psyhologies.ru
тесты

18яя срарушка!!!

04 мая 2006, в 11:29
Пользователь
как-бы это глупо не звучало,но не чувствую себя молодой и у которой все впереди.как-будто мне лет сорок и то что сделано в жизни,то и останется.жизнь не удивляет не плохо,не хорошо.все известно ,все понятно.слишком умная или слишком глупая.хочется думать что еще много интересного,но как-то все известно.как место в котором кажется уже был.что делать....скучно...
29 ответов4917 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2006, в 12:19#1
    Это обычное явление именно для возраста 18-20 лет. И это нормально! Таков закон эволюции нашей психики, нашего сознания и организма.
    вот перечитываю периодически свои старые дневники. И там тоже самое- ой, мне 19, а я чую себя на все 100, типа- всё испытала, всё пережила. устала жить. и прочия." Просто после детства мир обрушивается на нас со страшной силой! И в нашем сознании наступает эффект запредельного торможения ( ну если так утрированно). И вот таким вот образом наше сознание и психика защищаются. Это просто усталость, осмысление всего происходящего. Это пройдет. И чем дальше, тем меньше ппсихологических лет будет твоему сознанию и душе! Не расстраивайся!
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 14:32#2
    Наташенька, у меня так было. Где-то года в в 23-24. А сейчас мне кажется, что вдруг снова стало 16, и жизнь началась с нуля
    Ты устала. Сессия, взрослая жизнь, твои заботы о здоровье. Тебе бы отдохнуть, встряхнуться, съездить куда-то. Правда, поехали осенью в Москву вместе?
    Как здорово! Приезжайте, мы будем рады вас видеть! :D
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 15:07#3
    ой saftмне бы ваше "все известно, все понятно".
    Мне вот 27 стукнуло, а чувствую себя как в 18, смотрю на мир открытыми глазищими, и твержу про себя как заклинание "мне уже 27" (хотя когда спрашивают всегда задумываюсь :shock: ) и я уже должна быть взрослой и степенной, а мне еще так много хочется познать попробывать, пережить, научится, увидить, успеть...
    Эх, посмотрите на мир повнимательней, пошире, столько сразу нереализованного найдется :))
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 15:28#4
    не надо меня на вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :)) да не то ,что мне жизнь не интересна,только как-то все слишком понятно.я очень жизнелюбивый человек,и радоватся могу хоть травинки ,хоть повсюду всплывающим весенним какашкам.но как-будто все на перед знаю.глупо правда.и я знаю ,что в жизни много всего интересного ,но как-то....вот на еника смотрю и детев захотелось лет через 5... :))
    а вообще ,может закушалась,и так надо-же над чем-то погрузиться.. :( наверно пройдет...
    спасибо всем...
  • Пользователь
    04 мая 2006, в 18:05#5
    2 saft
    Ну если все так просто, может быть вы (к гуру только на вы можно :) ) будите моим гуру (без сарказма) :oops:
    Вот например из того что "просто" в 18-23 я думала примерно так же лет через 5 у меня будут детки, сейчас ну не могу родить, врачи говорят все хорошо и меня и мужа, а вот деток то и нет, хм. а тогда мне казалось чтоже можеть быть понятнее.

PS. Учась в институте мне тоже было понятно, что моя жизнь мне известна на ближайшие лет так 15, замужество, хорошая работа, любимый человек который всегда рядом, огромная кварира, лето на даче, короче тихое уютное женское счастье. Оказалось что вот за эту намеченную дорожку приходиться и зубами цепляться, так вот когда слетаешь с этой траектории то вообще столько непонятного вокруг. Жизнь то и интересна тем что в ней нет стабильности. Все это написано без злости и горичи.

А вообще тебе вливание новых эмоций нужно!!! Желательно ярких и положительных!!!!!!!!! ИХМО.
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 00:14#6
    что такое ихмо?
    да нет у меня все гораздно циничнее...и представления не такие уж яркие...может все проще..я взвалила на себя ответственность к которой не готова на уровне подсознания...
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 01:52#7
    saft, попробуй прыжок с парашютом ;) , а лучше два. Действует безотказно, начинаешь смотреть на мир другими глазами (я прыгала 5 раз ;) )
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 10:13#8
    ну у тебя теперь лет до 50 хватит.
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 10:57#9
    saft, попробуй прыжок с парашютом ;) , а лучше два. Действует безотказно, начинаешь смотреть на мир другими глазами (я прыгала 5 раз ;) )
    Моя мечта, а как прыгаешь? в тандеме или так самостоятельно?
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 11:24#10
    Re: что такое ихмо?
    да нет у меня все гораздно циничнее...и представления не такие уж яркие...может все проще..я взвалила на себя ответственность к которой не готова на уровне подсознания...
    Я прошу прощения, а можно узнать, что за ответственность?
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 11:57#11
    2 saft
    PS. Учась в институте мне тоже было понятно, что моя жизнь мне известна на ближайшие лет так 15, замужество, хорошая работа, любимый человек который всегда рядом, огромная кварира, лето на даче, короче тихое уютное женское счастье.i]
    А я, наоборот, все время сомневаюсь в своем будущем. Какое-то оно туманное слишком. Я так боюсь, что замужем не буду, что детей не смогу родить, не знаю, что за работа у меня будет, не знаю, оправдаю ли я свои надежды, хватит ли мне денег и т.д. и т.п.
    Бывает, время от времени, я чувствую в себе силы покорить весь мир, жаль, что это бывает редко!
    P.S. Жизнь - рутина. :(
  • Пользователь
    05 мая 2006, в 15:03#12
    А я, наоборот, все время сомневаюсь в своем будущем. Какое-то оно туманное слишком. Я так боюсь, что замужем не буду, что детей не смогу родить, не знаю, что за работа у меня будет, не знаю, оправдаю ли я свои надежды, хватит ли мне денег и т.д. и т.п.
    Бывает, время от времени, я чувствую в себе силы покорить весь мир, жаль, что это бывает редко!
    P.S. Жизнь - рутина. :(
    Срочно стоить сменить взгляд на жизнь :)), в 20 лет и такой писсимизм :)) Ну-ка нос выше! Что значит замужем не буду? Что значит жизнь рутина? Жизнь рутина когда каждый день- как день сурка а что бы такого го не случалось стоит попробывать периодические вливания новых эмоций, а их колличество и качество целиком и полностью зависит от вас. Работа - эт тоже не от лукавого, остается приоритеты расставить что главнее интерес/деньги/или того и другого хочется, и стойко идти к намеченной цели :)) А замужество это не главное, главное любовь!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер