psyhologies.ru
тесты

Почему мужчины заводят любовниц, а не уходят из семьи?

23 июля 2009, в 01:10
Пользователь
Я понимаю, что данная тема поднималась миллион раз, но все же, хотелось бы узнать мнение многоуважаемых мужчин! я жила в браке почти 7 лет, оказалось, что больше года у моего мужа была любовница, я чувствовала, но он говорил, что все у нас будет хорошо, мы говорили о ребенке, о свадьбе!Так вопрос: почему он не хотел уйти, почему скрывал, что это, страх? неуверенность?зачем столько лжи? или мужчине мало одной женщины???? Сейчас все кончено, но мне так и непонятно, зачем этот год он так мучал меня, ведь , если не любил, надо было рвать и всем было бы лучше...
Извините за сумбурность.
50 ответов17703 просмотра

• Пользователь
    23 июля 2009, в 09:21#1
    Re: Почему мужчины заводят любовниц, а не уходят из семьи?
    я жила в браке почти 7 лет
    ..... мы говорили о ребенке, о свадьбе...
    Вы жили в гражданском браке?
  • Пользователь
    23 июля 2009, в 21:39#2
    я жила в браке почти 7 лет
    ..... мы говорили о ребенке, о свадьбе...
    Вы жили в гражданском браке?
    Да.
  • Пользователь
    25 июля 2009, в 00:45#3
    А он наверняка не знал , что потрахавшись не с тобой надо уходить. А собственно почему , потому , что тебе так хочется?

Когда действительность не совпадает с ожиданиями получается облом. Иногда облом меньший , иногда облом больший , но облом всегда. И единственный способ избежать периодических обломов изобретён уже давно - принимай мир таким как есть. Всё. Никак иначе.
    А реальность такова , что твой мужик любит трахаться налево , наверно он такой один и тебе просто не повезло , зато следующий будет возбуждаться исключительно при виде тебя одной , а остальные ему будут пофиг . Да,Pieta ? ;)

P.S. Pieta , ты либо дура , либо тебя давит огромная жаба . Какой вариант тебе ближе? ;)
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 14:40#4
    Ну почему ж мы такие собственники? неуверенность в себе и отсюда неспособность принять окружающих такими как они есть? почему обязательно "только мой/моя" ?
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 19:16#5
    Ну почему ж мы такие собственники? неуверенность в себе и отсюда неспособность принять окружающих такими как они есть? почему обязательно "только мой/моя" ?
    Потому что, когда люди договариваются о свободных отношениях, они могут хоть вдесятером жить, а когда речь идет о чувствах , понятие измены никто еще не отменял!
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 19:19#6
    А он наверняка не знал , что потрахавшись не с тобой надо уходить. А собственно почему , потому , что тебе так хочется?

Когда действительность не совпадает с ожиданиями получается облом. Иногда облом меньший , иногда облом больший , но облом всегда. И единственный способ избежать периодических обломов изобретён уже давно - принимай мир таким как есть. Всё. Никак иначе.
    А реальность такова , что твой мужик любит трахаться налево , наверно он такой один и тебе просто не повезло , зато следующий будет возбуждаться исключительно при виде тебя одной , а остальные ему будут пофиг . Да,Pieta ? ;)

P.S. Pieta , ты либо дура , либо тебя давит огромная жаба . Какой вариант тебе ближе? ;)
    Серега, Ваш ответ настолько очевиден, что могли бы и не напрягаться писать его. От Вас вряд ли что-то полезное можно услышать :twisted:
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 21:30#7
    Я понимаю, что данная тема поднималась миллион раз, но все же, хотелось бы узнать мнение многоуважаемых мужчин! я жила в браке почти 7 лет, оказалось, что больше года у моего мужа была любовница, я чувствовала, но он говорил, что все у нас будет хорошо, мы говорили о ребенке, о свадьбе!Так вопрос: почему он не хотел уйти, почему скрывал, что это, страх? неуверенность?зачем столько лжи? или мужчине мало одной женщины???? Сейчас все кончено, но мне так и непонятно, зачем этот год он так мучал меня, ведь , если не любил, надо было рвать и всем было бы лучше...
    Извините за сумбурность.
    Pieta, я не мужчина, конечно же, но мнение у меня такое, что в жизни не всегда возможно быстро понять что происходит. Если у Вас самой бывали такие периоды в жизни, когда Вы понимали, что внутри Вас конфликт, двойственность, что-то склоняется в одну сторону, а что-то в другую и сделать выбор сложно, то, возможно хоть частично можно понять то, почему мужу понадобился год.
    Я знаю, что это больно. У меня отец с матерью жил гораздо дольше до тех пор пока все не пришло к разводу, и я думаю, что тут просто что-то перевешивает рано или поздно. Но наверное, год - еще не так плохо. Все-таки теперь у Вас есть свобода дальше выбирать.
    Ну а риск, что несмотря на слова все может быть - у всех у нас одинаковый.
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 22:47#8
    а когда речь идет о чувствах , понятие измены никто еще не отменял!
    Именно такое убеждение привело тебя к страданию. Очередная очевидность не в твою пользу! ;)
  • Пользователь
    26 июля 2009, в 23:47#9
    Убежденность в каких-то вещах это совсем неплохо. Если не быть убежденным, что людям можно доверять - то вряд ли вообще хоть какие-то отношения можно складывать. Но быть убежденным, что взрослые люди доверяют друг другу так же как дети взрослым - наверное приводит к разочарованиям.

Хотя разочарования в жизни в любом случае неизбежны...
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 07:17#10
    Хотя разочарования в жизни в любом случае неизбежны...
    И нафига тебе такое убеждение , Настя ? Разочарование это просто привычный способ реакции ,не более того . Ты оцениваешь нечто как неудачу и разочаровываешься. Первое - поменяй оценку ( это оч просто - неудач нет , есть обратная связь говорящая о том , что ты что-то делаешь не в ту степь и надо подкорректировать действия)и второе - поменяй реакцию разочарование на реакцию пофигизм. Если эта методика не применима в ста процентах случаев , то в 99% точно работает! ;)
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 07:45#11
    Сереж, я твое мнение опротестовывать смысла не вижу, однако мне свое в данное время менять как-то нет причин....Если ты уверен, что ты никогда не разочаровываешься ни в чем - ради бога.

Ну например. Хочешь ты поесть, думаешь - вот приду сейчас в такое-то место, куплю то-то и то-то. Приходишь - а там этого нет.
    Я не спорю, процесс потом пойдет по тому, чтобы с этим ощущением справиться. Только что ж плохого-то в том, что испытал на какое-то время разочарование, что не получил то, что хотел? Ну испытал...ну прошло дальше. Ничего страшного не вижу. Я вижу более важную вещь в том что происходит дальше. Некоторые люди может начнут крушить прилавок в припадке гнева. Кто-то может в депрессию впадет. Все люди разные. Кто-то скажет, да ...жалко, ну блин в другой раз значит. Ну так это кто как воспитан...уже.

Если об отношениях говорить. Ну ожидаешь хороших отношений, человеку доверяешь и надеешься, что будет жизнь благополучная с ним. Складывается так, что человек (к теме измен) находит для себя причины изменять тебе. Я не понимаю и в этом случае что плохого в том, что ты испытаешь разочарование на какое-то время.

Меня как-то немного настораживает твое стремление отгородить себя от негативных эмоций. Жизнь такая, что есть в ней негатив. И в том числе эмоции и чувства наши - это данность, это не что-то что ты можешь "отменить". Поведение - да, можешь корректировать. Но не чувства, и не путем отрицания некоторых чувств как "ненужных".
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 10:05#12
    а когда речь идет о чувствах , понятие измены никто еще не отменял!
    Именно такое убеждение привело тебя к страданию. Очередная очевидность не в твою пользу! ;)
    присоединяюсь и поддерживаю на все 100. А если говорить о чувствах - если ТЫ что-то чувствуешь, так это ТВОЕ, и никак не обязывает партнера чувствовать так же. А уж тем более думать и поступать как тебе это видится. Каждый действует исходя из своих внутренних убеждений и стремлений, ведь так?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер