psyhologies.ru
тесты

Что помогает Вам принять решение?

23 июня 2006, в 14:55
Пользователь
Ответ всегда приходит, если ты его ищешь. Придет в нужное время, не раньше, чем нужен и не запоздает! я нашла свой ответ в книге, увидев эту цитату. Закон "Бегства", Ф.Роджерс, Р.Хук "IBM:взгляд изнутри"
"Способные люди нуждаются в возможностях для развития. Им нужно обрести свой голос. Между тем, организационная система, пронизанная недоверием к человеку и создающая у него чувство личной незащищенности, не может не лишить его всякой предприимчивости. Мой совет людям, ведущим обреченную на неудачу борьбу за право на самовыживание, - бегите, бегите изо всех сил! Полные энтузиазма, творчески настроенные, талантливые люди могут превратиться в угрюмых ворчунов, если они вынуждены терпеть тупого, самодовольного начальника, вся власть которого зыждится на бюрократической структуре, лишенной какого бы то ни было смысла".
Для кого это важно сегодня, надеюсь это то, что нужно. Задумайтесь, в чем цена вопроса? Иногда можно пойти в отступление, что бы выиграть войну! Берегите себя. Сегодня для меня эта цитата не актуальна, но в тот момент она изменила мою жизнь к лучшему.
4 ответа2032 просмотра

• Пользователь
    23 июня 2006, в 15:45#1
    :)) бежать?куда?раньше я думала,что есть место,где есть человек во главе,у которого самое главное в жизни - это порядочность и профессионализм.стала искать места,расспрашивая знакомых.только один человек мне сказал,что у нее была замечательная начальница(когда знакомая была в депрессии от личной жизни,начальница предложила ей поехать отдохнуть и даже денег на это одолжила).вот такая потрясающая одна история. :)) :)) :))
    другие истории.грустные(видела по тв своими глазами в разное время):
    1985 год.один раз в месяц на ядерной кнопке дежурит создатель противоракетной системы.именно в этот день срабатывает тревога,спутник подает сигнал,что америка запустила ядерную боеголовку.он проверяет оборудование,оно исправно.сообщает наверх.ему командуют - "ответный удар".он не соглашается выполнить приказ,ощущая ,что не было реального запуска.его увольняют ,лишая званий и военной пенсии.полгода расследуют дело.оказалось,что спутник уловил блик на воде и воспринял его как запуск ракеты.такое могло произойти только раз на миллиард.но произошло. :shock: мы живем сейчас на Земле благодаря этому человеку.
    2004 год.реставрация сгоревшего манежа в москве.стоит внутри здания прораб ,позади наклоненная стена манежа,даже неспецу видно.он улыбаясь говорит:у нас все хорошо.мы,специалисты знаем,что сначала надо выравнивать ,а потом шпаклевать.начальство сказало шпаклевать,значит будем сначала шпаклевать. :)) :)) :))
    я просто стала собирать коллекцию глупости.помогите.
  • Пользователь
    27 июня 2006, в 08:59#2
    Re: Что помогает Вам принять решение?
    "Способные люди нуждаются в возможностях для развития. Им нужно обрести свой голос. Между тем, организационная система, пронизанная недоверием к человеку и создающая у него чувство личной незащищенности, не может не лишить его всякой предприимчивости. Мой совет людям, ведущим обреченную на неудачу борьбу за право на самовыживание, - бегите, бегите изо всех сил! Полные энтузиазма, творчески настроенные, талантливые люди могут превратиться в угрюмых ворчунов, если они вынуждены терпеть тупого, самодовольного начальника, вся власть которого зыждится на бюрократической структуре, лишенной какого бы то ни было смысла".

Это портрет работы, с которой я ушла в прошлом году. Но - маленькая поправка - особо предприимчивые сотрудники, которые видимо соглашались играть по правилам начальства, а тайно обделывали свои делишки, сумели неплохо нажиться. Но не зависть говорит во мне, ибо завидовать результату, питая при том отвращение к средствам его достижения, невозможно для меня.
  • Пользователь
    01 июля 2006, в 00:45#3
    Re: Что помогает Вам принять решение?
    Полные энтузиазма, творчески настроенные, талантливые люди могут превратиться в угрюмых ворчунов, если они вынуждены терпеть тупого, самодовольного начальника, вся власть которого зыждится на бюрократической структуре, лишенной какого бы то ни было смысла".
    Это портрет работы, с которой я ушла в декрет)))) уна ;)
    Лена, спасибо за хорошую тему.
    А теперь мысли - куда податься. Душа творчества требует, а от страха что-то менять, то ли от неуверенности в себе, потери профессионализма, подкашиваются колени и я тяну время. И жду того самого ответа, который не должен опоздать.. Надо что-то с собой делать
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 01:49#4
    принять решение помогает общение с разными людьми
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер