Может, зря я так?

15 июля 2009, в 17:05
Пользователь
Глупая какая-то история, конечно, получилась...
У наших с моим (гражданским) мужем друзей скоро свадьба. Жених попросил моего мужа быть свидетелем... А я? Должна сидеть отдельно, смотреть, как он пьет из туфли (идиотская традиция), танцует эротические танцы со свидетельницей?
В общем, сначала я мужу предложила отказаться, ну, так, особо причин не объясняя... Он у меня, кстати сказать имеет слабость обижаться на меня, если я вдруг буду танцевать с др.мужчиной, или отойду метров на 5 (в пределах видимости!!!) петь караоке. Соответственно, мне придется сидеть одной, да еще и делать так, чтобы меня никто (ни дай Бог!) не бросился развлекать.
Муж сначала согласился (!) А потом жених его уговорил! Жениху нашему лет уже под 40, и все остальные друзья у него, знаете ли, женаты. А мы с мужем печати в паспорте не имеем, значит больше некому... Я, в шутку, предложила исполнить роль свидетельницы... Но невеста уже выбрала себе подругу.
Я попыталась было с Женихом поговорить. Но тот и слушать не желает! (а муж при этом разговоре молчал как рыбка) Говорит - это все твои предрассудки, ты их задвинь поглубже, у нас же свадьба! Не порть настроение!
Уффф... Я сказала, Жениху этому, что раз ему наплевать, что я буду нервничать, так уж лучше и на свадьбу не пойду....
Понимаю, дело не в свадьбе этой дурацкой, а в наших отношениях. Вроде бы это я главный возмутитель спокойствия, молчала бы себе...
Как быть-то?
61 ответ8545 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2009, в 13:57#25
    Матрена, а вы уверены, что ваша мудрая система работает с каждым мужчиной? С любым?
    Да, я уверена.
    Система работает с каждым мужчиной. Правда, с разными мужчинами по-разному. Сильный мужчина при такой системе отношений чувствует себя сильным, готов на подвиги и холет и лелеет свою даму: вдохновительницу и хранительницу.
    Если мужчина потенциально силен, но не имел опыта подобных отношений, он становится сильнее. Расцветает, обретает веру в свои силы, меняет отношение к женщине на более заботливое и покровительственное.
    Если мужчина слизняк, то в подобных отношениях он пытается воевать за уменьшение ответственности и расширение прав (обычно на безделие и мотовство во всех смыслах), в итоге линяет рано или поздно.

Так как последние мало привлекательны как мужчины, думаю, их в данном случае можно не рассматривать.

Хотя если они вызывают интерес, тогда предложенное мной действительно не работает и вредно для использования.

И кстати... Вы ошибаетесь, если думаете, что в семьях с четким распределением гендерных ролей вырастают безответственные мужчины. Как раз напротив, там, где четко понятно, что есть мужчина, и в чем его жизненные функции, что подтверждается наглядным примером отца, и что есть женщина и так же наличествует пример, вырастают мужественные, ответственные, заботливые мужчины и женственные, покладистые, по-женски сильные женщины.
    А вот там, где мама с папой воюют за лидерство, не предоставляя ребенку для подражания внятной картины сексуальных (в смысле распределенных по половому признаку, не интимных) отношений, мальчики набираются вариантов "может быть так, а можно и вот так" и линяют, когда хоть немного забрезжили трудности.

За поздравления спасибо. :) Я, собственно, рада поделиться полезными, работающими установками. ;)
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 15:43#26
    Я прям ей-Богу бы поверила, будь мне лет 15. Но...К сожалению, все видела своими глазами. У высокоморальных, принципиальных и строгих родителей "с четким распределением гендерных ролей" вырастают безответственные, слабохарактерные дети.
    Но вы, Матрена, действуете правильно! Внушайте, внушайте, и построже, особенно деткам. А то, действительно, куда мы все без веры-то в лучшее...
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 22:51#27
    Да, Матрена, Вы мне тоже настроение подняли своими рациональными объяснениями как все работает :))
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 22:55#28
    Только разумеется Белошвейка в этом вопросе мягко говоря правее Вас :))
  • Пользователь
    27 июля 2009, в 23:01#29
    речь о том что вы себя чувствуете неполноценной без подтверждения вашим мужчиной вашей же значимости... а для того чтобы он подтвердил ее...вам требуется его под себя подмять...сценарий понятен и довольно предсказуем...
    Наташ, а может все не совсем так? Может речь не о неполноценности идет совсем? ЗАчем женщине мужчина, который вообще-то не подтверждает ее значимость? А наоборот подчеркивает ее незначимость?
    И почему подтверждение значимости должно обязательно идти рука об руку с подминанием под себя, почему речи не идет просто об уважении взаимном.
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 08:05#30
    Автор топика "воюет" не от хорошей жизни.

Ситуация с приглашением на свадьбу в качестве свидетеля ее "мужа", которого ВСЕ, кроме нее, считают свободным - это и вызвало возмущение.

Предположение, но скорее всего, что возможно он и окружающим и самому себе говорит - я не женат. Читай, свободен. Вот его друг и позвал свидетелем. Есть смешная(а может грустная) статистика, что в гражданском браке считающих себя замужними в 3 раза больше, чем считающих себя женатыми ;)

И ваша бравада, что вот настояли на своем, прижгли себе что-то утюгом и добились своего - это ж от бессилия, от страхов, от одиночества. Пиррова победа...
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 10:03#31
    речь о том что вы себя чувствуете неполноценной без подтверждения вашим мужчиной вашей же значимости... а для того чтобы он подтвердил ее...вам требуется его под себя подмять...сценарий понятен и довольно предсказуем...
    Наташ, а может все не совсем так? Может речь не о неполноценности идет совсем? ЗАчем женщине мужчина, который вообще-то не подтверждает ее значимость? А наоборот подчеркивает ее незначимость?
    И почему подтверждение значимости должно обязательно идти рука об руку с подминанием под себя, почему речи не идет просто об уважении взаимном.
    Nastia, спасибо за поддержку, я о том же и говорю, что должно быть ВЗАИМНОЕ уважение.
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 10:24#32
    Автор топика "воюет" не от хорошей жизни.

Ситуация с приглашением на свадьбу в качестве свидетеля ее "мужа", которого ВСЕ, кроме нее, считают свободным - это и вызвало возмущение.

Предположение, но скорее всего, что возможно он и окружающим и самому себе говорит - я не женат. Читай, свободен. Вот его друг и позвал свидетелем. Есть смешная(а может грустная) статистика, что в гражданском браке считающих себя замужними в 3 раза больше, чем считающих себя женатыми ;)
    Здесь вы настолько правы, что я, так сказать, снимаю чепчик :)
    НО... Я за справедливость - если бы ко мне не было претензий за несколько свободное поведение, то и я бы считала, что мы, в принципе, хоть и вместе, но не женаты, и каждый имеет право на некоторые вольности. Но мне же дали понять - девушка, вы не свободны! Вам надо на меня обращать внимание, я ваша половина, и мне неприятно смотреть, как на расстоянии в пять шагов от меня вы поёте караоке с незнакомыми мужчинами. На что я ответила - хорошо. Ок! Теперь у нас будет именно так. Я вас, мой дорогой и любимый, не буду расстраивать, но тогда уж будьте добры, и вы меня не сердите.
    И все у нас так и было, согласно данным обещаниям. И вдруг эта дурацкая свадьба!
    Кстати, мы с ним уже серьезно поговорили на эту тему, да и сама свадьба уже случилась, где он, к слову, вел себя безупречно, по отношению ко мне (за что, кстати, жених с невестой стали называть его просто "ЭТОТ" :D :D :D рассчитывали на него, что он хотя бы стриптиз станцует, так они его уж вызывали :D а он отказался наотрез)
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 10:43#33
    И ваша бравада, что вот настояли на своем, прижгли себе что-то утюгом и добились своего - это ж от бессилия, от страхов, от одиночества. Пиррова победа...
    Знаете, мотивы некоторых поступков надо пресекать на корню. Хотя, слышу отовсюду, что я "явно погорячилась! :D
    Мы пришли домой. Да, я оставила утюг. И что? А он хотел меня как ребёнка проучить. пытался поднести мою ладонь к этому утюгу. Эффектный трюк, правда? Я должна была задергаться и пропищать - ой, ой, не надо, больше никогда так не буду!!???
    И я его сама напугала. И напугаю любого, кто будет со мной подобные фокусы устраивать.
    Вот только вряд ли это "от бессилия, от страхов, от одиночества"
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 11:37#34
    Белошвейка, а почему решили обжечь себя, а не его? Я бы его руку попыталась приложить, если б он мою тянул к утюгу - no passaran!!
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 12:09#35
    Так то бы просто драка была... А так - (сам потом признался) было действительно страшно..
  • Пользователь
    28 июля 2009, в 14:19#36
    неужели Вы думаете, что он бы Вашу руку приложил к утюгу??

:) вспомнилось, в детстве был такой метод борьбы - человек кричал "Не подходите ко мне - я дурак! Я сейчас сам с собой что-н. сделаю!!! И резал или рвал на себе что-н." И все говорили - не трогай его, ну его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер