psyhologies.ru
тесты

Болезненная привязнанность...

20 апреля 2009, в 17:45
Пользователь
Ужасно это сознавать,но ко всем своим молодым людям я ужасно привязываюсь вплоть до того, что этот человек заслоняет собой весь мир, становиться смыслом моего существования.
Сейчас я встречаюсь с одним парнем. Он из Москвы, я из Питера.Встречаемся уже больше полутора лет. Первые месяце 9 меня без него конкретно ломало. Слезы по ночам,депрессия...и неспособность разорвать эти отношения. Потом я как-то привыкла к этому. Успокоилась.
Но он все еще составляет смысл моей жизни. Я каждый день думаю о нем часами. Мечтаю о нем. Когда он приезжает ко мне...я вообще выпадаю из жизни. Кручусь вокруг него как волчок.
А он..мне кажется он чувствует мою ненормальную привязанность..и это его отталкивает от меня.
Я ужасно от этого устала:( Подскажите, как мне быть!Как мне вернуться к себе и зажить своей жизнью.
21 ответ2929 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2009, в 18:00#1
    заняться йогой ;)
  • Пользователь
    20 апреля 2009, в 21:59#2
    Сочувствую.

Твоему МЧ.
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 09:42#3
    sestra_xo,
    А что есть в вашей жизни ???
    Почему из нее так легко выпасть ???

Вы его любите или это просто привычка ???
    Вы уверены, что вам мешает ваша привязанность к этому человеку ???
    Как он относится к вам ???
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 13:03#4
    Вряд ли тут вам дадут волшебную таблетку.
    Но вы могли бы походить на занятия к психологу, поднять свою самооценку, вернуть уверенность в себе,
    разобраться тот ли человек с вами, который вам нужен.
    Это дело не одной рекомендации на форуме и не одной встречи с психологом. Корни наверняка уходят в детство. Как сами думаете?
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 13:08#5
    Фигня все не слушай недоумков которые собственную ненависть к родителям переносят на весь мир.
    Любовь береги и охраняй. Это суперско когда в присутствии своего объекта любви понимаешь что мир не существует. Наркотик. Что и говорить.
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 14:00#6
    LANGFINGER FUCHS,
    Она просит совета как избавить ее от привязанности, говорит, что это ей мешает жить.

Если бы ей было хорошо со своей любовью, врят ли она бы умоляла о помощи.
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 15:36#7
    Привязанность мешает жить... не понимаю.
    Миллионы людей знают что теплые чувства к кому либо пробуждают в человеке творческое и возвышенное.
    Мешает жить не любовь. Мешает жить не это. А то что он далеко и то что он скромный в своём отношении к ней.

А почему так?
    Да очень просто. Судя по её словам её парень жить не может без того чтобы создавать себе трудности. Нравится ему изображать из себя горемыку несчастную. Уверен за время что он вместе с ней он уже не раз температурил кашлял грипповал и плакал что все в его жизни шиворот навыворот. Жертва всех мыслимых и немыслимых несчастий короче... А она тает от сострадания к нему и теплых чувств.

Тема такая возникает из того что парень судя по всему очень страдал когда его кто-то отверг. Может это была предыдущая девушка о которой он ей без конца рассказывает как она его сильно ошарашила своим равнодушием, может его заслуги оценивали в школе как смехотворные, двоечник короче, а может мама с папой работали день и ночь и не могли дать ему своего тепла. И теперь он их равнодушных к нему передразнивает...
    ВСЕ ПРОЩЕ ПРОСТОГО.

Единственная её проблема что ей нравятся такие мальчишки. Но в этом она похожа на миллионы таких же как она. Тут стыдиться а уж тем более к терапевту неврипетологу годами ходить смысла большого нет.
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 16:36#8
    Убедили. :oops:
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 16:40#9
    Я с Фуксом тут полностью согласна. Автору темы будет всегда нужно кого-то любить-жалеть, ну,к примеру, алкоголика... Алкоголик - самый идеальный вариант. Самый горемычный горемыка, требует жалости, внимания, созависимых людей.
    "Миллионы людей знают что теплые чувства к кому либо пробуждают в человеке творческое и возвышенное.
    Мешает жить не любовь. Мешает жить не это."
    - все верно сказано.
  • Пользователь
    23 апреля 2009, в 17:53#10
    Ну вот... и поспорить не дадут...
    Ненавижу вас! Ухожу я от вас! В милицию!
    Буду работать там! Фотороботом.
  • Пользователь
    24 апреля 2009, в 20:48#11
    Привязанность мешает жить... не понимаю.
    Миллионы людей знают что теплые чувства к кому либо пробуждают в человеке творческое и возвышенное.
    Мешает жить не любовь. Мешает жить не это. А то что он далеко и то что он скромный в своём отношении к ней.
    Все вы верно говорите. И даже не скромное, а более чем зажатое, я бы сказала жадное отношение. Прямо сквозит чувство того,что ему жалко своих чувств на меня,жалко ОТНОШЕНИЯ.

А почему так?
    Да очень просто. Судя по её словам её парень жить не может без того чтобы создавать себе трудности. Нравится ему изображать из себя горемыку несчастную. Уверен за время что он вместе с ней он уже не раз температурил кашлял грипповал и плакал что все в его жизни шиворот навыворот. Жертва всех мыслимых и немыслимых несчастий короче... А она тает от сострадания к нему и теплых чувств.
    Ну вот насчет этого не совсем так...человек он сильный, я бы сказала мощный. Жертвой себя никогда не ставит...хотя у меня в жизни была уйма жертв-мужчин. Пожалуй этот самая меньшая из мыслимых жертв, которые у меня были.

Тема такая возникает из того что парень судя по всему очень страдал когда его кто-то отверг. Может это была предыдущая девушка о которой он ей без конца рассказывает как она его сильно ошарашила своим равнодушием, может его заслуги оценивали в школе как смехотворные, двоечник короче, а может мама с папой работали день и ночь и не могли дать ему своего тепла. И теперь он их равнодушных к нему передразнивает...
    ВСЕ ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
    Да, вы снова правы. Ушла жена. Сбежала с лучшим другом. Про нее он без конца рассказывает, какая поганая жизнь с ней была.

Единственная её проблема что ей нравятся такие мальчишки. Но в этом она похожа на миллионы таких же как она. Тут стыдиться а уж тем более к терапевту неврипетологу годами ходить смысла большого нет.
    И снова в точку.Да, видимо такие нравятся...Естьтакая тенденция выбирать настрадавшихся людей. И мне перед собой ужасно стыдно, но и поделать я ничего не могу. Выбрала и люблю.
    Но что делать то со всем этим...как разгребать и куда бежать? Что я могу предпринять конкретно в этой ситуации? Ведь все это меня мягко говоря не радует...
  • Пользователь
    24 апреля 2009, в 20:51#12
    Я с Фуксом тут полностью согласна. Автору темы будет всегда нужно кого-то любить-жалеть, ну,к примеру, алкоголика... Алкоголик - самый идеальный вариант. Самый горемычный горемыка, требует жалости, внимания, созависимых людей.
    "Миллионы людей знают что теплые чувства к кому либо пробуждают в человеке творческое и возвышенное.
    Мешает жить не любовь. Мешает жить не это."
    - все верно сказано.
    Вопрос как раз в том, как перестать быть созависимым и как перестать жалеть несчастных и слабых.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер