psyhologies.ru
тесты

Страх получить отказ.

09 июня 2006, в 12:41
Пользователь
Моя проблема заключается в том, что я очень редко самостоятельно знакомлюсь с девушками. :oops: Я очень боюсь отказа, и не знаю как с этим бороться. Бывают моменты, когда это доходит до абсурда. Я смотрю на девушку, она на меня, а смелости подойти не хватает, не могу придумать о чем с ней заговорить. Подскажите как себя побороть? Какую литературу почитать? Как добраться до причины? Наверняка такая проблема не только у меня одного.
10 ответов4571 просмотр

• Пользователь
    09 июня 2006, в 12:47#1
    :D У тебя точно страх получить отказ? Или у тебя страх подойти и познакомится? Мне кажется именно второе тебя останавливает.
  • Пользователь
    09 июня 2006, в 14:17#2
    Мне тут Подруга намедни ссылочку на интересную книжку кинула http://www.koob.ru/download/laundes_leil_sss.rar
    почитай, может и поможет.

Попробуй пойти погулять именно с целью познакомиться с девушками, можно для смелости взять с собой приятеля.
    Просто подходи к тем, которые тебе понравились и говори или спрашивай какую-нибудь ерунду. Некоторые посмотрят на тебя как на психа, кто-то вообще не посмотрит в твою сторону, но будут и такие с которми вы обязательно познакомитесь. Только не задавайся целью сразу получить что-то больше, идите просто знакомиться.
  • Пользователь
    09 июня 2006, в 22:04#3
    От лица тех, с кем так сложно самостоятельно знакомится, в смысле, от лица девушек задам вопрос, а почему Вы не задумываетесь о том, что девушки тоже могут испытывать страх? Нам, понимаешь ли нелегко живется? От нас помимо остроумия, почему то еще и красота требуется (что является делом многохлопотным!), и обаяние, и, прости господи, чтоб блондинкой была...Но это все шуточки :)) , а если серьезно, в качестве примера расскажу свою историю, может она поможет.
    Я очень застенчивый человек. С кем не бывает? :oops:
    Но неприятность в том, что я оказалась влюбленной. Тож не редкость! Редкость другое, редкость мое поведение...Мне бы радоваться, а я мучаюсь. Когда я его не вижу, то жду встречи с ним, но как только встречаю, то хочу оказаться где-нибудь в другом месте. Желательно на другой планете. :shock: Я теряюсь и изо всех сил напускаю на себя равнодушие. И стараюсь побыстрее убежать. ( С гордо поднятой головой, так сказать. :| ) Он же наоборот, довольно общительный человек, который старается всем помочь... И не смотря ни на что явно пытался быть со мной дружелюбным... А я... м-да
    Но его надолго не хватило.
    Сию сумбурную речь произнесла только для того, чтобы сказать, что девушки тоже боятся получить отказ. Тоже боятся не понравится. Даже красивые. Зная это, я думаю Вы будете нас меньше бояться, не так ли?
    Вам посоветовали побродить по улицам с приятелем для борьбы с вашими страхами. Что ж, может мысль может и не плохая. Могу к этому добавить свой совет. Купите цветов и подарите понравившейся Вам незнакомке или незнакомкам. Тогда не обязательно придумывать, что-нибудь из ряда вон выходящее.. :)) Мне кажется, даже если девушка и не будет настроена на знакомство с вами, все равно сразу далеко вас не пошлет..Что поделать, цветы мы любим.
  • Пользователь
    10 июня 2006, в 14:15#4
    Просто подходи к тем, которые тебе понравились и говори или спрашивай какую-нибудь ерунду.
    А перед походом можно еще вот эту книжку почитать:
    http://nlpr.ru/books/usenlp/rus_soblazn/
    Только я вас как женщина прошу: воспринимайте это как тренинг уверенности в себе, а не тренинг готовности разбивать сердца и ломать девичьи судьбы.
  • Пользователь
    10 июня 2006, в 14:29#5
    Ну вот смотрите, ну, откажут вам и что? подойдете к другой(им). Вы тоже можете не всем понравиться, вам ведь тоже не каждая девушка нравится. Не воспринимайте отказ как личное поражение, обиду. Мы, девушки тоже не всегда в настроении знакомитться на улице. А иногда, лично мне, бывает очень даже хочется, чтобы ко мне подошли и на улице банально познакомились со мной. Не факт, что из этого что-то получится серьезное, но по крайней мере пообщаться было бы приятно.
  • Пользователь
    10 июня 2006, в 22:04#6
    Вот так мы упускаем свои шансы :(
    Мне бы радоваться, а я мучаюсь. Когда я его не вижу, то жду встречи с ним, но как только встречаю, то хочу оказаться где-нибудь в другом месте. Желательно на другой планете. :shock: Я теряюсь и изо всех сил напускаю на себя равнодушие. И стараюсь побыстрее убежать. ( С гордо поднятой головой, так сказать. :| )
    Вот и я точно так же... Не со всеми, но бывает. Сегодня была на корпоративном мероприятии организации, где я работала полгода назад. Наконец-то увидела увидела МЧ, которому я строила глазки больше, чем выполняла свои обязанности)))). Он подошел ко мне, заговорил. Но нас хватило только минуты на три... Я расстерялась, не поддержала разговор. Он тоже сам по себе скромный (по моим долгим наблюдениям). В итоге, он часть вечера проходил один, потом с другой девушкой из соседнего отдела. Досадно так, впечатление от вечера смазалось. Только дома я пришла в себя, столько идей появилось, что ему сказать и т.д.
  • Пользователь
    11 июня 2006, в 00:43#7
    Да уж, хорошие идеи всегда приходят, когда уже поздно. :| Спасибо, Lelya, за Вашу историю. Сознание, что подобное испытывают и другие люди - придает уверенности. Надеюсь не только мне.
    Когда человек нравится боишься разочаровать его, сказать что-нибудь не то и как-то совершенно отпадает мысль, что на самом деле разочароваться можешь сам.
    Как бы мне хотелось, что бы он меня наконец разочаровал. :))
  • Пользователь
    12 июня 2006, в 22:38#8
    А разве обязательно знакомиться так: увидел и подошел? Мы с моим МЧ познакомились через мобильник, соответственно, друг друга не видя. Потом уже договорились о свидании (нервничали оба жутко!!! :)) ). Может, так попробовать?
  • Пользователь
    13 июня 2006, в 14:30#9
    А разве обязательно знакомиться так: увидел и подошел? Мы с моим МЧ познакомились через мобильник, соответственно, друг друга не видя. Потом уже договорились о свидании (нервничали оба жутко!!! :)) ). Может, так попробовать?
    А можно по-подробнее, как именно вы познакомились через мобильник.
    Сам познакомился со своей девушкой таким образом. интересно как это у вас получилось
  • Пользователь
    13 июня 2006, в 19:07#10
    А у нас обоих совершенно спонтанно возникла идея заполнить анкету в разделе "знакомства" (у нас один оператор). Ну я послала запрос, мне пришел список подходящих кандидатур :)) :)) :)) Он стоял в списке первым... :))

А моему другу по ошибке позвонила девушка (не тот номер набрала), они начали по телефону общаться, теперь встречаются. Только одна проблема - расстояние. Мы в Москве живем, а она в Челябинской области... :shock:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер