psyhologies.ru
тесты

Ревность к танцам

09 апреля 2009, в 08:21
Пользователь
Мой молодой человек ходит на танцы.., на сальсу..., а я схожу с ума от ревности! Это довольно темпераментный и эротичный танец, и меня прям трясет от мысли, что он там обжимается с другими девушками...
Не могу ничего с собой сделать - как преодолеть ревность или нужно менять что-то в отношениях?..
Говорила ему об этом, он обижается только, говорит, что давно хотел научиться что-то танцевать..
Не знаю, на сколько меня хватит даже... :(
Что мне делать?..
62 ответа8681 просмотр

• Пользователь
    09 апреля 2009, в 13:15#1
    записаться с ним на танцы ;)
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 13:19#2
    Тоже записаться в студию танцев, и вовсе не обязательно на сальсу. А можети предолжить ему походить вдвоем: напримет танго изучить, танец страсти.
    NovoSANDRA, поверьте, что ваше умозаключение по поводу "..он там обжимается с другими девушками..." думаю не совсем верно. Я по себе могу сказать, танец - это скорее моральная разрядка, некое самовыражение. Когда танцуешь, то мысли (тем более с сексуальной подоплекой)не о партнере, чаще всего ты танцуешь для кого-то.
    И постарайтесь поменять свое отношение к этой ситуации: пусть танцует....и пусть ему девчонки "глазки строят"...скорее всего его это и привлекает - внимание, когда он чувстует себя "царем"...он же остается с Вами....
    А бесконечные "наезды" только раздражать его станут. Мужчины никогда не останутсь там где им неуютно, они терпеть не будут.
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 13:33#3
    записаться с ним на танцы ;)
    Ну в том-то и дело, что я не хочу ходить на эти танцы!!! Я не понимаю этого, когда взрослые люди бегают на танцульки, учатся там чему-то.. для меня это как-то по-детски, глупо...
    Я с удовольствием танцую в ночном клубе - просто за уши не вытащишь, но вот ходить на занятия - не понимаю.
    Кроме того, у них проводятся там постоянно сальса-вечеринки, куда он тоже любит ходить. Там девушки, выпивка, веселье. Это вообще меня из себя выводит :evil:
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 13:41#4
    чаще всего ты танцуешь для кого-то.
    И постарайтесь поменять свое отношение к этой ситуации: пусть танцует....и пусть ему девчонки "глазки строят"...скорее всего его это и привлекает - внимание, когда он чувстует себя "царем"...он же остается с Вами....
    Вот это меня и бесит и раздражает!!! Что он пляшет ДЛЯ КОГО-ТО и что ему глазки строят, да и он наверняка тоже! Ну как нормальная женщина может с этим смириться? А девушки там все почти симпатичные, одинокие и ищущие парня... :(
    Я не знаю, как себя вести.. И я непонимаю, почему он не может все это бросить. К тому же занимается совсем недавно, а не всю жизнь...
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 15:32#5
    А девушки там все почти симпатичные, одинокие и ищущие парня... :(...
    Это Вы как узнали? :shock:
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 17:32#6
    чаще всего ты танцуешь для кого-то.
    Вот это меня и бесит и раздражает!!! Что он пляшет ДЛЯ КОГО-ТО и что ему глазки строят, да и он наверняка тоже! Ну как нормальная женщина может с этим смириться? А девушки там все почти симпатичные, одинокие и ищущие парня... :(
    Я не знаю, как себя вести.. И я непонимаю, почему он не может все это бросить. К тому же занимается совсем недавно, а не всю жизнь...
    Вообщето когда писала "для кого-то" то имела ввиду вторую половинку (по крайней мере у меня так)...
    NovoSANDRA, а почему он должен бросить, потому что Вы так хотите - это не серьезно. Это его увлечение/хобби, там он нашел себя, а Вы хотите его это лишить. И как раз нормальные/мудрые женщины это позволяют. Если хотите с этим человеком и дальше продолжать отношения, то нужно принять его таким каков есть, нет...можете дальше его "долбить" своим "брось".
    И еще относительно: "..не понимаю этого, когда взрослые люди бегают на танцульки, учатся там чему-то.. для меня это как-то по-детски, глупо..." - глупо не учится, всегда интересно что-нибудь новое познавать. Вы хоть раз ходили на пробный танцевальный урок? И поверть, когда Вы через час выйдите из зала, думаю что очень удивитесь: это не так уж просто, а ваше "танцую в ночном клубе " покажется детским развлечением. Да и вообще от танцев одни только плюсы тем более для девушек: пластика/гибкость в теле развивается, походка меняется (кошачьей становиться), все мышцы подтянуты, а если на каблуках танцевать, то о вечной проблеме "мне моя пятая точка не нравиться" можно забыть.
  • Пользователь
    09 апреля 2009, в 22:36#7
    NovoSANDRA, ну расскажите же - как должны жить "взрослые, нормальные" женщины??????
    Пора наконец огласить этот славный кодекс!!! :))
  • Пользователь
    10 апреля 2009, в 07:13#8
    Видела фотографии...
  • Пользователь
    10 апреля 2009, в 07:18#9
    NovoSANDRA, а почему он должен бросить, потому что Вы так хотите - это не серьезно. Это его увлечение/хобби, там он нашел себя, а Вы хотите его это лишить. И как раз нормальные/мудрые женщины это позволяют. Если хотите с этим человеком и дальше продолжать отношения, то нужно принять его таким каков есть, нет...можете дальше его "долбить" своим "брось".
    И еще относительно: "..не понимаю этого, когда взрослые люди бегают на танцульки, учатся там чему-то.. для меня это как-то по-детски, глупо..." - глупо не учится, всегда интересно что-нибудь новое познавать. Вы хоть раз ходили на пробный танцевальный урок? И поверть, когда Вы через час выйдите из зала, думаю что очень удивитесь: это не так уж просто, а ваше "танцую в ночном клубе " покажется детским развлечением. Да и вообще от танцев одни только плюсы тем более для девушек: пластика/гибкость в теле развивается, походка меняется (кошачьей становиться), все мышцы подтянуты, а если на каблуках танцевать, то о вечной проблеме "мне моя пятая точка не нравиться" можно забыть.
    Ну, наверно, тогда нам стоит расстаться с ним.. потому что мне все эти танцы чужды... а терпеть, что он ходит и любуется там на девушек с отличной "пятой точкой", я не собираюсь... Сама я танцевать не буду - это факт. Наверно, и ни к чему тогда быть с человеком, с которым интересы на столько разнятся... Хотя очень жаль...
  • Пользователь
    10 апреля 2009, в 08:07#10
    Это его увлечение/хобби, там он нашел себя, а Вы хотите его это лишить. И как раз нормальные/мудрые женщины это позволяют
    Да, а потом эти "нормальные" женщины логти кусают, когда их мужики начинают увиваться за молоденькими 20-летними беззаботными девочками...
    Понимаете, наверно, я иначе воспитана и привыкла к другому укладу жизни, но для меня ТАКИЕ увлечения непонятны... К тому же мне не 20 лет, у меня есть ребенок, и нет ни сил, ни возможностей бегать по танцам. Мои вот мозги работают как-то в другую сторону - не развлечений и получения сплошного веселья и расслабона от жизни, а на создание семьи, воспитание ребенка, карьеру - вот о чем думаю я. А танцульки в моем понимании - это для свободных, молодых, ничем несвязанных людей.
    Вот как Вы себе это представляете? Будем мы вместе жить, семья, дети...а он будет по танцам бегать? Не представляю себе этого.
    И я считаю, что это не на столько что-то важное и жизненнонеобходимое, эти танцы, что нельзя от них отказаться. Все-таки человек должен себе приоритеты расставить - что ему важнее - строить отношения, семью, будущее или получать сиюминутные удовольствия на танцах? Это совершенно противоположные вещи, по-моему. Семья - это ответственность, а танцы - это беззаботность.
    Когда молодые люди строят пару в 18-20 лет - это одно, они могут и на танцы вместе бегать и куда угодно - жизнь еще легкая и безоблачная - ни забот, ни хлопот. А вот когда это делают взрослые люди...это все несколько иначе происходит.
    Конечно, это только мое личное мнение...
  • Пользователь
    10 апреля 2009, в 08:20#11
    NovoSANDRA, ну расскажите же - как должны жить "взрослые, нормальные" женщины??????
    Пора наконец огласить этот славный кодекс!!! :))
    Ну всеее, щас вы начнете меня тут гнобить и говорить, что я зануда и т.д. :))
    Да нормально они должны жить. И веселиться тоже должны. Я не считаю, что надо закрываться в четырех стенах вдвоем и глядеть друг на друга целыми днями, нет! Я за общение, за друзей, за отдых, за разнообразие в жизни! Но основные мысли все же, я считаю, должны быть направлены на семью, мужа, детей, саморазвитие, карьеру - то есть не во вне, а во внутрь себя и своей семьи.
    К тому же у меня вот, например, нет совершенно ни времени, ни возможности ходить на какие-то танцы. Нет, если бы это были, например, курсы иностранного языка, то я, возможно, смогла бы выкроить время, а танцы...это не заслуживает таких усилий.
    В то же время я совсем не против того, чтобы нормально отдыхать - общаться с друзьями, устраивать вылазки на природу, иногда ходить в клуб потанцевать. Недавно я даже подала заявку на участие в выездных ролевых играх - тоже интересно и здорово. Но это все другое.
    Короче, нормальная женщина должна жить нормально :)) но без подростковой придури. Иногда можно, но это не должно быть системой и смыслом жизни.
  • Пользователь
    10 апреля 2009, в 09:31#12
    Видела фотографии...
    И где же на фотографии написано, что девушки одиноки и ищут парня? ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер