Он и друзья, а мне куда?

07 июля 2009, в 15:44
Пользователь
Как вступление, хочу сказать, что лет пять назад мой любимый человек переехал в Москву, а до этого несколько лет жил в Питере. После он всегда отзывался об этом городе с неким пиететом-ему нравится сам город, его атмосфера, ну и друзья, которые там остались.
Началось все полгода назад. Его друзья вдруг ни с того, ни с сего позвали к себе, хотя до этого все время, что мы встречаемся (2 года), от них не было ни слуху, ни духу...Нет, они конечно, переписывались, но на возможность остановки у них всегда ему отвечали отказом, поскольку жили с родителями и прочее...А тут вдруг позвали..Он уехал..Говорил, что на сутки, пробыл там 3 дня...Приехал с полным багажом впечатлений и желанием отправиться туда снова...Мне было немного непонятно, почему он пишет им, что "мне только с вами хорошо"...Я спросила, а что со мной?Он: "Я тебя люблю, а Москву ненавижу, живу тут из-за только из-за тебя...Если ты меня бросишь, я уеду туда"..
В следующий раз он сорвался туда через 2 недели..При чем поздно вечером ему позвонил друг и пригласил на день рождения своей девушки. Мой молодой человек ничего не сказал, только то, что он не предполагал и не планировал...А вечером следующего дня позвонил мне уже в дороге и сказал, что едет туда..
Я была в шоке, вообще не понимала, как так можно..Он-легкий на подъем, но есть определенные планы и я тоже рассчитываю на него, а он просто сел и уехал..После мы поговорили, вроде бы достигли понимания...
Теперь он меня предупреждает, но поездки туда стали просто регулярными.
И вот сейчас я сижу в шоке. Уезжал в поход в Карелию "дня на 3-4". Вот уже неделю он там, в городе. Спрашиваю, ты когда вернешься?. А в ответ:"я не знаю...Может, денька через 4..."
Я не могу так. Мне нужно быть уверенной и рассчитывать на него во всех ситуациях. Мне нужна определенность и в подобных случаях.
Знаю, уверена, что там не любовные, а именно дружеские отношения, но если человек хочет семью и детей, как я могу на него полагаться, если он не держит своих слов?

Хочу сказать, что с друзьями я его знакома, но не близко..Из-за характера работы просто не могу сопровождать его во всех поезках и "налаживать отношения".
29 ответов5197 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2009, в 16:28#25
    мое мнение: отпускать думаю стоит и еще лучше встречать с радостью, с улыбку и лаской... плюс еще самой себе придумать развлечения. если человек любит, он будет скучать и будет стремиться к тому, с кем ему комфортнее и лучше... если это будете не вы - то следуют сделать вывод!
    Так Автор же написала, что стремиться в Питер её МЧ постоянно...
  • Пользователь
    29 сентября 2009, в 16:43#26
    Знаете, ко мне всегда "клеились" молодые люди одного типа, очень похожие на моего папу (душа компании, балагур, любитель выпить, любитель женщин, обманщик и тд). Я понимала, что не хочу быть с таким человеком. И вот, я встретила полную противоположность своего отца. Я встретила домашнего, не пьющего, ответвственного и тд. Первое время, я летала от счастья. Маме я говорила: "Мне не верится, что он достался именно мне". Но было маленькое но, дело в том, что я - не домосед. Я люблю проводить время со своими друзьями, люблю ходить в гости, люблю когда ко мне приходят гости, постоянно звоню и пишу друзьям, они тоже постоянно мне пишут..... Началось с того, что мой парень устроил скандал, из-за того, что мне поздно звонят. И я практически перестала общаться с друзьями по телефону. Он везде и всюду меня контролировал, даже на работе, потому что работали мы вместе. Мне казалось, что я его люблю, я не хотела его терять, поэтому я старалась себя переделать. В итоге я почти перестала выходить на улицу и у меня началась дипрессия, которая длилась полгода. Я не знала что с этим делать, но расставаться я не хотела. Ведь он был тем идеалом, которого я ждала. Мы расстались через 2 года. Я ощутила такую свободу, наверное, это чувстуют выходя из тюрьмы.
    Вам действительно не нужно перестраиваться под вашего парня. Есть фраза: Отпусти то, что дорого, если это твое - оно вернется, если не вернется, значит никогда твоим не было)))))) Уважайте его и принимайте таким, какой есть))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2009, в 22:09#27
    Ответ дляsnegyrochka на сообщение от 29.09.2009: Знаете, ко мне всегда "клеились" молодые...
    Спасибо Вам!!!Теперь я лучше понимаю, каково ему было)))))
    В общем, я тоже работаю над собой. он тоже пытается все-таки понять и меня)сейчас мы вместе..
  • Пользователь
    30 сентября 2009, в 11:04#28
    Ответ дляsimple2 на сообщение от 29.09.2009: Спасибо Вам!!!Теперь я лучше понимаю...
    И еще один совет: если не хотите отпускать любимого к друзьям в соседний город, чаще зовите его друзей к вам в гости:-)
  • Пользователь
    25 января 2012, в 00:13#29
    Если ты действительно чувствуешь, что постепенно отходишь для него на второй план, значит, что-то не в порядке в вашем союзе. Мужчины чаще, чем женщины стараются самоустраниться от проблем. Им проще отправиться с друзьями в бар, нежели вызвать тебя на откровенный разговор. Поэтому инициатором беседы должна стать ты.
    Ни в коем случае не демонстрируй своей неприязни его друзьям. Они здесь точно не при чем. Это только осложнит ситуацию. Ведь решение встречаться с ними принимает он.

.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер