psyhologies.ru
тесты

Стоило или Нет?!

25 апреля 2009, в 12:19
Пользователь
Приветствую всех форумчан!
Жутко захотелось с кем-нибудь поделиться, решила зарегистрироваться и рассказать свою историю.
Итак, начну, давненько нравится мне один молодой человек, учимся в одном универе, он на год младше меня. Общалась с ним, так сказать и в живую, и в интернете. Не так давно решила ему сказать, что он мне нравится, в живую не решилась, поэтому написала ему письмо на эл. почту. Содержание письма было, наверное, самое банальное, о том, что он мне нравится, но я его ни к чему не обязываю и даже ответа не жду, ну если ответит, буду рада. Ответ был следующим (полностью привожу): Привет ……., не ожидал даже, приятно канешн, пасиба, это действительно очень сложно вот так взять и сказать, ты очень смелая и обаятельная девушка....с тобой приятно общаться )
мы уже встречаемся с одной девушкой, раньше вместе учились с ней...
я все время чушь какую-то несу, так что не парься с этим ).
Так вот у меня следующий вопрос, стоило ли писать ему или нет?! Отвечать ему на это сообщение или нет?! И как теперь с ним общаться и стоит ли вообще общаться?! Да и вообще будет интересно почитать абсолютно все мнения, заранее спасибо :D
9 ответов1761 просмотр

• Пользователь
    25 апреля 2009, в 15:17#1
    Ну почему нет?
    Ведь неизвестность хуже...
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 12:41#2
    Хоть сама я и за то, что мужчина должен быть инициатором отношений (исключительно по своему опыту), но...
    я бы сказала однозначно "не стоило" если бы перед совершением действия находила какие-либо причины ЯВНО указывающие на то, что это будет не уместно.

Например (несколько вариантов):

ты заранее знала бы про то, что....
    1)
    он не свободен и что в этих отношениях он счастлив
    2)
    он яростный противник женской инициативы и не приемлет её ни в каком виде
    3)
    он откровенно не симпатизирует тебе.....

ну а так ситуация вполне хорошо "разрулилась". Его слова говорят о том, что он после твоего действия всеравно вспринимает тебя положительно (не путать с симпатией как к девушке).
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 13:24#3
    И как теперь с ним общаться и стоит ли вообще общаться?!
    А Вам хочется с ним общаться? ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 17:27#4
    И как теперь с ним общаться и стоит ли вообще общаться?!
    хочется :oops: но я понимаю, что буду делать только хуже для самой себя :|
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 09:33#5
    Это как сладкое есть, да? С одной строны - вкусно, а с другой - лишний вес, диабет и целлюлит ;)
  • Пользователь
    28 апреля 2009, в 10:13#6
    Это как сладкое есть, да? С одной строны - вкусно, а с другой - лишний вес, диабет и целлюлит ;)
    :)) ага, очень похоже
  • Пользователь
    29 апреля 2009, в 13:22#7
    Именно на этот его ответ отвечать не стоит...Он 100% развитие темы не предусматривает. А общаться с ним - да запросто :) Он вам нравиться, общаться хочеться - вот и прекрасно, а то , что он знает о вашей симпантии к нему, можно рассматривать как плюс :D Будет внимательнее присматриваться.
  • Пользователь
    30 апреля 2009, в 17:18#8
    спасибо всем за ответы! внимательно прочитала :D сижу тааакая счастливая, на права сегодня сдала :D
  • Пользователь
    10 июля 2009, в 20:18#9
    ты же сама ему писала, что на ответ не надеешься, что ни к чему его не обязываешь. значит была к этому готова.
    а он ОТВЕТИЛ, и ответил по-хорошему. так что, забудь про свое письмо и общайся с ним как раньше, как ни в чем не бывало.
    ну, не всегда получается так, как мы хотим. ну и что?
    жизнь же на этом не заканчивается? ;)

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" (не помню чьи слова, но уже давно это мой девиз)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер