psyhologies.ru
тесты

знаки свыше

27 июля 2006, в 22:15
Пользователь
Здравствуйте.Я на форуме первый раз пишу сообщение.Вот тут такая тема появилась.Вчера я со своим парнем пошли гулять,но ,перед тем как выйти из дома,я подумала,что будет с нашими отношениями дальше???И Тут у меня заиграла песня"Последний раз я с тобой,последний раз я твой,последний раз-слезы из глаз..".Мне стало так обидно...Мы сидели с ним в парке,странно,но мы пол часа молчали и не знали что друг другу сказать.Стало ясно-отношениям пришел конец.Мы давно это понимали,но,как всегда,не хотелось верить.Я заплакала. Он крепко прижал меня к себе и продолжал молчать.Я попросила не провожать меня до дома и вся в слезах пошла к подруге.Мы расстались.А я с помощью такого знака(песни)знала,что это все в последний раз.Последний раз обняла его и поцеловала.Обидно..я привыкла что он всегда рядом,теперь тяжело. :(
Моя подруга рассказывает,что когда она расставалась со своим парнем,перед этим прошел мужчина.Он был пьяный,и начал орать во все горло"ты с ним не будешь".Стоит ли обращать внимание на такие знаки?А может это просто совпадения?
:?:
33 ответа5373 просмотра

• Пользователь
    28 июля 2006, в 06:31#1
    Бывает иногда такое, что все "в тему". Но видите ли, мы обращаем внимание на это только в определенной жизненной ситуации. Если бы у Вас с Вашим МЧ все было хорошо, Вы бы и внимания не обратили на эти "знаки". Просто человек ищет подтверждения своим мыслям и без труда находит их. Когда все прекрасно, человеку кажется, что весь мир радуется его счастью. Когда у человека горе - весь мир плачет с ним. Но это видит только он сам. Для других мир остался таким же, каким он и был.
    Так что вряд ли это знаки свыше. Вы были настроены на расставание и любое событие воспринимали как подтверждение этого решения.
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 13:08#2
    Кысь,
    вы очень интересная девушка.
    99 девушек из ста стали бы расстраиваться о том, что потеряли любовь, вы же заинтересовались совсем другим. Респект! Я была бы рада познакомится с вами поближе, надеюсь, вы будете заходить сюда и в дальнейшем.
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 14:41#3
    Спасибо,Джейн.Я бы тоже с удовольствием с Вами познакомилась поближе.
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 14:46#4
    Китиара,я думаю,что такие вещи,как произошли у меня и у моей подруги не случайны.Может такое готовит нас к будующему.Может услышав эту песню я смогла настроиться на то что будет дальше и легче перенести ситуацию.Может такие знаки бываю всегда,но мы на них не обращаем внимание,а стоит.Еслиб люди их всегда замечали,могли бы предвидеть плохие или хорошие ситуации и зарание разобраться и настроиться. :!:
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 18:34#5
    Знаки свыше несомненно существуют! Но мне кажется, что они все же внутри нас - это наша интуиция. Я всегда придерживаюсь принципа - если мне чего-то очень не хочется делать или очень не хочется куда-то идти - я не делаю и не иду. В каком-то из своих произведений мой обожаемый Стивен Кинг говорил об исследовании, проведенном на транспорте. Не знаю, правда это или авторский вымысел, но смысл такой - на самолеты или поезда потерпевшие крушение не садятся или сдают билеты значительно больше людей, чем обычно. Люди чувствуют себя неуютно и отказываются от поездки. Повторяю - я не знаю, насколько это правда. Но охотно поверю.
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 20:33#6
    Взято с другого форума:

Сами по себе вещи (плакаты, слова и др "знаки") выполняют свою (к Вам часто не относящуюся) функцию.
    НО! Человек видит то, что хочет или боится увидеть!

Для разнообразия - другое мнение. Как-то болтали почти на эту тему с одним знакомым психиатром. Так вот. В этой жизни человек часто не в состоянии объяснить некоторые явления и события, понять их природу, осознать реально существующие взаимосвязи между фактами. Чтобы "уложить" все это в своей голове, отдельные люди начинают связывать никак не связанные между собой явления, придавать им скрытый, потайной смысл, объясняя свое поведение и поступки. Человеку нужен "костыль" для мотивации своего поведения, которые он и находит, "отыскивая" знаки. На самом же деле - это, как правило, суть разные и никак не взаимосвязанные явления. Самое главное, как заключил мой знакомый, чтобы человек в поисках объяснений не замкнулся в поиске этих знаков, объясняя себе реальность. Когда так происходит, человек теряет связь с реальностью и частенько становится пациентом известных клиник.

Что касается лично меня, помню по молодости 8) ходила я как-то вся по уши влюбленная в одного мч, который жил в другом городе. Мы переписывались, иногда встречались, но без каких-либо обязательств и договоренностей. И вот шла я как-то по улице, думу тяжкую думала, судьба нам прожить эту жизнь вместе, нарожать кучу детей и умереть в один день (только ему немного пораньше, а мне немножко попозже), как вдруг какая-то неведомая магическая сила заставила меня поднять глаза, смотрю огромный рекламный плакат со словами: "Вы любимы" или что-то в этом роде, уже точно не помню. Дальше я на крыльях летела. А через год он женился. Не на мне. Упс! :o :D
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 22:04#7
    По-моему, лучше самому управлять своей жизнью, а не верить знакам:)) Когда тобой управляют такие знаки, как пьяные мужики или песни-однодневки - жить становится неуютно:)))

Мне тут еще пришло в голову: это какой же манией грандиоза надо обладать, дабы верить, что Некто именно Тебе, избранной из всего Человечества, в Данную конкретную минуту посылает Сигналы из Бесконечности.

:P
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 22:09#8
    Несомненно знаки существуют, и главная мудрость не сойти с ума, когда они становятся реальностью.
    Умение же такое (не сойти с ума) даётся крайне тяжело, я бы милая Кысь сильно подумал что ещё они могут означать эти знаки, только это и спасает.
    Последний раз я с тобой, последний раз я твой, последний раз-слёзы из глаз...
    А почему собственно это не может быть стоматолог-пенсионер?
    Умение быть мудрым приходит не сразу, не спешите друг мой, так легко свихнуться.
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 22:44#9
    Спасибо Вам,люди добрые.Из всего вами сказанного я поняла для себя что такие знаки возможны,главное правильно их понимать и не жить ими.У меня к вам просьба:расскажите о своих знаках,если они у вас были,расскажите что это была за ситуация.Интересно всё таки :oops:
  • Пользователь
    04 августа 2006, в 01:55#10
    Доброго времени суток!
    Я сейчас нахожусь в этаком помешательном состоянии, в смысле знаков. А вот по какому поводу...
    Есть в моей жизни человек, очень дорогой для меня, долгое время (5 лет) остававшийся всего лишь другом... Схожие взгляды, схожие интересы, разное отношение к жизни... Долгие беседы за остывающим кофе, бесконечные телефонные разговоры, какое-то необъяснимое притяжение - все в ущерб уже существующим отношениям. Но все время существовала граница (очень растяжимая при желании в ту или другую сторону, но все же граница)между дружбой и любовью... Создалось ощущение, что и я, и он, мы оба знаем, что любим друг друга, но будто ждем первого шага друг от друга, не желая расставаться с дружбой, боясь ее потерять. Я уже давно научилась читать его мысли, понимать без слов... Я знаю, что он меня любит и сама к нему неравнодушна! Но молчанием этого не докажешь! И сказать эти заветные слова очень хочется, но никак невозможно... Так вот, знаки...
    Знаки всевозможные: будь то случайная песня по радио, невольно выхваченная фраза из разговора проходящих мимо людей, выцепленные взглядом заголовки журнальных статей, (не)случайные совпадения... Все буквально кричит о том, что он - тот единственный...
    Остужаю разгоряченный мозг и дальше продолжаю игру в дружбу/любовь... Но всему есть предел! Хочется определенности... За мной пытаются ухаживать другие мужчины, но никто мне не нужен кроме него. Мы и не вместе, и не врозь... Что делать? Я в замешательстве... :?:
  • Пользователь
    04 августа 2006, в 05:53#11
    Спасибо Вам,люди добрые.Из всего вами сказанного я поняла для себя что такие знаки возможны,главное правильно их понимать и не жить ими.У меня к вам просьба:расскажите о своих знаках,если они у вас были,расскажите что это была за ситуация.Интересно всё таки :oops:
    У меня по весне был потрясающий случай.
    Однажды мне приснился сон,в котором я бегала по развалинам и всю ночь искала ключь. Я даже когда пришла на работу первым делом спросила у коллег "ключь никто не видел?" - сон был очень таким правдоподобным.
    И вот спустя некоторое время - иду гулять с собакой, захожу в двор в котором раньше никогда не была (и чего меня туда потянуло - не знаю). И меня за капюшон куртки цепляет что то непонятное. Поднимаю глаза - а там - КЛЮЧЬ. И я точно знаю что это тот самый ключь, который я во сне и искала... Я его моментально взяла с собой и теперь с ним не расстаюсь. Друзья шутят и говорят что осталось теперь найти дверь. :P
    И еще я согласна с тем мнением, что нужно знаки толковать правильным лично для себя способом и программировать и свою жизнь и знаки, которые встречаются так как лучше всего тебе лично. И пускай кому то это не будет казаться знаком или чем то имеющим значение .. знаки которые встречаются тебе - понятны только тебе самому. это язык, на котором с нами говорит жизнь, это подсказки,которые мы собираем.
  • Пользователь
    04 августа 2006, в 12:15#12
    Интересная история про ключь.Прям как в фильмах.Осталось только найти таинственную дверь или владельца.А может это просто был вещий сон? :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер