psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте, пожалуйста, ВУЗ

18 мая 2006, в 09:33
Пользователь
Хочу получить второе высшее образование по психологии. Подскажите, где лучше этому учат. Спасибо.
10 ответов3094 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 11:59#2
    Если хочешь действительно суперское психологическое образование, то МГУ, там на кафедре психологии работали и работают просто созвездие преподов, Андреева только одна из них
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 12:11#3
    С МГУ одна проблема второе высшее на психфаке стоит 2500$ в семестр :shock: что раза в 2 выше чем в других заведениях! а вообще считается что на втором месте по качеству психологического образования идет Институт им. Выготского (в составе РГГУ). Преподаватели там по большому счету почти все из мгу, да и вообще вуз ничего и цена адекватная 1300$ в семестр.
    Да и потом психфак мгу в основном заточен на подготовку социальных психологов. Да и качество образования там сильно упало за последние годы. Кто заканчивал психфак лет 10 назад говорят что сейчас там болото.
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 14:31#4
    мои коллеги говорят ,что хорошо учат в институте на Сретенке,там руководит Василюк,а он один из лучших преподавателей по психотерапии.простите,не помню название вуза,но их там два один МПГУ им.Ленина,там тоже все рассыпается.а вот второй марку держит.там у меня знакомая работает,она хороший профи,там ее коллеги работают,они тоже - профи.если бы мне пришлось учиться ,я бы пошла туда.РГГУ тоже хорошо,их диплом хорошо принимают.
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 17:59#5
    Yona, angel, КИР, Алла С., БОЛЬШОЕ спасибо
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 18:02#6
    Если честно, еще утром я даже приблизительно не представляла, куда пойти. Зато теперь я знаю основные направления своих планов. :) спасибо.
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 23:49#7
    А вот об этом заведении что бы вы сказали? http://vshp.ru/cont4.html (высшая школа психологии, распложены в институте психологии РАН)
    Я тоже хочу на второе высшее по психологии, и выбираю - РГГУ, МГППУ (на Сретенке, видимо это вы его имели в виду), и еще эту высшую школу нашла.
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 00:49#8
    РГГУ рулит!!! :))
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 08:59#9
    Я видела еще объявление по поводу школы при РУДН. Только меня слово "школа" настораживает, почему, если там дают действительно хорошие знания, они не называются институтом. И еще по поповоду школы на Ярославской улице, я не видела на сайте упоминания о том, что
    они относятся к РАН, я так поняла, что они просто находятся в одном здании с институтом,который относится к РАН.
  • Пользователь
    20 мая 2006, в 01:29#10
    На Ярославке по моему штуки три высших психологических заведений. Из них наиболее известен ИППиП (институт практической психологии и психоанализа)- направленность действительно практическая, работать будете.
    В МГППУ (находится на Сухаревке) Василюк - декан факультета психологического консультирования. Ректор - Рубцов.
    Я бы тоже посоветовала выбирать из этих двух ВУЗов. В первом - больше упор на практику. Основные специализации - семейная терапия и психоанализ. Во втором - есть все, уровень наверное зависит от факультета.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер