Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу забыть....

20 августа 2009, в 21:25
Пользователь
Всем привет!
У меня наверно банальная ситуация,но все же....
Уже как 9 лет люблю одного парня(Ж.Ж)...он знает об этом,у него есть девушка,но тем не менее оказывает мне знаки внимания...я начала встречаться с парнем(С.М) из института вот уже как 9 месяцев...а после того,как очередной раз увидела Ж.Ж поняла,что не могу встречаться с С.М....что делать...вообще не представляю...Help
32 ответа5520 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2009, в 23:27#13
    Как-то мне это странно... В деревне летом его девушка вашим отношениям перестает быть препятствием. А зимой в городе - она как раз препятствие...
    Это потому, что в деревне ее физически нет - а есть вы?
    А в городе есть и она и вы - и он тогда ее предпочитает?
    И даже при вот таком "раскладе" он для вас - лучше всех?! Аааа, может потому, что большую часть года он для вас - малодоступен, а такой...недоступный образ для вас притягательный?
    Или что-то еще происходит, и тогда я все как-то упрощаю?
    Верно,в деревне её нет...а в городе мы просто не видимся,так как живем на разных концах Москвы...и нет времени,чтобы увидеться....
    Как-то он мне сказал такую фразу,когда мы разговаривали..."Тяжело...когда есть 2 человека,с которыми чувствуешь себя уютно"...Мне почему-то кажется,что он сам запутался,хотя...может я много не знаю.Не думаю,что меня притягивает именно его малодоступность.Ведь,когда я встретила своего молодого человека из института,о том я совершенно забыла...на полгода...а потом...началось лето...я старалась как-то более холодно к нему относиться,но...чувства взяли вверх)))Сейчас снова разъехались по разным концам Москвы...и осталась лишь интернет переписка....
    28 августа 2009, в 15:30#14
    Продолжению как раз мешает его девушка
    Если устранить конкурентку сейчас, то можно отсидеть, выйти досрочно за примерное поведение и Voila! ваш МЧ свободен.

то обнимет,то поцелует....вот летом...всё хорошо,каждый день вместе...всё замечательно...а как конец лета....
    Может все дело в том, что та девушка ему дает, а вы - нет?

на протяжении 9 лет пытаюсь убедить себя,что не нужен мне этот человек...
    Это вы в 9-летнем возрасте уже себя убеждали? фигасе!

я просто даже людей таких не встречала,в которых все лучшие качества собраны воедино
    конечно, это же вы напридумывали ему всех этих качеств.
  • Пользователь
    28 августа 2009, в 16:59#15
    +1. Опередил меня Макс с подсчетами . Что поделать, акселерация!
    Учитесь, милая моя, уже сейчас. Вся жизнь у женщин это жесткая конкуренция за место ...возле мужчины. И сразу Вам скажу, по доброй воле " та девушка" никогда не уйдет с Вашей дороги. Умейте сами быть такой, чтобы вибирали Вас , а не ее, даже несмотря на технические и другие трудности. Это очень сложно и даже взрослым , мудрым женщинам не всегда под силу. С другой стороны у Вас еще куча времени чтобы научиться всему и стать такой, чтобы не Вас выбирали( или не выбирали), а Вы выбирали и было из кого!
    Надеюсь, не очень жестко получилось? У меня такого возраста могла бы быть дочь. Так что от чистого сердца, поверьте.
    А вообще, сочувствую конечно, солнышко. Сама вот мучаюсь практически тем же. Только времени у меня поменьше впереди и преимущества твоей юности нет.
    Все хорошо будет, вот увидишь! Потом действительно посмеешься еще.
  • Пользователь
    28 августа 2009, в 18:33#16
    ..."Тяжело...когда есть 2 человека,с которыми чувствуешь себя уютно"...
    ...когда я встретила своего молодого человека из института,о том я совершенно забыла...на полгода...а потом...началось лето...я старалась как-то более холодно к нему относиться,но...чувства взяли вверх)))Сейчас снова разъехались по разным концам Москвы...и осталась лишь интернет переписка....
    Да, Надежда, соглашусь - правда тяжело, когда одновременно сильно нравятся двое. Но вот тут "тяжесть" - у каждого своя.
    Для кого-то это тяжесть морали - ведь мораль нашего общества - и мужчинам, и особенно женщинам - рекомендует - оччч. настоятельно! - моногамию.
    Для кого-то - тяжесть разделения этих персонажей и постоянного такого усилия "чтобы никто ничего о другом (другой) не узнал"

И - помимо тяжести - в таких "двойных" отношениях еще и удовольствия должны быть... Ну хоть какие-то преимущества по сравнению с "одинарными". Иначе - какой смысл затеваться - то?
    И тогда - какие тут могут быть для вас удовольствия? Или еще что-то - такое поддерживающее, приятное.

А сейчас - если только-только расстались и правда разъехались по разным сторонам нашего огромного города - конечно вы тоскуете. Это - совершенно нормально.
    Еще мне кажется, что "летние романы" всегда ярче "окрашены" и "страдаются" дольше, чем "романы осенне - зимние". Тут еще природа - погода - каникулярная праздность очень помогает объемности и насыщенности этих отношений. Они легко становятся такой...центральной фигурой летней жизни. В то время как осенью - зимой фигура отношений всегда - в ряду других, по-совему объемных фигур - учеба, дом, быт, и прочее...
    Я так думаю:)
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 00:39#17
    Если устранить конкурентку сейчас, то можно отсидеть, выйти досрочно за примерное поведение и Voila! ваш МЧ свободен.

то обнимет,то поцелует....вот летом...всё хорошо,каждый день вместе...всё замечательно...а как конец лета....
    Может все дело в том, что та девушка ему дает, а вы - нет?

на протяжении 9 лет пытаюсь убедить себя,что не нужен мне этот человек...
    Это вы в 9-летнем возрасте уже себя убеждали? фигасе!

я просто даже людей таких не встречала,в которых все лучшие качества собраны воедино
    конечно, это же вы напридумывали ему всех этих качеств.
    честно...по-моему мнению,лучше бы вы вовсе не отвечали,а то как-то не по теме...какой-то бред...устранить,отсидеть...пфф...и вот убило "Она дает,а вы нет"....По себе людей не судят,уж извините,если грубо.Он не такой человек,который может так легко изменить девушке,даже если хочется,что собственно он мне и говорил.И хочется,и колется ибо боится сделать и мне больней...и своей девушке...да и ему самому потом будет не сладко.
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 00:45#18
    Да, Надежда, соглашусь - правда тяжело, когда одновременно сильно нравятся двое. Но вот тут "тяжесть" - у каждого своя.
    Для кого-то это тяжесть морали - ведь мораль нашего общества - и мужчинам, и особенно женщинам - рекомендует - оччч. настоятельно! - моногамию.
    Для кого-то - тяжесть разделения этих персонажей и постоянного такого усилия "чтобы никто ничего о другом (другой) не узнал"

И - помимо тяжести - в таких "двойных" отношениях еще и удовольствия должны быть... Ну хоть какие-то преимущества по сравнению с "одинарными". Иначе - какой смысл затеваться - то?
    И тогда - какие тут могут быть для вас удовольствия? Или еще что-то - такое поддерживающее, приятное.

А сейчас - если только-только расстались и правда разъехались по разным сторонам нашего огромного города - конечно вы тоскуете. Это - совершенно нормально.
    Еще мне кажется, что "летние романы" всегда ярче "окрашены" и "страдаются" дольше, чем "романы осенне - зимние". Тут еще природа - погода - каникулярная праздность очень помогает объемности и насыщенности этих отношений. Они легко становятся такой...центральной фигурой летней жизни. В то время как осенью - зимой фигура отношений всегда - в ряду других, по-совему объемных фигур - учеба, дом, быт, и прочее...
    Я так думаю:)
    Ирина,спасибо Вам,....Вы так хорошо умеете подобрать слова...я конечно это само всё понимала,только сформулировать не могла)))Обидно только одно,сейчас месяц-два пройдет...я возможно перестану так часто его вспоминать...так как отвлекусь на своего молодого человека,а может и нет...вот не знаю что с ним делать....но боюсь,когда снова встретимся...опять всё начнется снова....я получаюсь,как-бы,заложница своих же чувст....а как от этого избавиться....не представляю.
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 10:40#19
    как-то не по теме...какой-то бред...устранить,отсидеть...
    А по моему мнению - по теме. Вам кажется это бредом? точно так-же как мне кажется бредом фраза "продолжению мешает девушка". Собственно и совет аналогичный - убрать ее и ваш мир враз изменится к лучшему. По моему скромному мнению девушка тут вообще не причем. Вам решать - брать ли ответственность на себя или искать виновных извне.
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 16:41#20
    ...я получаюсь,как-бы,заложница своих же чувств....а как от этого избавиться....не представляю.
    Надя, спасибо за ваш отзыв о моих вам ответах - мне приятно :)
    Что вы имеете в виду вот здесь - вы как заложница своих чувств? Каких чувств? Чем они вам - мешают? Зачем вам от них - избавляться?
    По-моему влюбляться и любить - это просто прекрасные чувства... :)
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 20:26#21
    Надя, спасибо за ваш отзыв о моих вам ответах - мне приятно :)
    Что вы имеете в виду вот здесь - вы как заложница своих чувств? Каких чувств? Чем они вам - мешают? Зачем вам от них - избавляться?
    По-моему влюбляться и любить - это просто прекрасные чувства... :)
    Не спорю,прекрасные чувства....но не тогда,когда это безответная любовь...которая мешает продолжить те отношения,которые у меня есть сейчас.
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 21:28#22
    ...Не спорю,прекрасные чувства....но не тогда,когда это безответная любовь...которая мешает продолжить те отношения,которые у меня есть сейчас.
    Надя, ну почему же - безответная?! Судя по тому. что вы здесь писали - очень даже и ответная...Хотя и "сезонная" :)
    Подождите думать про "мешает". Дайте себе время успокоиться, переварить летние впечатления... Вот увидите, через пару недель - начнете учиться, то - сё - и все потихоньку наладится - и с вашим зимним мальчиком в том числе...
    Я так думаю...
  • Пользователь
    29 августа 2009, в 22:01#23
    Надя, ну почему же - безответная?! Судя по тому. что вы здесь писали - очень даже и ответная...Хотя и "сезонная" :)
    Подождите думать про "мешает". Дайте себе время успокоиться, переварить летние впечатления... Вот увидите, через пару недель - начнете учиться, то - сё - и все потихоньку наладится - и с вашим зимним мальчиком в том числе...
    Я так думаю...
    Ну да...я тоже так думаю...придется быть любимой ответно только летом))) :D
  • Пользователь
    30 августа 2009, в 11:32#24
    Ну да...я тоже так думаю...придется быть любимой ответно только летом))) :D
    :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер