psyhologies.ru
тесты

Неуверенность

14 июня 2006, в 13:30
Пользователь
Всем добрый день или вечер.Хочу узнать ваше мнение и получить какие-нибудь советы.Я не могу найти темы для разговора с человеком который мне нравится.Это уже не в первый раз:за мной ухаживают,обращают внимание-и все останавливается на этом уровне.Мне все говорят надо быть проще,но стараясь быть проще я чувствую неестественность.
Молодые люди не решаются подойти ко мне,хотя видна симпатия и их отношение.Если я сама пытаюсь заговорить на меня смотрят удивленно и образуется неловкая ситуация!
27 ответов4864 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2006, в 15:35#1
    Интересный вопрос.
    А на какие темы вы вообще пробовали разговаривать?
    Попробуйте понаблюдать за другими, послушать о чем говорят они, конечно с их разрешения, а то не поймут.
    Не зная Вас лично, сложновато дать точный рецепт избавления от Вашей проблемы, но, со временем, разберемся с ней
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 16:44#2
    Темы совершенно разные.Получается разговор заканчивается и возникает пауза,после чего не знаешь о чем говорить.Попробую ваш совет.Большая часть моего окружения говорят что я общительный человек!!
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 17:27#3
    А вы думаете для разговора нужны серьёзные темы?
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 18:36#4
    Здравствуйте Фукс!
    Вот и именно разговоры не на серьезные темы-меня считают серьезным человеком!!Кто лучше знает-общительным.
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 19:51#5
    Дорогая Волшебница!
    Если возникают паузы которые вам кажутся неуместными вы всегда можете о чём-нибудь спросить своего собеседника, например: Чего ты ломаешься, почему ты не хочешь жениться на мне?
    Чем неожиданнее тон и тема, тем лучше!
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 21:05#6
    Волшебница, а Вам самой интересно то, о чем говорит ваш собеседник? По моему, если он интересно преподнесет рассказ, то и слушать будет интересно. А потом и самой хочется, что то добавить, переспросить. Или я ошибаюсь? :?
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 00:27#7
    Дорогая Волшебница!
    Если возникают паузы которые вам кажутся неуместными вы всегда можете о чём-нибудь спросить своего собеседника, например: Чего ты ломаешься, почему ты не хочешь жениться на мне?
    Чем неожиданнее тон и тема, тем лучше!
    Фукс, :)) :)) так может, она не хочет, чтобы он на ней женился, а таким вопросом еще и нарвешься ненароком, кто знает, как тогда выкручиваться? :)

за мной ухаживают,обращают внимание-и все останавливается на этом уровне.
    Молодые люди не решаются подойти ко мне,хотя видна симпатия и их отношение.Если я сама пытаюсь заговорить на меня смотрят удивленно и образуется неловкая ситуация!
    Волшебница, извиняюсь за некоторую бестактность, но с чего вы решили, что симпатия действительно присутствует?
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 05:56#8
    Темы совершенно разные.Получается разговор заканчивается и возникает пауза,после чего не знаешь о чем говорить.Попробую ваш совет.Большая часть моего окружения говорят что я общительный человек!!
    Делай как чукча - что вижу, то пою. Это не шутка. Когда возникае пауза в разговоре, оглядись вокруг, взгляд на чем-то остановиться, о том и начинай говорить. Например: стоите вы на улице, возникла пауза, посмотри на небо найди облако и спроси собеседника на что оно похоже, дальше развивай тему.
    Нет облаков, тогда посмотри под ноги, расскажи о том как вы где-нибудь гуляли. И прочее в том же духе.

LANGFINGER FUCHS писал(а):
    Дорогая Волшебница!
    Если возникают паузы которые вам кажутся неуместными вы всегда можете о чём-нибудь спросить своего собеседника, например: Чего ты ломаешься, почему ты не хочешь жениться на мне? Чем неожиданнее тон и тема, тем лучше!
    :P Вот уж добрый человек и чувство юмора хорошее :P
  • Пользователь
    16 июня 2006, в 12:54#9
    tva_84
    Спасибо за совет!:-)))

Апчхи
    Отношение человека к тебе можно увидеть в глазах,жестах.
  • Пользователь
    16 июня 2006, в 13:00#10
    Уважаемый Фукс
    Ваше предложение скорее всего очень смутит человека!
    А если у собеседника чувство юмора "хромает"-то общения вовсе не получится!;-)))

Анжелика_
    Совершенно с вами согласна.
  • Пользователь
    16 июня 2006, в 14:57#11
    А ещё во время такой паузы у собеседника можно спроить "о чём он думает" :| и от этого уже "плясать"в зависимости от ответа.Хотя этим ворпосом можно поставить человека в тупик,зато появится тема для разговора :P .
    И в конце концов, не только вы должны заполнять каждую паузу,пусть ваш собеседник тоже что-нибудь придумает.Думаю его тоже такие ситуации напрягают!
  • Пользователь
    19 июня 2006, в 06:03#12
    А ещё во время такой паузы у собеседника можно спроить "о чём он думает" :| и от этого уже "плясать"в зависимости от ответа.Хотя этим ворпосом можно поставить человека в тупик,зато появится тема для разговора :P ....
    Простите, не согласен. Не стоит лишний раз спрашивать человека о чем он думает, очень редко люди хотят рассказывать свои сиюминутные мысли, а те кто хотят сделают это самостоятельно без таких вопросов. На такой вопрос, скорее всего, получишь какую-нибудь стандартную отговорку и в разговоре возникнет уже не пауза, а некая напряженность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер