psyhologies.ru
тесты

Несовместимость запахов.

04 сентября 2009, в 07:17
Пользователь
Три года назад я познакомилась с молодым человеком. Влюбилась просто с первого взгляда. За эти три года чего только не было - мы и расставались и два раза пытались быть вместе снова. В итоге судьба нас снова свела вместе, и мы наконец-то откровенно поговорили. Оказалось, что причиной наших расставаний является его реакция на мой запах тела. Причем, происходит все как-то странно - первый секс проходит у нас замечательно, а вот в последующих случаях возникает эта несовместимость. С моей стороны такого нет. Скажите, пожалуйста, можно ли это как-то преодолеть, так как мы любим друг друга и действительно хотим быть вместе, так как по всем остальным критериям мы друг друга полностью устраиваем! Может это можно вылечить при помощи какой-то диеты или при помощи психолога? Посоветуйте, пожалуйста. я просто в отчаянии.
9 ответов3790 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 сентября 2009, в 10:11#1
    Re: Несовместимость запахов.
    его реакция на мой запах тела
    А что за реакция, как он реагирует?

Какой именно запах не нравится? Попытайтесь деликатно это прояснить. У меня, к примеру, с бывшей женой было так, что некоторые позы (например сзади) были для меня невыносимы именно из за запаха. О чем я много лет не мог сказать. Это могут быть и инфекции микрофлоры влагалища (да та-же молочница), и просто недостаточная гигиена. Ваш партнер может просто стесняться поговорить об этом напрямую.
    Если речь о естественном запахе тела (запах пота и.т.п) - то это достаточно серьезный показатель для совместимости пары. Как правило запах отражает набор веществ в организме и при из сильном отличии (что благоприятно сказывается на потомстве) запах воспринимается как приятный. Поэтому совместимость бывает чаще в обоих направлениях.
  • Пользователь
    04 сентября 2009, в 11:11#2
    я обязательно спрошу, но не думаю, что это запах пота или недостаточная гигиена - с этим все нормально, точно могу сказать. никаких заболеваний, которые могли бы вызывать неприятные запахи - нет тоже. тут дело наверное в феромонах. именно в том запахе, который человеческий нос не различает как запах, а тот, что является "животным инстинктом".... как-то так. а вы как-то решили эту проблему со своей женой?
  • Пользователь
    04 сентября 2009, в 11:23#3
    а вы как-то решили эту проблему со своей женой?
    Она убрала спираль (рассадник всякой гадости), полечила хроническую молочницу. Стало лучше, но полностью проблема не решилась. Да, ну и мы развелись :)
  • Пользователь
    04 сентября 2009, в 12:36#4
    "отлично" вы меня взбодрили))))
    а эта проблема была основной при разводе?
    я просто реально хочу понять - возможно ли это как-то преодолеть, потому что .. ну просто страшно, что из-за такого два любящих человека не могут быть вместе!
  • Пользователь
    02 октября 2009, в 10:51#5
    Ответ дляprimula12 на сообщение от 04.09.2009: я обязательно спрошу, но не думаю, что...
    Думаю, что дело вовсе не в феромонах, иначе у вас даже первого раза бы не было! Мне кажется, что ваш МЧ просто ищет предлог..
    В аптеках продаются духи с феромонами, можете воспользоваться ими, вдруг действительно поможет!)
  • Пользователь
    06 октября 2009, в 21:49#6
    А вы не спрашивали его, что именно в вашем запахе ему не нравится?
    Я тоже очень чувствительна к запахам, но у меня отсев происходит на начальном этапе - я уж не говорю про запах пота, некий собственный запах (однажды человек почти сразу оттолкнул, когда приблизился и я знала, что у него сахарные диабет, глупо может, но может и есть какая-то связь), иногда сочетание своего запаха с определенной туалетной водой, духами - попробуйте вместе сходить в парфюмерный магазин, выбрать запах на вашем теле.
  • Пользователь
    20 октября 2009, в 14:59#7
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 04.09.2009: Re: Несовместимость запахов.А что за...
    какие вы тут вещи ужасные пишете, если любите человека то его любой запах приятен. Вот мы с мужем во всяких позах пробавали и любая часть тела дорога одинаково. неповезло вам видимо с бывшей женой)))
  • Администратор
    Администратор
    20 октября 2009, в 18:14#8
    Может быть все что угодно, пока не узнаете точно, ответа верного не получите
    Есть к примеру неестественный запах промежности, может быть вызван не гигиеной, а тем, что вы едите, или к примеру венерическим заболеванием, ряд заболеваний вызывают неприятный запах, от кислого до чесночного,
    в этом случае лучше обратится к врачу и убить заразу

Спрашивайте, не надо гадать!
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 19:05#9
    Ответ дляalp на сообщение от 20.10.2009: Может быть все что угодно, пока не...
    А меня от хапаха мужа тошнило (в прямом смысле), когда был токсикоз при беременности. Потом прошло.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер