psyhologies.ru
тесты

Тревожный сон...

24 июля 2006, в 19:03
Пользователь
Вот только что звонила, девушка моя! Она счас находится в деревне, очень далеко от меня. Голос у ней чуть не срывается на плач. Говорит ей приснился очень дурной сон про меня. Говорит, что очень за меня волнуется!!! Плачет и не может с собой ничего поделать. Говорит, что когда у ней был похожий сон года 4 назад, после него разбился ее парень на мотоцикле! Я конечно ее успокоил как смог! Вот только теперь сам начал волноваться? И вот сижу и думаю что мне теперь делатЬ? От судьбы ведь не убежишь! Как вы относитесь к таким снам? Что вы можете мне посоветовать? :?
7 ответов2103 просмотра

• Пользователь
    24 июля 2006, в 21:57#1
    Тут трудно сказать с полной уверенностью действительно ли есть вещие сны или это мы сами, увидев, как мы считаем "нехороший" сон, невольно моделируем ситуацию так, чтобы потом можно было сказать, что сон был в руку.
    Logos, постарайся не забивать себе голову этим, не отравляй себе жизнь ожиданием какой-нибудь гадости, а то действительно накличешь. Просто будь поаккуратнее (нп можно отложить запланированный прыжок с парашютом :)) ). И постарайся быть повнимательнее хотя бы несколько дней к девушке, она сейчас очень за тебя переживает, а это очень тяжело - когда боишься за любимого человека.
  • Пользователь
    24 июля 2006, в 21:58#2
    Не берите в голову, девушка ваша просто хотела чтоб вы утешили её, скучает она без вас.
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 03:17#3
    Возможно, что это девушкины страхи. Если у нее случилось что-то раньше с парнем, она может боится вас потерять. И во сне это вот так выражается, что что-то происходит с вами. Либо она вообще может боится, что вы с ней разойдетесь. Но это так, фантазии. Просто меня один раз очень здорово навели на эту мысль о том, что все, что нам снится - это наши сны, простите за банальность. То есть, когда мне приснилось однажды, что мой отец от меня уходит. Навсегда. Просто вот говорит, что все, теперь у тебя должен быть муж. И я ужасно плачу, как в детстве, не могу остановиться. И потом не могла понять, почему мой отец должен уйти? А мой психолог мне сказал - Настя, это же ваш сон, это вы отправляете куда-то своего отца во сне. То есть он не в реальности должен был уйти, и никуда он естественно не ушел, а это я сама пыталась принять то, что мне пора создавать свою семью и хотела, видимо, на каком-то уровне отделиться от отца. Примерно так.
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 14:13#4
    Не переживай и не волнуйся. Я сама- сторонник чисто научного подхода к сновидениям, и тогоже всем советую. Действительно, "сны-это то, что нам снится".Поэтому все сонники- go home!!! Сны - это наше подсознание, наши переживания настоящего и прошлого, наши недавние и прошлые впечатления. Но никак не предвестники чего-то.
    А вот почему они снятся - это уже другой вопрос. И действительно, скорей всего твоя девушка очень боится тебя потерять, сказывается печальный и трагический опыт прошлого. Возможно, она даже и не думает о том, как бы с тоьой не случилось чего нехорошего, а подсознание выдает все это во сне. Успокой ее, а самому осторожность никогда не помешает :)
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 23:11#5
    Спасибо всем за советы и поддержку!
  • Пользователь
    26 июля 2006, в 14:52#6
    Logos, если ваша жизнь вдруг закончится, не грустно от этого будет только вам. А остальным будет грустно и очень грустно.
    Вы пожалуйтса, просто будьте внимательнее к тому, что делаете и продолжайте так еще ближайшие лет 80 ;) :)
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 01:41#7
    Сны - часть психической реальности того, кому они снятся,и никакого реального воздействия на другого человека они точно не оказывают.
    Только вот рассказывать такие ужасы близким людям не стоит; это действительно заставляет их нервничать:)
    Беречь надо друг друга:)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер