psyhologies.ru
тесты

Помогите!

04 мая 2006, в 22:23
Пользователь
Форумчане,помогите найти себя.Я окончательно запуталась.Чувствую,что надо меняться,потому что такая,как есть,я себя однозначно не устраиваю,но как менять-не знаю.Другое поведение выглядит не своим и наигранным,привыкнуть к нему трудно.Чувствую,что отношения с людьми у меня не складываются.Встречаюсь с мч полтора года,но в последнее время больше по привычке.А влюбилась в другого,а он мне отказал.Хочу выкинуть из памяти,но как это сделать,учась в одной группе? Хотелось бы не видеть и забыть.Я давольно откровенно написала ему о своей симпатии,он ясно дал понять,что дальше дружбы не пойдет.Теперь еще гложет ощущение,что после прздников об этом узнает вся группа.Хотя не болтуна не похож...но..земля слухами полнится.С тем человеком,с которым я сейчас расставаться не хочу..вернее,не хочу оставаться одна,не выношу состояния одиночества,хотя понимаю,что трачу время человека,к которому очень хорошо отношусь и которого надо отпустить,чтобы строил СВОЮ жизнь с той,что будет любить,а не заполнять им пустоту в душе.Почему мне всегда нравятся те,кому я не нужна? А когда становлюсь нужна уже поздно,они не нужны мне.
Но это еще полбеды.Смотрю на других:компания,друзья,а у меня-ничего.Нет,не могу сказать,что друзей у меня нет,но все же понимаю,что мне нужно больше внимания.Степень твоей нужности людям легко вычисляется по количеству поздравивших тебя с днем рождения.Оказалось,таких не много...совсем не много.
Что делать,подскажите?!
16 ответов4380 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2006, в 23:25#1
    Знакомая ситуация. Arena, я сам когда-то был на твоём месте.За исключением того что я мужского полу.

Конкретных советов не дам. Скажу так - полюби себя сама. Тогда и люди будут тебя любить. Прекращай себя сравнивать с другими. Человек всю жизнь может ходить за толпой, а потом с удивлением обнаружит что толпа старалась идти за ним.

а то что ты ему о своей симпатии написала - это хорошо. Есть люди, которым это надо сказать. а что подумает группа - дело второстепенное. Ничего в этом предосудительного нет. Умные люди всё правильно поймут.
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 23:33#2
    Re: Помогите!
    Но это еще полбеды.Смотрю на других:компания,друзья,а у меня-ничего.Нет,не могу сказать,что друзей у меня нет,но все же понимаю,что мне нужно больше внимания.
    Так........ надо с чего-то начинать, а не мешать все в кучу. Помнишь - "все в наших руках"? От тебя зависит колличество друзей, близких друзей - их не должно быть много, а так каждому по потребностям :) ,

по поводу мужчины не переживай, обязательно появиться тот, с кем будет гармония

А вот с этим
    Степень твоей нужности людям легко вычисляется по количеству поздравивших тебя с днем рождения.Оказалось,таких не много...совсем не много.
    вообще отдельный разговор. Мысли какие-то нехорошие, неправильные.. бери себя в руки уже давай.Мы поможем :)
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 23:46#3
    Знакомая ситуация. Arena, я сам когда-то был на твоём месте.За исключением того что я мужского полу.

Конкретных советов не дам. Скажу так - полюби себя сама. Тогда и люди будут тебя любить. Прекращай себя сравнивать с другими. Человек всю жизнь может ходить за толпой, а потом с удивлением обнаружит что толпа старалась идти за ним.

а то что ты ему о своей симпатии написала - это хорошо. Есть люди, которым это надо сказать. а что подумает группа - дело второстепенное. Ничего в этом предосудительного нет. Умные люди всё правильно поймут.
    Да вроде бы и нет ничего плохого,но замечаю,что не в первой такое..Не в первой говорю,и отказывают тоже не первый раз...И остается ощущение пустоты и ненужности,как будто я постоянно кому-то навязываюсь,а меня посылают.То,что в основном они потом приходят сами уже не имеет значения..раз мне это уже и не надо.
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 23:57#4
    В смысле - сначала ты им говоришь они отказывают а потом сами приходят через некоторое время?
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 00:02#5
    В смысле - сначала ты им говоришь они отказывают а потом сами приходят через некоторое время?
    Да...только время это варьируется от месяца до двух лет..Сто раз себе обещала,что первая свою симпатию не покажу..но как до дела доходит,ничего у меня не получается
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 00:09#6
    Arena, не надо меняться! Мне кажется, что вы сгущаете краски. Всё идёт своим чередом, вы в поисках и вас тоже ищут. Скоро вы встретитесь, правда правда!!!
    Удачи.
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 00:26#7
    Arena

Да всё ты правильно делаешь. Бывают такие случаи когда он и она нравятся друг другу и ходят вокруг да около, сказать боятся.

Вот мне, например, почти 30 лет и то я порой не могу правильно сказать девушке что она мне нравится и я бы хотел с ней познакомиться поближе. Как там в песне поётся? "я краснею я бледнею" )) И ничего хорошего в этом нет.

поводу "возврашений" я могу вот что предположить в меру своей испорченности. Те кто тебе отказывают берут тебя на заметку "Ага, вот она не против, буду иметь ввиду". И потом если в других местах облом, они идут к тебе как к проверенному человеку. Или же наблюдают за тобой и постепенно начинают тебе симпатизировать и опять же возвращаются.
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 00:29#8
    Arena
    Вот мне, например, почти 30 лет и то я порой не могу правильно сказать девушке что она мне нравится и я бы хотел с ней познакомиться поближе. Как там в песне поётся? "я краснею я бледнею" )) И ничего хорошего в этом нет.
    А по мне это же так естественно :) Человек когда влюблен по настоящему - именно так и происходит))))
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 11:37#9
    Тогда вопрос
    А что же мне тепреь делать? У кого-нибудь есть опыт по поводу того,как общаться каждый день с человеком,к которому тебя как магнитом тянет и не показывать это??
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 16:05#10
    Arena, опыт есть. Просто буто собой. и не реагируй на негатив(хотя его может и не быть).
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 16:45#11
    Arena, опыт есть. Просто буто собой. и не реагируй на негатив(хотя его может и не быть).
    Да нет негатива,прекрасно общаемся,но просто хочется наброситься на него и порвать на кусочки :) И это желание трудно сдерживать :x
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 17:32#12
    да, это трудно, но возможно. ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер