psyhologies.ru
тесты

НЕВРАЗУМИТЕЛЬНАЯ АХИНЕЯ...

26 апреля 2006, в 20:31
Пользователь
Дорогие мои, не могу молчать, просто скучаю, потому хотелось бы с вами потрепаться, потрепаться поскольку чувства переполняют мою маленькую и весьма сумасшедшую голову, потому крайне надеюсь найду тут среди вас спокойного и умного собеседника. Хочется мне поговорить о BDSM, как мне стало очевидно многих очень пугает факт своей собственной невыразительности, ничего из себя не представляя многие ищут в жестокости и садизме способа подавить в себе агрессивность, агрессивность которая, как мы то знаем благодаря могучим психоаналитическим головам, приводит многих к болезни, факт собственной невыразительности заставляет многих несомненно умных и талантливых людей унижать всяко чужое достоинство. Но полезен ли BDSM в самом деле? Первое, что приходит мне в голову относительно ответа на этот вопрос, то что в принципе страсть издеваться над другими видимо перенос собственной неполноценности взлелеянной ранним детством, вероятно будучи младенцем такие детки долго не могли научиться цивилизованно справлять собственные естественные нужды, и опыт насмешек над ними ровесников сформировал высокую чувствительность к любым унижениям, отсюда видимо и произрастает подобное желание унижать других за счет которого якобы поднимается собственная ценность. Но это полный вздор ниже я объясню почему. В то же время желание унижаться вероятно так же навеяно ощущениями несамостоятельности, ощущениями себя маленьким, крошечным, и беззащитным, именно такие Сильные Властные люди нужны, чтоб ежедневно чувствовать свою необходимость. Мнимая важность вызывает временами негодование, и повод для оскорбительных выходок в адрес Господина или Госпожи, получая потом заслуженное наказание приходит ощущение, что он, она несомненно очень сильный человек. А раз он силен, значит, он сможет уберечь нас… Собственно видимо больно признаться себе вразумительно, что вы боитесь в очередной раз оказаться совершенно глупенькой никому ненужной особой, в самом деле, таким людям так стыдно перед собой, что они не по вкусу стоящим людям, что готовы терпеть эти унижения, лишь бы их не считали тем кем они по сути и являются, им страшно думать, что если их отвергнет этот человек, они будут никому не нужны, тем они подтвердят то, что они никчемны, и не достойны любви… Действительно можно предположить, что самооценка и склонность к издевательствам коррелируют, и второе является следствием первого, на чем основаны многие психоаналитические рассуждения, но стоило лишь провести исследования, уж простите цитировать не стану, оказалось, что все совсем по другому акт совершения подобных поступков и безобразий приводит к снижению самооценки. Таким образом, рассуждения, что мы можем осуществляя подобное наконец почувствовать свое величие, не более чем заблуждение. Значит BDSM для Госпожи гораздо более вредное явление, чем мы могли предположить, отсюда вывод: Тетки выпьем лучше водки! Устал крайне плести тут мелкие интриги, и рассчитываю что кто-нибудь поддержит эту тему, давайте в самом деле поговорим об агрессивности.
6 ответов2126 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2006, в 23:16#1
    Дорогой, Фукс, так с какой вы говорите яхты :?:
    ;)
  • Пользователь
    26 апреля 2006, в 23:48#2
    Психологические изыскания не читала, но по опыту знакомого который как раз практикует СМ...
    Человек этот уверенный в себе, самодостаточный человек, в меру талантливый в меру успешный. Так вот на сколько я знаю, то удовольствие он получает в большей степени не от того как его унижают, а именно от чувства боли... говорит ощущения все становятся намного острее... хотя прочитав, мнения психологов, стоит его поподробние расспросить о мотивах.
    Нда, в агрессивности к окружаюшем замечен не был
    ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 08:46#3
    Дорогой, Фукс, так с какой вы говорите яхты :?:
    ;)
    Вы чего?
    Чего это вы?
    Мы тут со статуей балуем... нам свидетелей не надо...
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 08:49#4
    Человек этот уверенный в себе, самодостаточный человек, в меру талантливый в меру успешный. Так вот на сколько я знаю, то удовольствие он получает в большей степени не от того как его унижают, а именно от чувства боли... говорит ощущения все становятся намного острее... хотя прочитав, мнения психологов, стоит его поподробние расспросить о мотивах. Нда, в агрессивности к окружаюшем замечен не был ;)
    Милый Друг, SERIAL!!!
    Агрессия разная бывает, бывает против кого-нибудь, а бывает она обращена против самого себя, так что как раз в этом случае ваш талант как раз и агрессивен...
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 11:50#5
    Агрессия разная бывает, бывает против кого-нибудь, а бывает она обращена против самого себя, так что как раз в этом случае ваш талант как раз и агрессивен...
    Проводя аналогию с зоопсихологией (хотя этим я скорее значительно сужаю тему) агрессия возникает из за различных стахов, страха боли, страха быть не понятым, страха неизвестного и пр. Агрессия это ответная реакция на внешнее воздействие. Если рассматривать с этой точки зрения то мне понятна агрессия к окружающим, с этой точке зрания можно попытаться объяснить садизм. Но вот с агрессией против себя, здесь вот трудности, не понятна мотивация....
  • Пользователь
    27 апреля 2006, в 14:27#6
    Про СМ Эрих Фромм очень хорошо написал, и откуда берется и все такое. Желающим могу выслать по электронке отрывок из книги
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер