать не надо, у всех косяки бывают в этом деле, уж тем более я не каждый месяц его делаю.
    Не у всех.
    В очередной раз убеждаешься в несправедливости жизни. Одни женщины мечтают стать матерью, родить, но у них не получается. Другие в третий раз на аборт. Вам не стыдно?
  • Пользователь
    13 августа 2006, в 12:12#10
    ну а что теперь поделат если я не планирую ребенка в ближайшее время ,а по залету рожать я тоже не хочу только из-за того что нам это дано. Я считаю кто хочет тот рожает ,а тем кто не может это не мои проблемы и из-за этого я не собираюсь ражать только потому что кто-то этого не может сделать. тем более бесплодие сейчас лечится,комуто дано кому-то не дано как говориться Бог дал Бог взял.А нищету плодить я тоже не хочу ,я не так много зарабатываю и мой муж чтоб рожать, тем более сейчас ребенов сомое дорогое удовольствие. Какое там может быть убийство, очем вы говорите,убийство яйцеклетки которая даже не перерасла в зародыша? Да я согласно таблетки ,свечи ,а вы уверины что эта вся контрацепция не повлияет на будущего ребенка со всякими этими гармонами,конечно и аборт делать большой грех-ну такова жизнь
  • Пользователь
    13 августа 2006, в 13:05#11
    а вы уверины что эта вся контрацепция не повлияет на будущего ребенка со всякими этими гармонами,конечно и аборт делать большой грех-ну такова жизнь
    100%-тной уверенности в жизни нет! Но если не злоупотреблять, пить то, что советует врач, а не то, что хочется, всё будет нормально!

Ну а сейчас, kiska, ПОДУМАЙ!!! То, что делать аборт - это грех, ты, почему-то заметила! А то, что аборты могут сделать ребёнка дегенератом, об этом ты задумалась хоть чуть-чуть??? :evil: Рядом с этим ни одни гормоны по вредности не стоят!
    Чем более наплевательски ты будешь относиться к своему здоровью, тем больше вероятность родить неполноценного или стать вовсе бесплодной... Захочешь потом ребёнка....а фиг тебе!
    Моя подруга абортов не делала, ничего не пила...Но стоило ей перенести ОРЗ на ногах+стресс=у ребёнка менингит!!! Делай выводы!!!
  • Пользователь
    13 августа 2006, в 14:08#12
    Ребят, у меня сложилось ощущение, что автор топа "отдувается" за все сделанные в мире аборты - по-моему, достаточно уже резкости по поднятому вопросу.
    Рина, нет ничего хуже, чем говорить женщине, делающей аборт, что она - виновна в смерти нерожденных, подобное не исчезает бесследно в психике женщины. Что ж Вы, в самом деле, а? Я напомню, что читают этот топ разные люди. А Вы тут такие жуткие приговоры раздаете тем, кто идет на аборт. Почитайте о последствиях подобных обвинений у Михайловой.

И вообще- решает в таких случаях всегда в конечном счете сам человек, во-вторых, делание или неделание аборта всегда зависит от конкретного контекста ситуации. А если мать не способна воспитывать малыша? А если она больна? А если нет материальных средств? Гораздо более безответственно рожать ребенка, обрекая заранее его на лишения и болезни. Это я как пример привела того, что аборты - дело индивидуальное и сильно зависит от реальной конкретной ситуации.

Дальше, обращаясь непосредственно к проблеме, здесь изложенной, я бы выделила пару моментов:

1) kiska, в Вашем случае я не очень понимаю, в чем собственно заявленная проблема. Вы твердо решили не-рожать, так как нет материальных средств. То есть Ваш вопрос явно не относится к области принятия решения, Вы уже все решили.
    2) Второй вопрос - страх родов. Буквально, страшно рожать, и Вы это понимаете. Что ж, это достаточнго распространенный страх, так как он затрагивает вопросы экзистенциальные - появление жизни, вопросы начала и окончания существования и пр. также женщины могут бояться физической боли. Чего боитесь вы?

3) Третий вопрос - Вам страшно менять привычный уклад жизни. Это уже вопрос готовности взрослеть и выходить из роли kiski, Вы меня извините:)
    Пока Вы сама себя чувствуете наполовину ребенком, не получится у Вас быть готовой к роли матери. Что Вам мешает, как Вы думаете, распрощаться с подростковым возрастом?

4)*** а последний вопрос у меня из чистого любопытства оформился. Вы сказали, что уже третий раз делаете "Оборт". И Вы так и не исправили очень странную ошибку в этом слове.
    Люди, делающие аборт не в первый раз, по идее должны были хоть что-то узнать про эти самые аборты из литературных источников. Хотя бы. Иначе это свидетельствует об очень несерьезном отношении к себе и к своей женской роли.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер