psyhologies.ru
тесты

Он и друзья, а мне куда?

07 июля 2009, в 15:44
Пользователь
Как вступление, хочу сказать, что лет пять назад мой любимый человек переехал в Москву, а до этого несколько лет жил в Питере. После он всегда отзывался об этом городе с неким пиететом-ему нравится сам город, его атмосфера, ну и друзья, которые там остались.
Началось все полгода назад. Его друзья вдруг ни с того, ни с сего позвали к себе, хотя до этого все время, что мы встречаемся (2 года), от них не было ни слуху, ни духу...Нет, они конечно, переписывались, но на возможность остановки у них всегда ему отвечали отказом, поскольку жили с родителями и прочее...А тут вдруг позвали..Он уехал..Говорил, что на сутки, пробыл там 3 дня...Приехал с полным багажом впечатлений и желанием отправиться туда снова...Мне было немного непонятно, почему он пишет им, что "мне только с вами хорошо"...Я спросила, а что со мной?Он: "Я тебя люблю, а Москву ненавижу, живу тут из-за только из-за тебя...Если ты меня бросишь, я уеду туда"..
В следующий раз он сорвался туда через 2 недели..При чем поздно вечером ему позвонил друг и пригласил на день рождения своей девушки. Мой молодой человек ничего не сказал, только то, что он не предполагал и не планировал...А вечером следующего дня позвонил мне уже в дороге и сказал, что едет туда..
Я была в шоке, вообще не понимала, как так можно..Он-легкий на подъем, но есть определенные планы и я тоже рассчитываю на него, а он просто сел и уехал..После мы поговорили, вроде бы достигли понимания...
Теперь он меня предупреждает, но поездки туда стали просто регулярными.
И вот сейчас я сижу в шоке. Уезжал в поход в Карелию "дня на 3-4". Вот уже неделю он там, в городе. Спрашиваю, ты когда вернешься?. А в ответ:"я не знаю...Может, денька через 4..."
Я не могу так. Мне нужно быть уверенной и рассчитывать на него во всех ситуациях. Мне нужна определенность и в подобных случаях.
Знаю, уверена, что там не любовные, а именно дружеские отношения, но если человек хочет семью и детей, как я могу на него полагаться, если он не держит своих слов?

Хочу сказать, что с друзьями я его знакома, но не близко..Из-за характера работы просто не могу сопровождать его во всех поезках и "налаживать отношения".
29 ответов3951 просмотр

• Пользователь
    07 июля 2009, в 16:47#1
    Т.е. он тебя все таки зовет, но ты не можешь. Я правильно понял7
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 16:53#2
    Да, последние 2 раза звал...
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 16:58#3
    Тогда не парься, это даже благо. Займись собой.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:08#4
    Тогда не парься, это даже благо. Займись собой.
    Вы думаете, что это прекратится?Наблюдая ситуацию, могу сказать, что все только усугубляется.
    Обьясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что это благо?Я не испытываю недостатка времени и отдыхать от своего любимого человека мне не надо-мы видимся не каждый день.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:14#5
    В принципе, если ты хочешь внести в свою жизнь остроты, то можешь его перезаточить под свое представление о жизни.
    По моему глубокому убеждению, каждый должен иметь свое "хобби". И это святое и неприкасаемое. Слышала про "принять таким, какой он есть"? Вот это тот самый случай.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:32#6
    А откуда такая безопеляционная уверенность, что там "толкьо дружесские отношения"... я бы на вашем месте не была так уверена в этом, так как совершенно очевидно, что там ему лучше, чем с вами. Человек всегда рвется туда, где ему лучше, легче, веселее, комфортнее. И тут по моему всё очевидно. На самом деле, ждите, делать нечего. Просто стало любопытно, а кем он работает, что ему позволяюется в любое время ездить в питер на несколько дней, неделю. Я тоже так хочу!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:33#7
    В принципе, если ты хочешь внести в свою жизнь остроты, то можешь его перезаточить под свое представление о жизни.
    По моему глубокому убеждению, каждый должен иметь свое "хобби". И это святое и неприкасаемое. Слышала про "принять таким, какой он есть"? Вот это тот самый случай.
    ээх...я не против хобби, не против того, что он общается с друзьями. Но хотелось бы предсказуемости от него в плане сроков...Иногда мне кажется, что он уедет туда и не вернется...
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:37#8
    ээх...я не против хобби, не против того, что он общается с друзьями. Но хотелось бы предсказуемости от него в плане сроков...Иногда мне кажется, что он уедет туда и не вернется...
    Такое запросто может случится. Гарантитй не дает никто. Вот только твое желание контролировать события, вряд ли их изменит.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:43#9
    Такое запросто может случится. Гарантитй не дает никто. Вот только твое желание контролировать события, вряд ли их изменит.
    Полностью согласна, гарантий быть не может!
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:49#10
    А откуда такая безопеляционная уверенность, что там "толкьо дружесские отношения"... я бы на вашем месте не была так уверена в этом, так как совершенно очевидно, что там ему лучше, чем с вами. Человек всегда рвется туда, где ему лучше, легче, веселее, комфортнее. И тут по моему всё очевидно. На самом деле, ждите, делать нечего. Просто стало любопытно, а кем он работает, что ему позволяюется в любое время ездить в питер на несколько дней, неделю. Я тоже так хочу!!!!!!!!!!!
    Вот честно говоря, конкретно я за ним не следила, но уверена, что секса с кем-то нет...Флирт??маловероятно...я же вижу его фотки оттуда=)там тока его друзья, которые все "по парам".На 100% уверять не берусь, но мне кажется, что там только дружеские отношения..
    Он работает продавцом полностью по сделке-скока наработает, стока и заплатят..ну на неделю вряд ли бы его отпустили (это он сейчас в отпуске), а так да, на день-два по договоренности можно уехать..
    Делать нечего?ну я рассматриваю 3 варианта: как уже заметил Критик-переделать его, второй вариант, как сказали Вы-смириться и ждать и третий-расстаться.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:53#11
    ну я хочу не контролировать, я хочу что-то сделать, чтобы ситуацию изменить..Разговоры были, но ситуация не поменялась..
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 17:58#12
    да вообще то вариантов, а точнее способов воздействия гораздо больше. Только есть ли в этом смысл, кроме твоих опасений и сценария который развертывается не по твоему плану.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер