psyhologies.ru
тесты

Луна, прекрасна...и одна

11 мая 2006, в 18:20
Пользователь
я знаю моя тема особо не выделится среди остальных,но все же хотелось бы получить совет.
никак не могу понять в чем проблема: у меня все нормально с самооценкой, я привлекательная и неглупая особа, легко вхожу в контакт с людьми,но не получается его долго поддерживать.в чем дело?
порой становится просто невыносимо жить в одиночестве,когда все в выходные общаются, встречаются и радуются, начинаешь ненавидеть праздники и выходные.когда просто невыносимо ходить одной в кафе,бассейн кино и т.д.
подскажите,есть ли еще люди на этом форуме такие как я? и как это лечить? что делать,ведь просто теряется смысл жизни,и дело даже не в отсутствии молодого человека,а вообще в отсутствии близкого и верного окружения....
28 ответов5690 просмотров

• Пользователь
    11 мая 2006, в 21:18#1
    Natali_8, а что тут обсуждать то? Исправлять надо. Ща начну помогать. Из какого ты города?
  • Пользователь
    12 мая 2006, в 14:01#2
    из москвы я,а вот ты из питера,как я посмотрю.
  • Пользователь
    12 мая 2006, в 17:09#3
    Давай к нам!
    Натали, вливайся в нашу компанию. Мы из Москвы. Скучать не будешь. Мы регулярно устраиваем что-нибудь веселенькое. Встречи, поездки, тусовки, гонки...
    Сейчас начинается теплое время года и в связи с этим мы планируем поездки по городам России.
  • Пользователь
    15 мая 2006, в 09:14#4
    Спасибо конечно за рекомендации,но вот дело то как раз и в том,что мои главные принципы общения смотреть в глаза, слушать собеседника,чаще улыбаться,быть искренней,не перебивать.я увлекаюсь психологией,поэтому все принципы общения выучила,как свои пять пальцев.
    мне кажется,может быть мне не хватает какой то стервозности или так сказать харАктерности.может я мягкий человек?я всегда разная,у меня нет определенного стиля поведения,ну конечно,примерно..сегодня я активная,завтра романтично загадочная,послезавтра сорванец..может все из за этого думают,что я коварная и двуличная?
  • Пользователь
    15 мая 2006, в 10:15#5
    даже не знаю,и сама разная,и в каждом обществе тоже,все вместе.ну,например,не могу же я на работе быть такой же как с друзьями,приходится быть такой романтичной,вроде скромной,иногда получается...ну и с друзьями и подругами я же тоже не могу быть какой то там серьезной,мне нравится это состояние,сама себе придумываешь образ на каждый день,это что б не скучно жить было,ведь быть одной и той же каждый день,это как то...обыйденно...в каждом дне ищу что то новое,то,чего не было в других днях..иначе жизнь будет похожа как один белый лист на другой.
    Р.S. меня можно и на "ты",хотя я понимаю что это просто этикет общения. :)
  • Пользователь
    15 мая 2006, в 11:11#6
    блин!а может я тоже такая..знаешь,ведь сама себя судить и оценивать-это очень тяжело....
    может я просто раскапризничалась?
    допустим,у меня есть одна подруга,самая лучшая и любимая!!!!это вэри гуд и самое лучшее!!!
    есть просто знакомые,ну наверное у меня высокая самооценка(а может и нет),мне с ними скучновато,просто я не понимаю такого досуга сидеть на площадке курить,пить пиво ии не пить пиво,а просто сидеть..пустая трата времени.
    вот хочу себе велик купить,прям загорелась этой идеей!
    а ты классная,меня очень радует твой оптимизм!это заражает!ты умница!и вообще мне этот сайт и форум очень нравится!
    кстати,в воскресенье крестили мою племянницу(ей 7 месяцев)!!!ну это я так,радостью поделится!
    спасибо,тебе!!!
  • Пользователь
    15 мая 2006, в 11:54#7
    вот хочу себе велик купить,прям загорелась этой идеей!
    Живу в Люблино, можем вместе покататься на великах)))
  • Пользователь
    16 мая 2006, в 17:31#8
    Re: Луна, прекрасна...и одна
    порой становится просто невыносимо жить в одиночестве,когда все в выходные общаются, встречаются и радуются, начинаешь ненавидеть праздники и выходные.когда просто невыносимо ходить одной в кафе,бассейн кино и т.д.
    подскажите,есть ли еще люди на этом форуме такие как я? и как это лечить? что делать,ведь просто теряется смысл жизни,и дело даже не в отсутствии молодого человека,а вообще в отсутствии близкого и верного окружения....
    Есть! я такая была. но я научилась любить одиночество и самое интересное что как только его полюбила, то сразу появились вокруг меня куча друзей и знакомых... каждые выходные разрывают на части. И не потому что они стараються мне в чем-то помочь, а просто, с их слов, я очень интересна и каждый мой друг рядом со мной чувствует, как он мне дорог.
    Полюбив свое одиночество, я стала и ценить своих друзей.
  • Пользователь
    16 мая 2006, в 18:54#9
    Pinto!как приятно читать такие слова.я в своем одиночестве прошла через много этапов от любви своего одиночества до дикой ярости и ненависти,но до конечной стадии все никак не могу добраться.я верю,что так оно и будет,но потом.....каждый раз взлетать,что бы потом разбиваться о грани этой жестокой реальности....устала...очень устала...хотя в песне Григория Лепса поется:"летай, и не бойся высоты..."
    спасибо,за поддержку,она действительно дает силы.
    я люблю тебя жизнь,и уверена,это взаимно!
  • Пользователь
    18 мая 2006, в 13:52#10
    одиночество само по себе и не так уж плохо, только испытав его
    по-настоящему и во всей полноте,многое понимаешь и даже открываешь новые
    грани своего внутреннего мира.такое было у меня,правда одиночество долго
    нельзя переносить,иначе)))замыкаешься в себе..мне так кажется))
    вообщем,хочется верить что у всех все получится и все будет very good!
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 10:47#11
    Вчера испытала еще одну прелесть одиночества))придя с работы прилегла на часик и заснула прям до сегодняшнего утра,и за все время пока спала-никто не позвонил и не потревожил мой крепкий младенческий сон, это конечно хорошо,но все равно как то грустно...лишнее подтверждение,что я никому не нужна...((
    будем бороться!!!
  • Пользователь
    19 мая 2006, в 11:00#12
    Вчера испытала еще одну прелесть одиночества))придя с работы прилегла на часик и заснула прям до сегодняшнего утра,и за все время пока спала-никто не позвонил и не потревожил мой крепкий младенческий сон, это конечно хорошо,но все равно как то грустно...лишнее подтверждение,что я никому не нужна...((
    будем бороться!!!
    Дорогая NATALI 8 !
    Жёсткая необходимость быть любимым или одобряемым, приводит вас естественно к разочарованию, но скажите почему вас обязательно должны одобрять, почему?
    Не потому ли, что вы слишком зависимы от других?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер