psyhologies.ru
тесты

Выходить ли замуж?

27 марта 2009, в 15:10
Пользователь
Я встречаюсь с мужчиной старше меня, ему почти 37 и он уже хочет семью и детей.
Я сомневаюсь стоит ли делать такой шаг.
Он говорит что в семье решать будет все он, пока не выяснила в каких именно сферах,но меня это настораживает, я очень свободолюбивый человек, и сознательно надевать на себя наручники не хочу.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счет!
7 ответов1987 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2009, в 16:00#1
    Так вы любите?
    Вам хорошо с ним?
    Узнали вы друг друга?
    Пожили вместе? Сколько времени отношениям?
  • Пользователь
    27 марта 2009, в 16:09#2
    Пока не жили вместе, он предлагал, но я не могу...
    Нам 8 месяцев, люблю его, с ним очень хорошо. Только пока детей не хочу, а ему пора.Вот и думаю, либо отпустить его, и дать шанс создать семью с другой, либо самой замуж выйти.
  • Пользователь
    27 марта 2009, в 16:13#3
    А почему не можете?
    Поживите год скажем обрученными)) предохраняйтесь..
    и все ясно станет...
    А вообще я чувствую в ваших словах уже принятое решение - отпустить..
    Это так?
    Теперь вам только от форума надо обосновать его?
  • Пользователь
    27 марта 2009, в 16:51#4
    50/50
    Я освободилась от желания с ним постоянно общаться и находится рядом как раньше, и иногда думаю что свободна...
    Но наступает момент и хочется его увидеть...
    Я хотела бы с ним дальше строить отношения, но к ограничениям не готова.

Но интересно, зачем вообще стоит жить вместе или вступать в брак?
  • Пользователь
    03 апреля 2009, в 09:52#5
    Две причины всего
    50/50

Но интересно, зачем вообще стоит жить вместе или вступать в брак?
    Чтобы реализоваться как родители, если к этому созрели.

Чтобы зафиксировать материально-социальный статус.
  • Пользователь
    15 апреля 2009, в 17:53#6
    Моё мнение по теме 2 варианта: или это не ваш мужчина, или вы ещё не готовы к официальному браку, но даже и к гражданскому. Почему вы не живете кстати вместе?
  • Пользователь
    18 января 2010, в 13:35#7
    честно спросите себя: хочу ли я быть с ним каждый день? могу ли я находиться с ним рядом, не чувствуя внутренней давки? а потом спросите себя - хочет ли он быть со мной ( судя по его поведению)? и это не принимая ко вниманию его желание иметь детей. как мне кажется, мы, женщины, очень часто подкупаемся желанием мужчины иметь детей. ведь это наш инстинкт. даже самая эмансипированная феминистка умиляется фразе "я созрел для серьёзных отношений" и "я хочу от тебя ребенка". но нужно ли сейчас это вам? или данные отношения - просто тихая гавань, из которой, будь перед вами горизонты получше, вы бы с удовльствием отправились в открытое море? ни в коем случае не настаиваю на расставании, но есть такой феномен - "надоело искать". особенно часто он встречается у людей, которые хотят оставить потомство, и понимают, что время уходит, нужно делать это в ближайшем будущем. что тут делать - решайте сами. если эта гавань - ваша, будьте с ним. если нет - задумайтесь, согласны ли вы просто быть женщиной, которая родит ему детей. насколько я понимаю, большего вам не обещали.
    p.s. к вопросу о браке: думаю, у вас есть друзья, с которыми вам хочется общаться и видеться всю жизнь. или любимое занятие, которое вас очень сильно увлекает, или у вас замечательные отношения в семье, и вам хочется проводить с родными как можно больше вермени... вот так же происходит и с любовью. точнее, когда находится именно наш человек, у нас появляется то же желание постоянства. вот потому мы потом и оказываемся вместе :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2010, в 19:31#8

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер