Белое пятно

30 апреля 2009, в 19:40
Пользователь
Всем привет.
Есть у меня в жизни проблема...
Сначала немного опишу себя… может быть эта информация будет полезной для рассуждений. Я замечательная девушка, милая, добрая, веду активный образ жизни, работаю, учусь на нескольких курсах. Два моих больших увлечения: йога и вождение. Живу с родителями. Люблю посещать культурные мероприятия, путешествовать и т.д. Моя жизнь довольно насыщенна, НО…
Белое пятно в ней – это отношения с противоположным полом. :( Я могу только на этом форуме признаться, что за все мои 23! неполных года у меня не было НИ ОДНОГО РОМАНА. Вообще никаких отношений с мужчинами, серьезных или несерьезных. Ужасно, да? :(
Как будто если бы художник расписывал красками мою жизнь, он бы заполнил ими все сферы жизни, а на любовь и вообще, что связано с противоположным полом, у него краски не хватило… Я не могу понять, почему меня это обходит стороной? Я внешне симпатичная девушка, люблю общаться с людьми, тянусь к ним. С мужчинами я общаюсь дружелюбно, открыто, но дальше приятельских отношений дело не идет… Я не могу понять, в чем моя ошибка, как будто целый пласт просто отрезан от моей жизни навсегда. И дело не в том, что я очень занята, и у меня нет времени на личную жизнь. Если я встречу свою любовь, я найду для нее время. Хочется простого, женского счастья, как это ни банально звучит. Я понимаю, что время уходит, надо что-то делать, но что?
Мне очень нужен ваш взгляд со стороны на эту проблему.
Любые идеи и советы приветствуются)
23 ответа3427 просмотров

• Пользователь
    03 мая 2009, в 22:32#13
    Чем я становлюсь страше, тем больше волно-невольно налипает свяких стеретипов, страхов, сомнений. Полюбить кого-то будет все сложнее. Я боюсь , что просто не смогу полюбить, если встречу своего человека, не смогу разглядеть его, понять, что он мой.
    Правильно ли я поняла, что Вас беспокоит страх, что Вы не будете соответствовать своим (или чужим) стереотипам "правильной женщины" - активной, успешной, любящей и любимой, реализовавшей себя. Вы пишите, что Вы все время одна - как Вам быть одной?
  • Пользователь
    04 мая 2009, в 10:07#14
    FISHka, мой собрат по несчастью :D Я-то думала, такой проблемы, как у меня нет почти ни у кого.
    А Вы любили своего МЧ или позволяли ему быть рядом? У меня некоторое время назад был друг, который меня любил, но меня он "в этом плане" совсем не привлекал, мне нравилось просто с ним общаться. Когда он понял, что никогда не перейдет из разряда "просто друг", просто ушел. Я переживала, мне не хватало нашего общения, но другом он остаться не захотел.
    Вобщем скажу одно, вы сами мало что можете изменить в этой ситуации, остается радоваться жизни и ждать встречи, ждать отношений, они будут обязательно, появится человек, который добьется, сможет вызвать чувства. Когда наступает нужное время, все складывается, как картинка из пазлов, без особых усилий.
    Я тоже пытаюсь сама себе внушить, что все будет, и все мне это говорят, просто жди, но честно говоря, надежды остается все меньше.

Правильно ли я поняла, что Вас беспокоит страх, что Вы не будете соответствовать своим (или чужим) стереотипам "правильной женщины" - активной, успешной, любящей и любимой, реализовавшей себя. Вы пишите, что Вы все время одна - как Вам быть одной?
    Нет, меня это совершенно не беспокоит. Мне безразлично мнение окружающих по поводу моей личной жизни.
    Меня беспокоит, что я так и не встречу своего человека, свою родную душу. С каждым годом голос сердца звучит все слабее, а голос разума - сильнее. Боюсь, что встретив своего человека, я не смогу принять это, почувствовать, что он мой.
  • Пользователь
    04 мая 2009, в 16:20#15
    На вопрос про любовь даже сейчас ответить не могу :( не знаю!За 2 года дружбы были разные моменты: и когда я совсем не любила, когда ждала от него инициативы, но он не ловил мою волну, и был страх отношений с ним или вообще. Потом настал момент какой-то моей готовности к отношениям с ним, а он решил строить отношения с другим человеком. Вот тут был взрыв...ушел, потом не смог и вернулся, сейчас вместе, но все непросто.
    У меня перед глазами есть люди, которые встретели своего человека после 30, это непростой опыт-ждать, но если не дождаться, то все равно останешься одиноким, даже будучи с кем-то рядом!
  • Пользователь
    04 мая 2009, в 17:15#16
    Re: Белое пятно
    Всем привет.
    Есть у меня в жизни проблема...
    Ню..ню.
    Кому-то СИЛЬНО повезёт.
    Эх, хде моя молодость....
    http://www.likar.info/news/18385.html
  • Пользователь
    05 мая 2009, в 11:34#17
    Меня беспокоит, что я так и не встречу своего человека, свою родную душу.
    Как Вы считаете, насколько Вы сами можете повлиять на это событие? Какова Ваша часть вклада в то, что Вы встретите родную душу, какова Ваша роль?
    С каждым годом голос сердца звучит все слабее, а голос разума - сильнее.Боюсь, что встретив своего человека, я не смогу принять это, почувствовать, что он мой.
    Правильно ли я поняла, что с возрастом, Вы все больше контролируете свои чувства? Если это так, то в нужный момент Вы, возможно, позволите им вырасти во что-то значимое, этот процесс в Ваших руках.
  • Пользователь
    05 мая 2009, в 14:16#18
    если не дождаться, то все равно останешься одиноким, даже будучи с кем-то рядом!
    Не могу не согласиться. Такой вариант, как быть лишь бы с кем, только не одной, меня тоже не устраивает.

Евгений Петрович, спасибо за ссылку. Значит, не все еще потеряно :D

Как Вы считаете, насколько Вы сами можете повлиять на это событие? Какова Ваша часть вклада в то, что Вы встретите родную душу, какова Ваша роль?
    Мне кажется, что все-таки, хоть это по большому счету, дело случая, от меня тоже что-то зависит.
    Я думаю, что каждому человеку хоть раз в жизни выпадает шанс встретить свою родную душу. Но наша жизнь - это выбор, у нее нет четкого запланированного сценария. Каждый день нам приходится выбирать между разными альтернативами.
    Но почему-то мои варианты все никак не приводят меня к этой встрече.
    Возможно, моя часть вклада также в том, чтобы не забывать, кто я на самом деле.

Правильно ли я поняла, что с возрастом, Вы все больше контролируете свои чувства?
    Я бы так не сказала. Скорее, самих чувств становиться меньше, мне даже не приходится их контролировать.
  • Пользователь
    06 мая 2009, в 11:35#19
    Ждать? Это надо ж дать...
    Вобщем скажу одно, вы сами мало что можете изменить в этой ситуации, остается радоваться жизни и ждать встречи, ждать отношений, они будут обязательно, появится человек, который добьется, сможет вызвать чувства. Когда наступает нужное время, все складывается, как картинка из пазлов, без особых усилий.
    Ну да...
    под лежачим камнем памперсы не нужны
  • Пользователь
    06 мая 2009, в 12:29#20
    Re: Ждать? Это надо ж дать...
    Ну да...
    Браво. :D
  • Пользователь
    06 мая 2009, в 15:29#21
    Re: Ждать? Это надо ж дать...
    Ну да...
    Предложите альтернативу :))
  • Пользователь
    06 мая 2009, в 17:35#22
    Транспорант над головой, плакат на грудь и в город!!!
  • Пользователь
    07 мая 2009, в 10:58#23
    Мне кажется, что все-таки, хоть это по большому счету, дело случая, от меня тоже что-то зависит.
    Я думаю, что каждому человеку хоть раз в жизни выпадает шанс встретить свою родную душу. Но наша жизнь - это выбор, у нее нет четкого запланированного сценария. Каждый день нам приходится выбирать между разными альтернативами.
    Но почему-то мои варианты все никак не приводят меня к этой встрече.
    Возможно, моя часть вклада также в том, чтобы не забывать, кто я на самом деле.
    Ставили ли Вы себе когда-нибудь задачу: "Найти свою половинку"?

Я бы так не сказала. Скорее, самих чувств становиться меньше, мне даже не приходится их контролировать.
    Что для Вас "чувства"? Как Вам кажется почему их становится меньше?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер