psyhologies.ru
тесты

Бывшая семья

31 августа 2009, в 18:04
Пользователь
Живем вдвоем уже два года. У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Он постоянно его вспоминает. Рассказывает о своей первой семье. Мне все это неприятно слышать. Я наверное никогда не смогу принять то, что у него была семья. У меня все время зависть к этому и ревность. Речь заходит о нашем общем ребенке, а мне не хочется. Потому что этот ребенок будет у него всегда на втором месте. Как быть - не знаю?
47 ответов5436 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2009, в 19:08#1
    Re: Бывшая семья
    Речь заходит о нашем общем ребенке, а мне не хочется. Потому что этот ребенок будет у него всегда на втором месте. Как быть - не знаю?
    А откуда такая уверенность, что ваш с ним ребенок будет именно на втором месте?
    И про ревность вашу - понятно... А завидуете вы - чему? Он ведь из той семьи - ушел. Теперь - живет с вами. Так при чем здесь зависть?!
  • Пользователь
    31 августа 2009, в 21:41#2
    ребенок от первого брака. Он постоянно его вспоминает. Мне все это неприятно слышать. Я наверное никогда не смогу принять то, что у него была семья.
    наверное банальность - но бывших детей не бывает. вы бы еще написали "у него был ребенок". Неприятно слышать - так попросите его не рассказывать. делов-то.
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 09:30#3
    Речь заходит о нашем общем ребенке, а мне не хочется. Потому что этот ребенок будет у него всегда на втором месте. Как быть - не знаю?
    А откуда такая уверенность, что ваш с ним ребенок будет именно на втором месте?
    И про ревность вашу - понятно... А завидуете вы - чему? Он ведь из той семьи - ушел. Теперь - живет с вами. Так при чем здесь зависть?!
    Конечно, уверенности нет, но второй ребенок - это второй.
    Он ушел из той семьи, но в то же время еще там. Периодически оттуда звонки, чтобы он вернулся. Он после этих звонков озадаченный ходит. Первое время говорил: "А может мне и правда туда уйти". Вот эта колбасня была еще долго, пока он не перестал звонить и ездить, интересоваться ребенком. Теперь оттуда упреки, что он забыл ребенка. И все повторяется по кругу.
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 09:32#4
    ребенок от первого брака. Он постоянно его вспоминает. Мне все это неприятно слышать. Я наверное никогда не смогу принять то, что у него была семья.
    наверное банальность - но бывших детей не бывает. вы бы еще написали "у него был ребенок". Неприятно слышать - так попросите его не рассказывать. делов-то.
    Если не рассказывает, то планы строит на будущее: он и ребенок едут отдыхать; он и ребенок едут к родителям. В этой картине никогда нет меня. Я спрашиваю почему так, а он молчит.
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 10:23#5
    Если не рассказывает, то планы строит на будущее: он и ребенок едут отдыхать; он и ребенок едут к родителям. В этой картине никогда нет меня. Я спрашиваю почему так, а он молчит.
    Правильно молчит - вы же не хотите услышать правду. В этой картине вы есть, но не 100% как вам бы хотелось - отсюда и обобщения вроде "меня никогда нет". А причина, тем не менее ясна как божий день. Вам нет места в этой картине потому, что вы не даете места его ребенку. Поэтому он и молчит, поэтому и отдыхать едет с ребенком исключая вас.
    То, что у него есть ребенок - это факт, который вы не можете изменить. Вы можете изменить свое отношение к этому. Вас злит это и раздражает - так попросите его не говорить об этом.
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 10:33#6
    Правильно молчит - вы же не хотите услышать правду. В этой картине вы есть, но не 100% как вам бы хотелось - отсюда и обобщения вроде "меня никогда нет". А причина, тем не менее ясна как божий день. Вам нет места в этой картине потому, что вы не даете места его ребенку. Поэтому он и молчит, поэтому и отдыхать едет с ребенком исключая вас.
    То, что у него есть ребенок - это факт, который вы не можете изменить. Вы можете изменить свое отношение к этому. Вас злит это и раздражает - так попросите его не говорить об этом.
    В этой картине ребенок его есть. Я много раз предлагала, чтобы он встречался с ребенком не два часа, как он это делает, а брал бы его на целый день, и сходил бы куда-нибудь с ним. Предлагала, чтобы мы втроем куда-нибудь сходили. Предлагала, чтобы он ребенка брал к нам домой (если есть желание, я могла бы уйти на это время). Ничего он этого не хочет. Общаться он хочет только два часа, пока его там кормят и перетягивают в прошлое. Спрашиваю: как съездил к ребенку? Ответ: нормально. Спрашиваю: как ребенок? Ответ: ничего, я его почти и не видел, он был где-то там, а я ел...
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 16:12#7
    Он ушел из той семьи, но в то же время еще там. Периодически оттуда звонки, чтобы он вернулся. Он после этих звонков озадаченный ходит. Первое время говорил: "А может мне и правда туда уйти". Вот эта колбасня была еще долго, пока он не перестал звонить и ездить, интересоваться ребенком. Теперь оттуда упреки, что он забыл ребенка. И все повторяется по кругу.
    Сколько времени он прожил в той семье? И сколько времени знал свою бывшую жену до того, как они поженились?
    Сколько времени он знаком - и живет - с вами?
    А как он решился перестать им звонить и ездить?
    И как он реагирует на упреки про "забыл ребенка" - ?
  • Пользователь
    01 сентября 2009, в 19:14#8
    Сколько времени он прожил в той семье? И сколько времени знал свою бывшую жену до того, как они поженились?
    Сколько времени он знаком - и живет - с вами?
    А как он решился перестать им звонить и ездить?
    И как он реагирует на упреки про "забыл ребенка" - ?
    Лет семь они прожили. Знал до свадьбы жену год. Перестал звонить, потому что оттуда постоянно требовали денег. А если денег не будет, то ребенка он не увидит. Эти манипуляции продолжались долгое время, пока ему это не надоело. На упреки не реагирует. Реагирую я. Потому что это не так! Со мной знаком 1,5 года. Из них 1 год живем вместе.
  • Пользователь
    02 сентября 2009, в 01:32#9
    Salamander!

Раз уж обсуждение открытое, позвольте следующее замечание.
    Первое. Ребёнок не виноват, что так в 1-ой семье сложилось. Он - живое существо, которому нужен отец, нужна забота и поддержка. И раз Ваш мужчина демонстрирует эту самую заботу и поддержку, это лишь говорит о том, что с совестью у него всё в порядке.
    А то ведь, знаете, как бывает? Ребёнка от первого брака забыл. С головой ушёл в новые отношения, родился ребёнок от второй жены. Потом не сложилось по каким-то причинам - вауля! он и про второго думать не думает...

Второе. Решать конечно Вам, но вообще-то в 30 лет надо понимать, что с мужчиной следует как-то помягче, погибче действовать. А то, знаете, все эти унтер-офицерские штучки из разряда "туда ходя, сюда не ходи!!!" ни к чему хорошему не приведут, только оттолкнут мужчину. Что, судя по всему, и случилось в его первой семье.

Позвольте личный вопрос: у Вас роман начался, пока он ещё был женат?
  • Пользователь
    02 сентября 2009, в 09:20#10
    Он ушел из той семьи, но в то же время еще там.
    Перестал звонить, потому что оттуда постоянно требовали денег. А если денег не будет, то ребенка он не увидит. Эти манипуляции продолжались долгое время, пока ему это не надоело.
    С., тогда каким образом -по вашим ощущениям - он все еще в той семье? Если перестал звонить? И если ему манипуляции ребенком - надоели?
    На упреки не реагирует. Реагирую я. Потому что это не так!
    На какие упреки вы реагируете? И что - "не так" - ?
    С., простите, что все "бомблю" и "бомблю" вас вопросами. Делаю это - т.к. хочу помочь вам лучше разобраться - где ваши эмоции - фантазии, а где - реальность вашей сегодняшней семьи с любимым вами - и любящим вас -мужчиной...
  • Пользователь
    02 сентября 2009, в 09:44#11
    Он ушел из той семьи, но в то же время еще там.
    Перестал звонить, потому что оттуда постоянно требовали денег. А если денег не будет, то ребенка он не увидит. Эти манипуляции продолжались долгое время, пока ему это не надоело.
    С., тогда каким образом -по вашим ощущениям - он все еще в той семье? Если перестал звонить? И если ему манипуляции ребенком - надоели?
    На упреки не реагирует. Реагирую я. Потому что это не так!
    На какие упреки вы реагируете? И что - "не так" - ?
    С., простите, что все "бомблю" и "бомблю" вас вопросами. Делаю это - т.к. хочу помочь вам лучше разобраться - где ваши эмоции - фантазии, а где - реальность вашей сегодняшней семьи с любимым вами - и любящим вас -мужчиной...
    Звонить туда перестал, только потому что, его звонки воспринимаются как попытка вернуться назад. Семья развалилась, потому что жена нашла другого. А потом передумала и решила все вернуть назад. При каждой встрече эти попытки повторяются. Он приезжает оттуда и спрашивает: "А может мне и правда попробовать все сначала?" Я понимаю, что я что-то не додаю, поэтому у него и сомнения. Он в той еще семье, потому что до конца точка в их отношениях не поставлена. Они просто перестали общаться. Он потому что вечные манипуляции, она, потому что не дает денег.

Упреки: "Ты забыл ребенка! Ты им даже не интересуешься! Он тебе не нужен! Чужая баба заменила тебе ребенка! Потом локти будешь кусать!" Он не реагирует, замыкается в себе. А я реагирую. Злюсь, потому что это не так. Он не забыл ребенка. Он часто его вспоминает. Рассказывает. Мечтает о том, как будет в будущем строить отношения с ним.
  • Пользователь
    02 сентября 2009, в 11:41#12
    Это он Вам зачем говорит: "А может мне и правда попробовать все сначала?"??????!!!!!! :shock: Я бы расценила это как неуважение полнейшее... Они развдены? Не складывается ощущение у Вас, что он и правда думает, вернуться или нет? Если это так, то вы скорее всего тот самый "клин"... Кроме ситуации с бывшей семъёй как у вас отношения? Вы чувствуете себя любимой и желанной? Что то мне кажется, что ребенок и его "задумчивость" после разговора с БЖ не спроста... ответьте на вопрос, они в разводе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер