psyhologies.ru
тесты

МИСТИКА ИЛИ СОВПАДЕНИЕ?

17 мая 2006, в 12:38
Пользователь
Дорогие Дамы и Господа!!!
Предлагаю обсудить тему странных совпадений, и прежде всего, я благодарен милой YONE за то, что она подспудно в своих размышлениях подтолкнула меня обратить внимание на некоторые странные совпадения, характер, которых, я бы сказал, имеет самое непосредственное отношение к отношению к мистике.
Что есть интуиция - случайное совпадение обстоятельств, или интуиция прогноз предполагаемого развития ситуации обусловленный помехами встречающимися на нашем пути?
Дорогие мои, 20 марта, когда я впервые появился на форуме в теме «Вопрос жизни и смерти…» /forum/
я задался в этой теме вопросом стоит ли параноику иметь детей, и необыкновенно поразился, когда месяц спустя 25 апреля услышал Послание президента к Федеральному Собранию, демография, о которой мы теперь с вами будем слушать бесконечно долго, в нашей стране вызывает серьезные опасения.
Вы, конечно, скажете пустяки, это не интуиция, это совпадение, но знаете, два дня назад мы обсуждали возможные последствия необдуманных решений так скажем нашего Грандиозного Я, и я пришел к весьма пессимистическим выводам относительно действительной пользы наших устремлений. «Призвание, предназначение - помощь в раскрытии себя» Пн Май 15, 2006 3:04 pm
/forum/post/14991/
Каково же было мое изумление, когда на следующий день я увидел в новостях, что
Правительство РФ утвердило порядок предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. (МОСКВА, 16 мая - РИА Новости).
Это ведь именно вопрос недвижимости, о котором я говорил накануне, но еще более я удивился, когда прочел, что Минэкономразвития предлагает ввести налоговые льготы для резидентов портовых особых экономических зон (ОЭЗ) сроком на 49 лет. (МОСКВА, 16 мая - РИА Новости). А ведь именно море в предполагаемом мной прогнозе играет спасительную роль для популяции. В общем, как вы, понимаете мания величия тут же имела место быть. Но скажите. милые мои друзья, каким образом происходит подобное? Почему люди, совершенно различные люди, различные по возрасту, образованию, роду деятельности, статусу, люди которые никогда не видели друг друга и не общались между собой, приходят примерно в одно и тоже время к одним и тем же идеям? Откуда такая солидарность у людей стоящих по разные стороны социального положения, успеха, и различных вероятно социальных симпатий? Несомненно, что идеи всегда возникают как ответ на трудности с которым сталкивается общество, но скажите каким образом бездельник вроде меня озабоченный разве, что ремонтом своей родной крошечной берлоги, и высший чин правительства как приходят к одним и тем же идеям в то время как бездельнику дела нет до этих трудностей? Что это интуиция? Или Совпадение?
56 ответов9299 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2006, в 14:19#1
    Так ведь я про то и говорю, что странно, потому как лично я помехи которая бы меня толкнула к подобным идеям я вовсе не замечал. Дорогая YONA, а что там у вас было за совпадение с пожаром? Где-то мельком видел, но где не помню.
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 14:42#2
    А может действительно телепатия всё это?
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 16:09#3
    Дорогие друзья!!!
    Умения, как мы знаем, рождаются в практике, у меня идея, не сыграть ли нам с вами в провидцев? Как вы думаете, что может произойти допустим 31 мая 2006 года?
    Только давайте сразу договоримся предсказания должны быть исключительно позитивные, никаких там катастроф и аварий, хорошо?
    Тогда конкурс будущих новостей предлагаю начать незамедлительно, кто возьмёт на себя смелость рассказать нам новости которые ожидают нас 31 мая 2006 года?
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 16:51#4
    Уважаемые Дамы и Господа!!!
    Думаю, дорогие друзья, раз я это затеял мне и первому отвечать за содеянное.
    Итак 31 мая 2006 года особо порадуют нас криминалисты, они раскроют самое громкое похищение века в знаменитом столичном музее, по отпечатку ладони оставленной на месте преступления криминалистам удастся установить, что преступник будет жить долго и счастливо.
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 17:51#5
    В продолжения разговора о мистике - на мои двусмысленные инсинуации против необдуманных и поспешных проявлений активности, правительство отреагировало незамедлительно, Президент, с присущим ему неподражаемым чувством юмора, как сообщает РИА Новости, сегодня встретился в Сочи с Председателем Олимпийского комитета РФ… надо думать идея ставить рекорды вызывает у него положительную оценку. Милая YONA, идея получить четвёртый диплом тоже мировой рекорд.
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 19:33#6
    Как вам? Предлагаю искать совпадения, быть может в этом что то есть!!!

Предсказания Нострадамуса на год 2006

Падение власти от Праведной Вести,
    Чиновникам Веры - лишение чести,
    От Вести Церквам будет очень обидно,
    Что в их руководстве умов - то не видно.

Из ПРОШЛОГО рвется Живая Строка,
    Но вся атмосфера Земли не легка,
    Великих печалит событий весь ход,
    Но счастье Завета придет в этот год.

Отставке конец, восстановлен Пророк,
    Вырвался Свет в установленный срок,
    Мир без оружия! - требует Весть,
    Жить в нем любой посчитал бы за честь.

В раздоре Основы, растёт неприязнь,
    Но старым порядкам предписана казнь,
    На Западе рана от Вести сильна,
    Но кое - кому всё ж поможет она.

Не будет рожден аппарат управленья?!
    Заропщут развратные, шум, оскорбленья.
    Даме предложат Престол, и без спора,
    Выбор, укрытие, чистка и ссора.

Словесной чумою от многих смердит,
    Но Весть, без войны ту чуму победит,
    Трудно Великим от старых основ,
    Но впереди всё равно Сын Сынов.

Растягивать миг начинаний не стоит,
    От Вести полмира во гневе завоет,
    Но всем Справедливым - великая честь,
    Другие полмира зажгла Неба Весть.

Злоба и ненависть в мире разлиты,
    Земные религии Богом побиты,
    И ложный закон оказался не нужен,
    Небесный Посол на земле обнаружен.

Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
    Раз главное в них - это лбом поклоняться,
    Две Веры утратят и честь, и значенье,
    Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

У пары Религий утраты не счесть,
    Но всё обернут они словно за честь,
    Слухи распустят, что Весть не чиста,
    Зависть их ест, и в уме слепота.

Церковникам Слово Отца не подходит,
    Но Дело Небес по-другому не входит,
    Не может священство Дар Бога принять,
    Посла от Добра надо сердцем понять.

Религии слуг своих вмиг потеряют,
    Ведь те их стремления не разделяют.
    С Вестью на ссору людей поведут,
    За это их при смерти многих найдут.

Кто-то с испугом услышит Завет,
    Но разум укажет: ошибки тут нет,
    Слово от Бога дал новый Король,
    Он в трудностях жизни познал свою роль.

О Вести родится различное мненье,
    Ведь секты напустят туман и сомненье,
    Из этих различных - родиться Завету,
    Смерть всему старому, спора тут нету.

От радостной Вести Война прекратится,
    А Церковь взбунтуется и возмутится,
    Трое Наследников молча стараются,
    Нету войны. Люди все улыбаются.

Древнейшая Дама Раздор прекращает,
    Наследникам хитрость свою завещает,
    Новый хитрец превзошёл Старика,
    Победа всё крепнет, уже на века.

Славяне добреют и знают итоги,
    И многие жизнь утверждают, как Боги,
    Но есть ещё те, кто никак не постигнут,
    Что взявшие меч, от меча и погибнут.

Инфекция гнойная вылиться рада,
    В слове людей, кто - служители ада,
    Бог лишь Живым указал свою дверь,
    Но надо Послу опасаться теперь.

Посланник Великий от шума устанет,
    Чума отойдёт, но другая восстанет,
    Из слова Ара, кто - то страхи внушает,
    В ряды сатаны весь народ приглашает.

Слово от Бога на землю дано,
    Великим Славянам всё скажет Оно:
    Что скрыто, - поставлено будет на суд,
    Две Дамы - союзницы мир принесут.

Пророчества древние быстро забудут,
    Строки двух Дам люди сравнивать будут,
    Старый преклонит колено пред Светом,
    Секты поникнут пред Божьим Заветом.

Разруха жила лишь до Вести признанья,
    К Славянам почти половина Посланья,
    Великий средь них не увидит преграды,
    Преступникам разным тут будут не рады.

В словах Старика всеми виделось злое,
    Завет же Посла, миру дарит другое,
    ПАДШИЙ пребольно при этом споткнется,
    Узнан Старик, но Он не признается.

Оценка тех, Древних, была неверна,
    Надежда от Истины ныне дана,
    Но к старому кто - то решит повернуть,
    И рушить, предложенный Господом Путь
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 19:40#7
    По поводу примет и суеверий хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Вот вчера сидел за компьютером и вдруг на подоконник залетел голубь. Причем вид его был мягко говоря не из радостных. Весь зачуханный, напуганный и встревоженный. После этого вечером мой друг сильно повредил ногу, а отношение с моим очень близким человеком стали еще более напряженными. И теперь если честно, я уже не могу сказать, что я не верю в приметы.
  • Пользователь
    17 мая 2006, в 23:39#8
    Ваше Сиятельство, милостивый Государь, дорогой мой друг LOGOS, прошло уже много времени, но до сих пор я покорнейший ваш слуга нахожусь в лютом смятении от откровений вас посетивших. Не могу поверить, что все, что вы любезно написали в предсказании своём, произойдёт 31 мая 2006 года. Боль страшно мучает моё тело, и трясёт меня нервная лихорадка, рука ужасно болит, прочитав пророчества ваши, я в ужасе самоубийства бросился в окошко и поломал несчастный себе руку когда упал.
    Я вполне уверен, что могу просить вас Ваше Сиятельство, по свойственным Вам благородным и возвышенным чувствам, чтоб не оставили вы меня в милости своей, и далее держали нас в курсе событий предрекаемых вами. Опыт, который мне пришёл к уму, требует, так скажем, в целях чистоты эксперимента, некоторых подробностей о помехах встреченных вами на пути своём, перечитайте первое послание и поймёте о каких помехах веду я речь свою, и как понимаю, такой информацией вы не сможете наделить меня, потому ваш труд к моему великому сожалению оставлен безответным будет, простите великодушно. Хотя и так видно, что здешняя публика подобным упражнением вовсе не воодушевлена, иначе были бы тут сейчас уже попытки предсказаний событий которые произойдут две недели спустя этого момента. А собственно в чём трудность?
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 02:38#9
    31 мая моя подружка родит мальчика, нормальный рост, нормальный вес, 9 по шкале апгар, сама не порвется.
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 08:16#10
    Дорогая Леока!!!
    Вы право очень добры, признаюсь по совести никогда я ещё не встречал столь милой и прекрасной женщины, но знаете я думаю, что сия радость нагрянет раньше намеченого, мальчики они такие непоседы...
    Мерси вам, друг мой, что открыли череду событий предрекаемых к этому дню такой приятной новостью.
    Господа у нас уже два пророчества.
    Дорогой День, теперь полагаю ваша очередь присоединиться к нам, что ожидает нас?
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 16:32#11
    Дорогой LOGOS!
    Ну что-то вы пропали совсем, даже обидно, а как же предсказания???
    Дорогая ЛеоКа!
    А скажите вы вчера с подружкой вашей беременной болтали наверное, если не секрет о чём?
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 16:39#12
    Я думаю, что 31 мая наши учёные обрадуют нас поразительным открытием обещающим нам новые уникальные возможности, и наверное это будет связано с возможностью более успешно предсказывать возможность землетрясения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер