Он и друзья, а мне куда?

07 июля 2009, в 15:44
Пользователь
Как вступление, хочу сказать, что лет пять назад мой любимый человек переехал в Москву, а до этого несколько лет жил в Питере. После он всегда отзывался об этом городе с неким пиететом-ему нравится сам город, его атмосфера, ну и друзья, которые там остались.
Началось все полгода назад. Его друзья вдруг ни с того, ни с сего позвали к себе, хотя до этого все время, что мы встречаемся (2 года), от них не было ни слуху, ни духу...Нет, они конечно, переписывались, но на возможность остановки у них всегда ему отвечали отказом, поскольку жили с родителями и прочее...А тут вдруг позвали..Он уехал..Говорил, что на сутки, пробыл там 3 дня...Приехал с полным багажом впечатлений и желанием отправиться туда снова...Мне было немного непонятно, почему он пишет им, что "мне только с вами хорошо"...Я спросила, а что со мной?Он: "Я тебя люблю, а Москву ненавижу, живу тут из-за только из-за тебя...Если ты меня бросишь, я уеду туда"..
В следующий раз он сорвался туда через 2 недели..При чем поздно вечером ему позвонил друг и пригласил на день рождения своей девушки. Мой молодой человек ничего не сказал, только то, что он не предполагал и не планировал...А вечером следующего дня позвонил мне уже в дороге и сказал, что едет туда..
Я была в шоке, вообще не понимала, как так можно..Он-легкий на подъем, но есть определенные планы и я тоже рассчитываю на него, а он просто сел и уехал..После мы поговорили, вроде бы достигли понимания...
Теперь он меня предупреждает, но поездки туда стали просто регулярными.
И вот сейчас я сижу в шоке. Уезжал в поход в Карелию "дня на 3-4". Вот уже неделю он там, в городе. Спрашиваю, ты когда вернешься?. А в ответ:"я не знаю...Может, денька через 4..."
Я не могу так. Мне нужно быть уверенной и рассчитывать на него во всех ситуациях. Мне нужна определенность и в подобных случаях.
Знаю, уверена, что там не любовные, а именно дружеские отношения, но если человек хочет семью и детей, как я могу на него полагаться, если он не держит своих слов?

Хочу сказать, что с друзьями я его знакома, но не близко..Из-за характера работы просто не могу сопровождать его во всех поезках и "налаживать отношения".
29 ответов5161 просмотр

• Пользователь
    07 июля 2009, в 18:07#13
    да вообще то вариантов, а точнее способов воздействия гораздо больше. Только есть ли в этом смысл, кроме твоих опасений и сценария который развертывается не по твоему плану.
    есть...если бы я была уперта в свои и идеалы и считала свои решения 100% правильными я бы не писала тут на форуме.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 19:34#14
    Вот и не торопись. Начни с простого, научись быть великодушной, не позволять мелочам отравлять свою жизнь, и научиться понимать состояние и мотивы поступков другого человека. Вздрючить всегда успеешь, осложнить себе жизнь тоже.
    Единственное что меня смущает, так это то, что ты уже сейчас рассматриваешь вариант о расставании. Может тебе и правда расстаться?
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 21:41#15
    Вот и не торопись. Начни с простого, научись быть великодушной, не позволять мелочам отравлять свою жизнь, и научиться понимать состояние и мотивы поступков другого человека. Вздрючить всегда успеешь, осложнить себе жизнь тоже.
    Единственное что меня смущает, так это то, что ты уже сейчас рассматриваешь вариант о расставании. Может тебе и правда расстаться?
    О, если бы я знала...может и правда стоит...только тяжело очень...очень-очень...вросла я в него, что ли...
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 11:18#16
    Тогда попробуй научиться для начала сделать следующее. Когда сильно хочется сделать шаг назад, всегда делай шаг вперед.
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 12:11#17
    Тогда попробуй научиться для начала сделать следующее. Когда сильно хочется сделать шаг назад, всегда делай шаг вперед.
    Ваш совет звучит двояко.
    Ваше мнение: брось его и иди дальше, или будь с ним и развивай себя?
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 12:24#18
    А сама решай))))) Хочешь бросай, хочешь оставайся. Хочешь воюй, хочешь не воюй)))))
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 13:00#19
    А сама решай))))) Хочешь бросай, хочешь оставайся. Хочешь воюй, хочешь не воюй)))))
    Ок))я поняла, что выбор в любом случае мне делать))
    Скажите, пожалуйста, а Вы как считаете:это все мелочи жизни или нет?Вы считаете, что это буря в стакане воды?)))
    Вот если бы Ваш партнер так делал, Вы бы ему позволили?
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 14:30#20
    если он так пренебрежительно,неуважительно относится сейчас,то может,стоит задуматься и остановиться пока не поздно?!Может это не ваше?Представьте,что вы поженились,у вас дети и его такое поведение?От него никакой помощи...и вот в тот момент будет гораздо тяжелее,обиднее и ничего нельзя будет изменить...
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 16:17#21
    Скажите, пожалуйста, а Вы как считаете:это все мелочи жизни или нет?Вы считаете, что это буря в стакане воды?)))
    В общем то, моя жена спокойно сваливает (бывет и на несколько дней, на танц. тусовку), если есть у ней такая потребность. Я сам на рыбалку частенько свинчиваю. Лично я, ее за это больше ценю)))))
    Бури нет, ее создают не проблемы, а люди. Есть человек со своим характером, привычками, взглядом на жизнь. Который не обжился в этом городе, чувствует себя здесь не комфортно, и скучает по прошлой жизни.
    Помнишь?
    Если птице отрезать руки,
    если ноги отрезать тоже,
    эта птица умрет со скуки,
    потому что летать не может.
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 17:16#22
    В общем то, моя жена спокойно сваливает (бывет и на несколько дней, на танц. тусовку), если есть у ней такая потребность. Я сам на рыбалку частенько свинчиваю. Лично я, ее за это больше ценю)))))
    Бури нет, ее создают не проблемы, а люди. Есть человек со своим характером, привычками, взглядом на жизнь. Который не обжился в этом городе, чувствует себя здесь не комфортно, и скучает по прошлой жизни.
    Помнишь?
    Если птице отрезать руки,
    если ноги отрезать тоже,
    эта птица умрет со скуки,
    потому что летать не может.
    Да))но дело в том, что я не против его встреч с друзьями.Он спрашивает разрешения поехать-я разрешаю...Вот только не держит он обещания, когда вернется...говорит, что на один период, а приезжает всегда позже. При чем узнаю я о том, что он там задержится, только после моего прямого вопроса...
  • Пользователь
    08 июля 2009, в 17:18#23
    если он так пренебрежительно,неуважительно относится сейчас,то может,стоит задуматься и остановиться пока не поздно?!Может это не ваше?Представьте,что вы поженились,у вас дети и его такое поведение?От него никакой помощи...и вот в тот момент будет гораздо тяжелее,обиднее и ничего нельзя будет изменить...
    Спасибо за ответ..Вот уже задумываюсь...
  • Пользователь
    16 августа 2009, в 21:42#24
    мое мнение: отпускать думаю стоит и еще лучше встречать с радостью, с улыбку и лаской... плюс еще самой себе придумать развлечения. если человек любит, он будет скучать и будет стремиться к тому, с кем ему комфортнее и лучше... если это будете не вы - то следуют сделать вывод!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер