psyhologies.ru
тесты

О встречах с "живыми" психотерапевтами

18 мая 2006, в 15:09
Пользователь
Вот сходила к психотерапевту и решила открыть новый топик. Может кому-то чье-нибудь мнение поможет решиться на такой шаг. Положительные моменты после приема почувствовала сразу. А самым неожиданным пожалуй стало осознание того, что теперь я могу меняться так, как хочу, а окружающим говорить - вот, к психологу сходила. То есть использовать это в качестве оправдания. Ведь известно, что не все изменения сразу близкими на "ура" воспринимаются. Я вот 2 недели находилась в плохом настроении. Устала от этого ужасно, а исправить не могла. Как будто сил не хватало маску сбросить. А поход к психологу дал мне такую возможность. Ну уж теперь постараюсь настроение не "опускать".
2 ответа1923 просмотра

• Пользователь
    18 мая 2006, в 16:45#1
    Ах дорогая моя, крылышки хороши когда маленькие, а так спать совсем не удобно. А знаете, мне достаточно взглянуть на психотерапевта, чтобы догадаться, что он станет рекомендовать в качестве терапии. Скука...
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 17:56#2
    Ах дорогая моя, крылышки хороши когда маленькие, а так спать совсем не удобно. А знаете, мне достаточно взглянуть на психотерапевта, чтобы догадаться, что он станет рекомендовать в качестве терапии. Скука...
    Может и такой попасться, который удивит... только накладно... на поиски может много времени уйти... :)) А крылышки на ночь отстегивать можно.

Я думаю к психотерапевту идут те, кому это действительно зачем-то нужно. Если человек сам может дать себе рекомендации и они ему помогут, то и психотерапевт ему не нужен, а вот кто бьется сам с собой, а улучшений в жизни нет, то тому стоит задуматься над этим....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер