psyhologies.ru
тесты

Почему нет радости семейной жизни?

15 мая 2009, в 21:22
Пользователь
Еть муж,четыре года как мы поженились,до этого год жили вместе. Нет радости совместной жизни...

Вот наступает вечерок, и ты думаешь - ну вот как хорошо тем,кто не один - ожно пойти погулять... А потом думаешь - да ведь и я не одна, и муж у меня есть, - а вот нет такого чувства радости,как тогда,когда мы встречались.

Я чувствую себя одинокой женщиной замужем.
13 ответов4832 просмотра

• Пользователь
    16 мая 2009, в 00:50#1
    Вероятно Ваша семейная жизнь несоответствует Вашим представлениям о том как должно быть. Чего бы Вам хотелось от семейных отношений?
  • Пользователь
    16 мая 2009, в 14:28#2
    Такое часто бывает мы с мужем уже 3года. Но бывают и такие вечера когда мы с удовольствием идём гулять по вечернему городу. :D У нас маленький ребёнок и позволить себе такое оч не просто. Мы наверное уже приелись дома надо что то менять в своей жизни и на помощь приезжает бабушка :)) мы оставляем ребёнка на некоторое время и посвящаем его себе целиком и полностью. Занимаемся спортом, встречаемся с друзьями, ходим в кафе и т.д. Может закрепить ваши семейные отношения ребёнком, :) тогда каждая минута жизни будет наполнена семьёй, а свободного времени будет оч не хватать??? Да и вечера будут не такими однообразными.
  • Пользователь
    16 мая 2009, в 16:09#3
    Разве вы выходили замуж, чтобы было с кем погулять? :) Наверно, вы его любите? Привычка - страшная вещь, она убивает счастье, она его заслоняет. Представьте, что бы вы испытали, если бы его не было рядом? Насколько он вам дорог.
  • Пользователь
    18 мая 2009, в 02:04#4
    -NikSi-, зависнуть на стадии "ты мне нужен как воздух" не есть хорошо...

Лимонадочка... что надо сделать чтобы не чувствовать себя "одинокой замужней женщиной" по твоему представлению?
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 23:58#5
    Почти всех посещают подобные мысли... главное - не зацикливаться, мое твердое убеждение, что люди - не половинки, они - отдельные личности!!! Не ждите чуда, делайте его сами!!! ;)
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 14:21#6
    Радость есть особая мудрость (cтарая китайская поговорка)
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 13:57#7
    Вероятно Ваша семейная жизнь несоответствует Вашим представлениям о том как должно быть. Чего бы Вам хотелось от семейных отношений?
    Как минимум, чтобы муж разделял мои интересы и мы могли бы чаще общаться,что-то делать вместе...Ну и конечно, дом, дети, и т.д. Дома своего пока нет, и не предвидится,похоже,снимаем жилье, - соответственно детей в плане тоже пока нет, а хочется.Но в съемной квартире я позволить себе этого не могу.

Получается, интересы он мои не разделяет, своих не имеет.Приходит с работы и за компьютер, - на призывы погулять отвечает,что устал. На призывы что-то изменить ( сменить место работы, переехать) отвечает, что асейчас не хочет об этом думать. А когда думать? Мне 29 лет. Ни квартиры, ни детей, ни семейной радости.
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 13:58#8
    Может закрепить ваши семейные отношения ребёнком, :) тогда каждая минута жизни будет наполнена семьёй, а свободного времени будет оч не хватать??? Да и вечера будут не такими однообразными.
    Мне кажется, что нельзя возлагать на ребенка такую миссию. Детей не для того рожают,чтобы они помогли укрепить отношения.
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 14:02#9
    Разве вы выходили замуж, чтобы было с кем погулять? :) Наверно, вы его любите? Привычка - страшная вещь, она убивает счастье, она его заслоняет. Представьте, что бы вы испытали, если бы его не было рядом? Насколько он вам дорог.
    Да,дорог... Как человек,который пробыл рядом 5 лет,конечно дорог. а паро любовь не хнаю...Я вообще добрая и могу терпеть, - иногда себе во вред. Наш союз не приносит жизненного и творческого роста ни мне,ни ему. Каждый из нас развивается по отдельности... А про погулять... Да, мне хочется просто хоть когда-то нарядиться и пойти гулять с любимым , - я так устроена. Иначе я могу пойти гулять с кем-нибудь другим, - просто чтобы получить порцию романтики...
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 14:03#10
    -NikSi-, зависнуть на стадии "ты мне нужен как воздух" не есть хорошо...

Лимонадочка... что надо сделать чтобы не чувствовать себя "одинокой замужней женщиной" по твоему представлению?
    Развестись!!! :!: И стать свободной женщиной...Начать строить новую жизнь...
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 19:37#11
    По-моему, сложно будет строить заново отношения, если : 1 - вам 29, 2 - вы не имеете своей жилплощади, 3 - как решение проблемы скучных, недоверительных,неактивных отношений видите сразу свободу и развод. В других отношениях и браке тоже может статься, что не будете вы на уикенд летать в ЛаСкала или Ниццу, не будете разводить розы в зимнем саду. Стройте отношения и дом параллельно. А если вы любите своего мужа, это будет делать намного проще. У нас тоже с мужем не было свовего угла, жили в общаге в Новосибирске, перспектива водить ребенка за ручку по общажным коридорам меня не радовала. Я привлекла внимание мужа, проблему мы решили, уехав в деревню. В материальном плане у нас все окей, есть не только свой угол, а большой дом, машина, прочее. А подруги-товарищи, которые дули губу на наш отъезд в деревню (куда они поперлись?), так и живут на съемных кваритрах или в общаге. А мы планируем купить квартиру в городе, по крайней мере мы можем себе позволить кредит на большую сумму. Я не знаю, как бы я себе такое позволила, оставшись в Новосибирске. Вы тоже, платите за аренду квартиры, а могли бы платить за кредит. :|
  • Пользователь
    04 июня 2009, в 00:11#12
    Развестись!!! :!: И стать свободной женщиной...Начать строить новую жизнь...
    ясно...стадия "хуже все равно не будет"... как предположение... может стоит попробовать просто пожить отдельно? для начала... а там видно будет...сможете вы развестись или нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер