Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Предчувствие, что скоро умру

05 июля 2006, в 14:44
Пользователь
Мне 23 года. Последнее время меня посещает эта мысль. Этой зимой умер родной, близкий человек, которого я люблю. Мне его не хватает. Мне, кажется, что он меня скоро заберет к себе
27 ответов20090 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2006, в 22:33#13
    Буратино, у меня такое ощущение, что вы попали в компанию очень умелых манипуляторов. Вам внушили, что ВЫ ДОЛЖНЫ, что если вы уйдете, то вы предательница и так далее. Но вы упустили из виду очень важное обстоятельство: вы ничего не были должны ни ему, ни тем более его маме.
    Вы говорите: он любил меня. Если он вас любил больше, чем себя, почему не остался с вами? Он думал о том, как вы останетесь одна? Может, наркотики он все-таки любил больше? Знаете, у меня родня была - у них разница в возрасте 20 лет. Так вот он старый был, умирает уже, и вдруг встает и идет - как, говорит, подумаю, что без меня ее другой мужик к рукам приберет, так и умирать неохота.
    Вы извините, если вам покажется, что я жестока. Но сочувствия и жалости, на мой взгляд, вы уже много получили, а вам, по-моему, сейчас нужен трезвый взгляд на вещи. Это я вам говорю как вдова с 3-летним стажем. :)
  • Пользователь
    05 июля 2006, в 23:02#14
    Согласно и поддерживаю Подругу, Хватит поплакали настало время идти дальше. Больно, но можно вспомнить приятные моменты, когда вы были вместе, ведь хорошо, что это было. И ведь никто вас не заставляет забыть его, пусть он будет в вашем сердце, но не болью, а радостью. А нам надо жить и научится радоваться тому , что есть сейчас!
    Удачи. Не грустите
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 03:35#15
    Буратино!Помочь себе можешь только ты сама.Вспомни утверждение,которое ты вольно или невольно повторяла,что-то вроде:"Люблю-жить без него не могу". Такие часто повторяющиеся фразы становятся программирующими. Просто измени её так,как тебе удобно.
    Сделай это!
    Воспринимай критическую ситуацию,как возможность выбора - сдаться или победить. Твой парень свой выбор сделал,и это был ЕГО выбор.
    А ты выбери жизнь,ты же сильная,у тебя всё получится!
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 05:02#16
    Уважаемый автор топика, я тоже написала Вам ответ, но в итоге отправила его в качестве "личного сообщения".

С уважением, Даша
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 13:53#17
    Из мира в мир иной!
    Буратино!ели он хороший человек и,действительно,любил Вас,то он не заберет Вас к себе,он даст Вам прожить СВОЮ жизнь!Знайте,да,он ушел из этой жизни в другую,но он ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ!!И иногда Вы будете ощущать его присутствие!Вы с ним еще встретитесь,но это будет не скоро,так как вы еще не выполнили свою миссию!А тот кто обвинил вас в его смерти сам не понимает,что никто не виноват!! Значит ваш человек сделал все,что нужно было в жизни сделать,а главное-он дал вам то,что мог дать вам только он! ТАКОВА ВОЛЯ БОЖЬЯ!ЗНАЧИТ ТАК НАДО!
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 15:55#18
    Logos, после смерти сразу же перешла на новую работу, погрузилась в нее в головой, ушла в неизвестную отрасль, изучаю теперь, параллельно писала диплом и готовилась к госам. Загрузила себя по полной так сказать...а эти мысли возникают после определенных вещей, напомнит что-то, найду его вещи.Сегодня настроение лучше, вчера выиграла у приятеля 100 долларов (я ставила на Францию в чемпионате мира)...Тоска, грусть, опустошение - приходят. Настроение волнообразное, то все супер, то пропасть
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 15:57#19
    D.R.
    Спасибо, я получила. Даша, я Вам очень благодарна :)
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 16:46#20
    Быть может мой совет покажется вам немного странным, но поробуйте представить, что вы умерли, а человек остался!!! Хотели бы вы чтобу он так убивался по вам?
    Замечу не вспоминал бы лучшее а именно страдал???
    Хотели бы вы видеть как его жизнь становится невыносимой? Хотели бы вы, чтобы он так страдал и поставил на своей жизни крест, вместо того чтобы жить и помнить о вас самое лучшее?

Что вы думаете по этому поводу? :?:
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 21:52#21
    напомнит что-то, найду его вещи
    Вещи надо срочно раздарить, причем желательно не очень близким людям. Я вот до сих пор дергаюсь слегка, когда вижу родственника в рубашках мужа. Это была моя стратегическая ошибка.
    Кстати, когда мой муж узнал, чем болен, о сказал: давай разведемся, я хочу, чтобы ты как можно быстрее начала жизнь заново. Мы, конечно, не развелись, но я бы точно не хотела, чтобы он без меня сидел в депрессии и думал о смерти.
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 23:25#22
    Наше горе от разлуки с близкими будет всегда очень большим, если мы будем помнить, что то не доделали для них, что не додарили, недолюбили, не простили им. И когда они уходят, эти наши "долги" просто будут придавливать нас к земле. Причем разобраться в этой ситуации будет просто невозможно. Будут приходить какие то люди и напоминать нам о нашем проступке, делая тем еще больнее. Как, впрочем, и происходит. Что делать? Если невозможно отдать свою любовь человеку, который ушел, умники советуют просто заботиться о такой же категории людей, попавшей в беду. Один мой знакомый просто стал кормить наркоманов (у него свое кафе), и некоторые слезли, что удивительно. Это для него изменило многое.
  • Пользователь
    07 июля 2006, в 15:51#23
    Наше горе от разлуки с близкими будет всегда очень большим, если мы будем помнить, что то не доделали для них, что не додарили, недолюбили, не простили им. И когда они уходят, эти наши "долги" просто будут придавливать нас к земле. Причем разобраться в этой ситуации будет просто невозможно. Будут приходить какие то люди и напоминать нам о нашем проступке, делая тем еще больнее. Как, впрочем, и происходит. Что делать? Если невозможно отдать свою любовь человеку, который ушел, умники советуют просто заботиться о такой же категории людей, попавшей в беду. Один мой знакомый просто стал кормить наркоманов (у него свое кафе), и некоторые слезли, что удивительно. Это для него изменило многое.
    Сразу же после смерти, я перешла на работу, где где снимают фильмы ориентированные на борьбу с наркотиками. Вот такая случайность :)
  • Пользователь
    07 июля 2006, в 15:53#24
    напомнит что-то, найду его вещи
    Вещи надо срочно раздарить, причем желательно не очень близким людям. Я вот до сих пор дергаюсь слегка, когда вижу родственника в рубашках мужа. Это была моя стратегическая ошибка.
    Кстати, когда мой муж узнал, чем болен, о сказал: давай разведемся, я хочу, чтобы ты как можно быстрее начала жизнь заново. Мы, конечно, не развелись, но я бы точно не хотела, чтобы он без меня сидел в депрессии и думал о смерти.
    жалко :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер