psyhologies.ru
тесты

Всех удивлю...

12 июня 2006, в 14:59
Пользователь
Дорогие друзья!
Кто знает как справится с болезненным желанием сильно и громко выругаться в общественном месте? Кто знает как справиться с подобной фобией? У кого какие идеи?
25 ответов4401 просмотр

• Пользователь
    12 июня 2006, в 18:25#1
    Re_
    Один из способов - частично удовлетворить желание:
    а) выругаться в общественном месте, но не очень громко
    б) выругаться очень громко, но не в общественном месте
    в) выругаться громко в общественном месте ночью, когда рядом нет милиции
    :)
    Экстрим: выругаться громко и с удовольствием в общественном месте, наплевав на последствия.
    :))
    (по секрету добавлю: это не фобия, а навязчиая идея)
  • Пользователь
    12 июня 2006, в 19:53#2
    Дорогая Даша!
    Гран Мерси вам за вашу помощь, я оценил ваш стиль, вы и в самом деле очень хитрая лисичка, но как я полагаю, парадокс, в том что я не просто навязчиво хочу выругаться, а в том, что боюсь что действительно сделаю это. Страх совершенно немыслимый. Но знаете Даша я всерьёз полагаю, что назвав достойных представителей общества грязными свиньями, я сильно рискую занять вакантную должность по уборке за ними навоза, что меня как то не радует. Наверное с терапевтической точки зрения имеет смысл подумать, что за этим моим актом красноречия последует, последует скорее всего негативная оценка моей личности. Меня будут считать ненормальным и невоспитанным. Меня осудят, и повесят для устрашения на заборе. Все отвернуться и станут меня игнорировать. А может даже оставят меня в глубоком одиночестве. Получается, если подумать, что я вероятно бессознательно сильно скучаю по критике в свой адрес? Или быть может соскучился по мольбам о прощении, и планы как я буду рыдать на базарной площади выпрашивая пощады затаились в укромном уголке моих извилин, хотя наверно я просто устал от своей положительности, ведь я последнее время слишком много обязанностей и забот на себя взвалил, и наверное имеет смысл немного освободить себя.
  • Пользователь
    14 июня 2006, в 20:46#3
    недавно проходя по улице услышала как ругается одна женщина, что меня Очень развеселило. "...он, блин,закатай рубероид, кАзел,блин, ... "ну и т.д. Сама эта фразочка про рубероид - да это ж просто шедевр, кладезь мысли! Мое предложение нахвататься таких "милых безобидных" ругательств и использовать их. :|
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 00:51#4
    Фукс, а чем же вы всех удивили-то? :D Что ж тут удивительного? :))
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 11:07#5
    Re: Всех удивлю...
    Дорогие друзья!
    Кто знает как справится с болезненным желанием сильно и громко выругаться в общественном месте? Кто знает как справиться с подобной фобией? У кого какие идеи?
    Не так интересна проблема, как соус, под которым она подаётся. Название соуса - "Сейчас всех удивлю!!!" Вербальный эксгибиционизм какой-то. Фукс, разберитесь с соусом, и проблема отвалится сама.
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 12:08#6
    УДИВЛЯЮ ВСЕХ

Фукс, это вы о ком? О форумчанах? Сейчас удалю ваше сообщение!
    Апчхи
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 12:16#7
    Re: Всех удивлю...
    Вербальный эксгибиционизм какой-то.
    Потрудитесь выразить эпистемологию вывода.
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 15:09#8
    Спросите почему такое красноречие, так я вам отвечу.
    Вы по что боярыню обидели? Она модератором быть более не хочет, а ведь вы и не смыслете какое это трудное призвание.
    Дорогая Yona, не обращайте на них внимание.
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 16:24#9
    Я думаю у Ёны есть на то свои причины. С чего вы взяли, что ее кто-то обидел?
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 16:27#10
    Дорогая Уна!
    Риторика захлестнувшая меня, страдает как мне кажется серьёзным изъяном, бестолково критиковать человеческое существо, не задумавшись о его сущности и месте в жизни. Спешу исправить досадный промах, уж не знаю буди ли понят, собственно это и не важно.
    Уже в древнейшей философии находим мы ответ на вопрос безотносительно ли добро и зло к сущности человека, и вы, друг мой, если хоть немного потрудитесь подумать в эту сторону, то полагаю станут вам ясны различия в эксгибиционизме человека который испытывает тяжесть в душе оттого, что не в силах он сдержать гнев свой, и тяжесть в душе человека который не может сделать выбор кому он отдаёт предпочтение в то время как он мерзко спит с обоими…
    В силах ли вы увидеть различия?
    В одном случае мы встречаемся с желанием не опозориться, в другом с желанием опозорившегося обелить себя и выставить на всеобщее обозрение свои гнусности.
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 16:30#11
    Я думаю у Ёны есть на то свои причины. С чего вы взяли, что ее кто-то обидел?
    Милый друг, дорогая Апчхи!
    Основания - приватные беседы с Yonой, в этом причина, но не знаю имею ли я право рассказывать о них.
  • Пользователь
    15 июня 2006, в 16:48#12
    Дорогая Уна!
    Риторика захлестнувшая меня, страдает как мне кажется серьёзным изъяном, бестолково критиковать человеческое существо, не задумавшись о его сущности и месте в жизни. Спешу исправить досадный промах, уж не знаю буди ли понят, собственно это и не важно.
    Уже в древнейшей философии находим мы ответ на вопрос безотносительно ли добро и зло к сущности человека, и вы, друг мой, если хоть немного потрудитесь подумать в эту сторону, то полагаю станут вам ясны различия в эксгибиционизме человека который испытывает тяжесть в душе оттого, что не в силах он сдержать гнев свой, и тяжесть в душе человека который не может сделать выбор кому он отдаёт предпочтение в то время как он мерзко спит с обоими…
    В силах ли вы увидеть различия?
    В одном случае мы встречаемся с желанием не опозориться, в другом с желанием опозорившегося обелить себя и выставить на всеобщее обозрение свои гнусности.
    А-а-а-а-а-а!!!
    Многа букф!!! Ничё ни панила!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер