psyhologies.ru
тесты

я не вижу смысла жить

13 июля 2006, в 00:18
Пользователь
Тупик!!!!! :(
Я одна....Всегда одна....Ни друзей, ни врагов, ни любви, ни ненависти....Ничего...Никакого смысла жить..Зачем?Я знаю, что умру одна..Никогда не выйду замуж, у меня не будет детей...Хотя надежда все же есть......
У всех(!) моих знакомых есть какая-то личная жизнь...Почему я не в их числе?Почему мне так не везет?Кто ответит?Почему все так несправедливо? Я так хочу дарить любовь, тепло, заботу...Но где тот единственный? Сколько еще ждать?Или и не ждать ничего вовсе....
Наверное я никому не нужна,так как я некрасивая....У меня столько недостатков!Жуть!Даже самой страшно на себя иногда смотреть...У меня несносный характер...
Вывод : Я недостойна любви...
Иногда так хочется все прекратить..Просто умереть..И все..Никаких проблем...Но ведь страшно..Очень страшно... :(
58 ответов9289 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2006, в 13:14#1
    Да, ситуация, конечно у Вас не из лёгких.
    Но попробуем разобраться. Вы писали:
    Я одна....Всегда одна....Ни друзей, ни врагов, ни любви, ни ненависти....Ничего...
    А Вы предпринимали какие-либо усилия, что-бы у Вас появились друзья, любимый человек?
    Вы писали:
    У всех(!) моих знакомых есть какая-то личная жизнь...Почему я не в их числе?Почему мне так не везет?Кто ответит?Почему все так несправедливо? Я так хочу дарить любовь, тепло, заботу...Но где тот единственный? Сколько еще ждать?Или и не ждать ничего вовсе....
    Эти вопросы Вы должны задать себе, а не нам. Ибо же только Вы можете на них ответить. Попробуйте проанализировать, почему с Вами это происходит, только честно, не нужно говорить, мол я такая невезучая, неудачница. Поговорите откровенно сами с собой. Если Вы всё же ответите себе, что Вам вжизни просто не везёт, спросите себя ещё раз, почему так происходит. Выстроите логическую цепочку. Потом подумайте, как можно исправить ситуацию: допустим, а что будет если я внесу какие-то коррективы... А что будет если... Если разберётесь, то попробуйте задать себе другой вопрос: А как должно быть? Выстроите себе новые мысли, убеждения, запишите и повторяйте их время от времени. Пусть они войдут в Ваше сознание.
    Вы писали:
    Наверное я никому не нужна. так как я некрасивая....У меня столько недостатков!Жуть!Даже самой страшно на себя иногда смотреть...У меня несносный характер...
    Если Вы будете и дальше так думать, то естественно, Вы будете никчемной, некрасивая - внешнее состояние равно внутреннему. Откуда красоте взяться-то, если внутри у Вас такие мысли. Недостатки, у всех есть недостатки, но гораздо важнее преподнести их так, чтобы они казались Вашими достоинствами. Характер, откуда ему быть сносным, если Вы над ним не работаете? Проще всего сказать, я не умею плавать, при этом ты никогда и не научишься плавать, потому что ты даже не предпринимаешь попыток что-либо изменить. Наша жизнь в наших руках и какой она будет зависит только от (!)нас самих! Только мы сами виноваты в том, что с нами происходит, ни мама, ни папа, ни друзья.
    Вы писали:
    Вывод : Я недостойна любви...
    Иногда так хочется все прекратить..Просто умереть..И все..Никаких проблем...Но ведь страшно..Очень страшно...
    Конечно, если Вы будете думать, что Вы не достойны любви, ничего и не изменится. Задайте себе вопрос: Почему я не достойна любви? Как я могу поменять ситуацию? Вы думаете, Вы умрёте и у Вас больше не будет проблем? Ошибаетесь. Покончить с жизнью - это отнюдь не способ решить свои проблемы. Задумайтесь! Поработайте над Вашими мыслями, создайте новые мыслеформы, которые будут нравится Вам. Чтоб душа радовалась.
    Знаете, когда человеку на одном боку надоело лежать, он переворачивается, а когда ему жить надоело - он всё жалуется, а ты сделай усилие, перевернись. Это мысль одного мудреца, которая почему-то вошла мне в голову.
    И ещё раз: работайте с мыслями, работа с мыслями напоминает работу по огранке алмаза. Вы должны огранить каждую грань Вашей мысли так, как это Вам необходимо. Всё в Ваших руках, счастливо!
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 13:21#2
    Re: я не вижу смысла жить
    Тупик!!!!! :(
    Я одна....Всегда одна....Ни друзей, ни врагов, ни любви, ни ненависти....Ничего...Никакого смысла жить..Зачем?Я знаю, что умру одна..Никогда не выйду замуж, у меня не будет детей...Хотя надежда все же есть......
    У всех(!) моих знакомых есть какая-то личная жизнь...Почему я не в их числе?Почему мне так не везет?Кто ответит?
    Дорогая Усепусечка!
    Смелее, мой друг, скорее скажите: своей смертью я докажу им как они равнодушны к чужому одиночеству...
    И они все тут же погибнут от горя проклятые развратные тупицы...
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 14:39#3
    [Смелее, мой друг, скорее скажите: своей смертью я докажу им как они равнодушны к чужому одиночеству...
    И они все тут же погибнут от горя проклятые развратные тупицы...
    Это очень неграмотно писать девочке, находящейся в банальной возрастной депрессии, ТАКИЕ посты(( Вы же -взрослый человек!
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 14:59#4
    Серьезно?
    Может вы и меня местного сумашедшего возмётесь вылечить?
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 15:11#5
    Уважаемый Фукс,возможно я понимаю почему вы так написали,но ваш совет не есть хороший!И лечить вас никто не собирается! :))
    Усипусечка,по нику не скажешь,что у тебя проблемы :)) По поводу всего остального,действительно,ты пыталась сама все исправить?Заняться собой,внешностью?Изменить свое отношение к окружающим тебя людям?Тебе 17 лет,ты говоришь о своих желаниях в плане любви,семьи,личной жизни.А учеба,работа...?Родители?
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 15:15#6
    Усипусечка! С таким светлым ником и такие мысли! У вас, на мой взгляд, переходный возраст, когда всегда возникают такие экзистенциальные вопросы. И жить не хочется, и в омут хочется прыгнуть...Я тоже через это прошла! И уверена, что почти все люди столкнулись с подобными проблемами. Радует одно - несмотря на все ваши депрессивные мысли, у вас есть надежда, а значит - не всё потеряно! Пускай это банально звучит - но нужно найти себя в этом мире, заняться своими интересами, тогда и депрессия уйдёт! Чаще общаться, встречаться, а не находиться наедине с собственными аберративными (ошибочными) мыслями-убеждениями!
    По поводу личной жизни - тут вопрос спорный. Наверное, каждому своё - и какие ваши годы! Конечно, соц.окружение торопит события, но зачем гнаться за всеми?
    И уж тем более не надо думать о смерти - ведь это просто бегство от проблемы, причем эгоистическое бегство, слабость. Наша жизнь наполнена проблемами и трудностями, и гораздо интереснее самой справляться с ними и решать их, нежели спасаться бегством, принимать грех на душу и сводить с ума родителей своим поступком...
    Всё ещё будет! Улыбнитесь миру и он улыбнётся вам в ответ! Не закрывайтесь в собственном душном и тесном мире!
    Удачи вам!
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 15:57#7
    Уважаемый Фукс,возможно я понимаю почему вы так написали,но ваш совет не есть хороший!
    Дорогая Душа!
    Если вы что либо не понимаете разве это основание судить об этом как чём то нехорошем? Я в обмороке от такого открытия требую галоперидолу и привязать меня скорее к моей кроватке!!!
    Хорошо, ради справедливости, давайте установим правомерность поставленного вами диагноза, дорогая Усипусечка, скажите, какой у вас аппетит, и как вы спите?
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 16:04#8
    Чаще общаться, встречаться, а не находиться наедине с собственными аберративными (ошибочными) мыслями-убеждениями!
    Дорогая Сириус Мишель!
    Толково, весьма толково, но думаю, мне кровопийце и местному сумасшедшему простительно вставить пару замечаний, думаю, стоило начать с того, что именно ошибочные мысли причина негативного состояния, и не отказавшись от таких мыслей нельзя избавить себя от негатива и проблемы... упустив этот важный момент вы дорогая, на мой взгляд, рискуете лишь бесконечно спорить с человеком который никогда не захочет признать себя глупым, согласны?
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 19:59#9
    Ау модераторы! Не пора ли кое-кого забанить?
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 23:00#10
    Фукс, у вас есть очень интересные мысли, но преподносите вы их таким образом, что ничего удивительного, что многие обижаются на вас и уже не утруждают себя попытками отыскать суть. Это ваш стиль - ради бога. Только когда вам делают замечание и говорят, что вы перегибаете палку, не надо огрызаться и ставить собеседникам диагнозы, типа депрессия, истерия и тд. Вам на это права никто не давал.

А ведь я почти была готова с вами согласиться. Вы сказали жестко, но в самую точку. Усипусечка, вы думаете о смерти, а ваша смерть кому-нибудь что-нибудь докажет? Может, вам действительно стоит произнести слова Фукса вслух и услышать, как нелепо звучит ваша идея?

Наверное я никому не нужна,так как я некрасивая....
    Вы пишите, что у вас нет ни любви, ни ненависти, но сдается мне, что вас беспокоит именно отсутствие любви. и плюс зависть к подругам, у которых есть мч, что навело вас на мысли собственном несовершенстве, так? И в первую очередь несовершенстве вашей внешности. Это нормально. Это самое первое, что приходит в голову в подобной ситуации. А теперь встаньте перед зеркалом, только одна, без свидетелей, и честно поговорите сама с собой, что именно вас не устраивает в вашей внешности? Фигура? Грудь? Нос? Рот? Уши? Глаза? напишите здесь ответ.
    Дальше, характер? Какие конкретно черты вы считаете в себе несносными? (шепотом: вон посмотрите на Фукса, какой у него несносный характер ;)) Зайдите в тему "Позитивные элементы образа себя" /forum/post/14940/&start=0
    и поразмышляте о своих положительных чертах, выскажитесь в этой теме, очень помогает.
  • Пользователь
    14 июля 2006, в 09:25#11
    Дорогая Апчхи!
    Поинтересуйтесь на досуге что такое ультрапарадоксальная фаза и парадоксальная интервенция, и не стыдитесь что вы чего то не знаете в методах терапии.
  • Пользователь
    14 июля 2006, в 10:42#12
    Хм, по-моему, тема превращается в наезды на Фукса...Есть у меня по этому поводу парочка размышлений, ибо я знакома с подобными личностями, но не буду засорять тему.
    Хотя по поводу негативн.мыслей, кот. мешают жить Усипусечке - отчасти, согласна, что именно с них нужно начинать работу, а потом общение, хотя, если подумать, то общение само может свести все эти мысли на "нет", единственное - боюсь, что Усипусечка не сможет довериться человеку и открыться...
    Усипусечка, вы где????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер