psyhologies.ru
тесты

Любовь еще не означает верности..

02 августа 2009, в 22:57
Пользователь
Собственно, просто мысль.. если у кого есть что высказать или прокомментировать, милости прошу)))
62 ответа10706 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2009, в 22:53#1
    А понятие любовь оно вообще не конкретно. Поэтому оно ещё много чего не означает.
  • Пользователь
    04 августа 2009, в 22:16#2
    А понятие любовь оно вообще не конкретно. Поэтому оно ещё много чего не означает.
    или означает..))) наверное с этого и надо было начать - что есть любовь?.. каждый по-своему понимает..
    А мысль суть о том, что когда любишь (конечно, я свой смысл вкладываю) это не отрицает возможности других отношений, в том числе и близких.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2009, в 23:58#3
    А мысль суть о том, что когда любишь (конечно, я свой смысл вкладываю) это не отрицает возможности других отношений, в том числе и близких.
    Я так понимаю ты по новой изобрела полигамию? Приятная штука. :))
  • Пользователь
    05 августа 2009, в 11:40#4
    Думаю, неверность возможна. Можно любить морально, но физически не сильно желать, а можно любить физически, но морально особо не тянуться. А можно любить и физически, и морально, а потом остыть в какой-то области, ну и так далее. А можно вообще не остывать и всегда поддерживать искорку во всех аспектах отношений. Вообщем, всё возможно :D В любом случае, согласна, что любить не значит быть верной или верным, человек сам для себя это решает и выбирает то, что хочет и желает.
  • Пользователь
    05 августа 2009, в 16:13#5
    как это ты догадался? :oops:
  • Пользователь
    05 августа 2009, в 16:21#6
    Думаю, неверность возможна. Можно любить морально, но физически не сильно желать, а можно любить физически, но морально особо не тянуться. А можно любить и физически, и морально, а потом остыть в какой-то области, ну и так далее. А можно вообще не остывать и всегда поддерживать искорку во всех аспектах отношений. Вообщем, всё возможно :D В любом случае, согласна, что любить не значит быть верной или верным, человек сам для себя это решает и выбирает то, что хочет и желает.
    Положим, физическое влечение и не любовь вовсе.
    Понятно, что мы сами выбираем как поступать, за ниточки никто не дергает. Только частенько как-то забывается, что и партнер/ша (какие бы страстные чувства не испытывал)тоже поступит по своему выбору.
  • Пользователь
    07 августа 2009, в 17:48#7
    Вместо меня, эту известнейшую фразу должен бы был произнести Поручик...
    Но где-то задержался.
    Так, что цитирую старый анекдот: ".....буду, колдун!"
    :))
  • Пользователь
    07 августа 2009, в 18:02#8
    Вместо меня, эту известнейшую фразу должен бы был произнести Поручик...
    Но где-то задержался.
    Так, что цитирую старый анекдот: ".....буду, колдун!"
    :))
    Однако, весело тут с вами.. ржунимагу.. :)) :)) :))
  • Пользователь
    09 августа 2009, в 20:05#9
    Да,конечно,неприятно и даже обидно,больно будет,если любимый человек будет не верен.Меня иногда и останавливает именно эта мысль,что МЧ может поступить так же.Сложная это штука-отношения.Так же у всех разные понятия,что такое измена.Ведь для кого-то и поцелуй-измена,и объятия даже-тоже измена..А что для вас значит изменить?
  • Пользователь
    11 августа 2009, в 00:07#10
    А что для вас значит изменить?
    Ррррррррродину продать !!!
    Хотя это просто бизнес.

Озадачила малая так озадачила! :))

А если серьёзно то всё просто - как сама себе это понятие определишь , так и будет.Сама решай важные для тебя вопросы. Не передоверяй этого никому. И исходи из ситуации. Вот , допустим ты случайно на вечеринкие , после ударившего в голорву бокала шампанского , покувыркалась в постельке без взаимных обязательств с симпатичным парнишкой . Какая ж это измена ? Так - игры молодости. А вот если твой мч так себя поведёт , тада другой коленкор - прекрасная возможность навесить на него чувство вины , дескать я обиделась , значит ты виноват , значит искупай вину ( тоесссь подчиняйся мне голубчик , подчиняйся). Сечешь зачем понятие измены придумано ? Правильно , что бы давить на окружающих любимых ( в том числе ) людей. Манипулировать , то бишь. ;)
  • Пользователь
    11 августа 2009, в 10:32#11
    А если серьёзно то всё просто - как сама себе это понятие определишь , так и будет.Сама решай важные для тебя вопросы. Не передоверяй этого никому. И исходи из ситуации. Вот , допустим ты случайно на вечеринкие , после ударившего в голорву бокала шампанского , покувыркалась в постельке без взаимных обязательств с симпатичным парнишкой . Какая ж это измена ? Так - игры молодости. А вот если твой мч так себя поведёт , тада другой коленкор - прекрасная возможность навесить на него чувство вины , дескать я обиделась , значит ты виноват , значит искупай вину ( тоесссь подчиняйся мне голубчик , подчиняйся). Сечешь зачем понятие измены придумано ? Правильно , что бы давить на окружающих любимых ( в том числе ) людей. Манипулировать , то бишь.
    Разумно, подпишусь.
    Но вставлю свои 5 коп, в нераскрытую тему собственного неосмотрительного поведения.
    Оно конечно, ежели на один вечер и ежели без продолжения, то и совесть может не грызть.
    А вот ежели месяца три анального секса, то отношения уже можно считать серьёзными и следует перевесить ярлык с того ЕДИНСТВЕННОГО, кому ты изменяешь на ДРУГОГО.
    Сделать такую понимашь ракировку.....
    Тогда всё встанет на свои места и вектор угрызений совести будет направлен в иную сторону.
  • Пользователь
    11 августа 2009, в 21:13#12
    Можно еще вспомнить, что по сути никто никому ничего не должен. И любимый человек любим ТОБОЙ, т.е. это твои чувства и твое отношение. Он же при этом остается таким, какой есть, со своими понятиями и проч.. И тут уже такие понятия как верность и измена (с его стороны по отношению к тебе) становятся неприменимы. Их только на себя стоит примерять)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер