psyhologies.ru
тесты

Как начать жить настоящим?

13 июня 2009, в 03:24
Пользователь
Уже прошел год как рассталась с любимым, но каждый вечер начинаю копаться в прошлом, что , да почему, пытаюсь анализировать.Мы прожили вместе 7 прекрасных лет, многое пережили, казалось, мы стали самыми близкими людьми на земле, но потом я узнала, что у него роман. Он тщательно скрывал это от меня больше года.Мы расстались.Просила его поговорить со мной, как то объясниться, почему так произошло, но он не захотел. Я пыталась забыть, запретить себе думать о прошлом, заняться различными делами, но не помогает! Не знаю как снова включиться в жизнь. Такое ощущение, что больше ничего уже не будет, все было. Все стало каким-то бесцветным, плоским...я никак не могу понять, почему так произошло...говорят, что время лечит... но это не так.. Недавно встретила его с другой женщиной, казалось бы, должна была хотя бы разозлиться, понять, что все, у него своя жизнь и тп. Знаю, что он недостойно поступил, но все рано думаю только о нем. плачу каждый день.. сама не знаю, что со мной, это не любовь, я понимаю, но почему так больно, как начать жить настоящим????????Не могу знакомится с новыми мужчинами, сразу думаю о нем... как выйти из этого состояния, помогите советом.
15 ответов2632 просмотра

• Пользователь
    13 июня 2009, в 09:07#1
    Здравствуйте, Pieta.

Совет: обратиться к психотерапевту или психологу в том месте, где Вы живете.
  • Пользователь
    14 июня 2009, в 04:24#2
    Может посоветуете психолога, я живу в Москве.
  • Пользователь
    14 июня 2009, в 15:06#3
    А я? А как же - я? :oops:
  • Пользователь
    14 июня 2009, в 15:46#4
    А я? А как же - я? :oops:
    Ну я с удовольствием, может в форуме посоветуете мне, что делать, или с Вашей точки зрения обязательны очные сеансы? :))
  • Пользователь
    14 июня 2009, в 17:14#5
    Ну я с удовольствием, может в форуме посоветуете мне, что делать, или с Вашей точки зрения обязательны очные сеансы? :))
    В очных сеансах, помимо напрягающей клиента части - траты своего времени и денег - есть позитивные моменты. Прежде всего - конфиденциальность общения. И личный контакт. В котором и происходит то, о чем вы написали про работу психолога.
    А на форуме - конечно, я могу отозваться еще и еще раз. Но ваш запрос - помогите мне "начать жить настоящим" - вряд ли можно удовлетворить в общении на форуме...
    Вот это ваше:
    Я пыталась забыть, запретить себе думать о прошлом, заняться различными делами, но не помогает! Не знаю как снова включиться в жизнь.
    звучит для меня как попытка запретить себе думать о белой обезьяне. Наверняка эту притчу слышали...
    Чтобы прошлое отпустило - по-моему, надо его прожить. Причем с "погружением". Ведь когда в нем остаются куча вопросов без ответов, куча напряжения, куча неопределенности - он будет вновь и вновь наведываться в реальность в поисках хоть как-то завершиться...

Ладно - и так у меня уже от себя ощущение навязчивого коммивояжера, который пытается "средство от..." втюхать. Знаешь, вот навязываюсь - и сразу же стесняюсь и противно, что навязываюсь...Компот :oops:
  • Пользователь
    16 июня 2009, в 02:11#6
    Ир..крайне знакомые чувства)))))))

а давай я тебе навяжусь...а?))))) вот если все таки соберусь в Москву...так сразу и навяжусь)))и Критика позовем...как думаешь отвлечется от рыбалки на чуток...а? и еще кого нить...кто захатит)))))))

а я деткав своих выпустила...ыыыыы...
  • Пользователь
    16 июня 2009, в 05:34#7
    Re: Как начать жить настоящим?
    Уже прошел год как рассталась с любимым, но каждый вечер начинаю копаться в прошлом, что , да почему, пытаюсь анализировать.Мы прожили вместе 7 прекрасных лет, многое пережили, казалось, мы стали самыми близкими людьми на земле, но потом я узнала, что у него роман. Он тщательно скрывал это от меня больше года.Мы расстались.Просила его поговорить со мной, как то объясниться, почему так произошло, но он не захотел. Я пыталась забыть, запретить себе думать о прошлом, заняться различными делами, но не помогает! Не знаю как снова включиться в жизнь. Такое ощущение, что больше ничего уже не будет, все было. Все стало каким-то бесцветным, плоским...я никак не могу понять, почему так произошло...говорят, что время лечит... но это не так.. Недавно встретила его с другой женщиной, казалось бы, должна была хотя бы разозлиться, понять, что все, у него своя жизнь и тп. Знаю, что он недостойно поступил, но все рано думаю только о нем. плачу каждый день.. сама не знаю, что со мной, это не любовь, я понимаю, но почему так больно, как начать жить настоящим????????Не могу знакомится с новыми мужчинами, сразу думаю о нем... как выйти из этого состояния, помогите советом.
    А чего самое обидное? Что прям ковыряетесь в прошлом и ковыряетесь. Чего ищем?
  • Пользователь
    19 июня 2009, в 02:06#8
    Ищу причину :oops:
  • Пользователь
    19 июня 2009, в 13:13#9
    Ир..крайне знакомые чувства)))))))
    а давай я тебе навяжусь...а?))))) вот если все таки соберусь в Москву...так сразу и навяжусь)))и Критика позовем...как думаешь отвлечется от рыбалки на чуток...а? и еще кого нить...кто захатит)))))))
    Наташ, только сейчас твой пост увидела - НАВЯЖИСЬ КО МНЕ, п-та! А если еще и Критика, и еще кого - просто праздник буит. Только в будний вторник, среду или чтв. А то пока погода - хочется сваливать из города...
    И до 10 июля - или после 5 августа - ОК?
    а я деткав своих выпустила...ыыыыы..
    ??? переведи :) Каких таких деткав?
  • Пользователь
    20 июня 2009, в 23:55#10
    Ищу причину :oops:
    Скажи, что важно для любви,
    Кто скажет возраст, кто мозги,
    А может быть здесь важен рост,
    И к сердцу он проложит мост?
    Быть может очень важен вес,
    Мускулатура, глаз разрез,
    А кто-то ищет душ родство,
    Чтоб понимание пришло.
    Кто ценит бюст,
    кто цвет волос,
    Чтоб был прямой орлиный нос,
    А кто-то бедер ширину,
    И моды ради - ног длину!
    Одни твердят, что важен секс,
    Без сахара не сладок кекс,
    Другие ищут дачу, дом,
    Ведь не прожить жизнь голышом!
    Вот кто-то примет за любовь,
    Разврат и похоть вновь и вновь,
    Томленье и движенье тел,
    Как "основной инстинкт" велел!
    Кто ищет ласку и тепло,
    Уют, парное молоко,
    Заботу, по хозяйству труд,
    Когда не предают, не врут.
    Но идеала не найти,
    На компромисс надо идти,
    Искать ведь можно целый век,
    А нужен просто - Человек!
  • Пользователь
    22 июня 2009, в 00:35#11
    ??? переведи :) Каких таких деткав?
    Ир..я училка...класс свой выпустила)))))

по поводу "расписания"...скорее всего если соберусь то после 5 августа...как раз проснется чувство что я еще чего то не успела за отпуск))))))))) напишу обязательно)))))
    кстати...обожаю горы...а в Карпатах замечательно...хорошего тебе отдыха..и работы успешной конечно же)))))))
  • Пользователь
    10 июля 2009, в 19:54#12
    Я не специалист, но думаю, что если за год вам не стало легче (а только тяжелее),то вам лучше обратиться к профессионалам.
    такую болезненную зависимость от человека и прошлого самому не изжить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер