Мой мужчина вернулся к своей жене

22 февраля 2009, в 00:30
Пользователь
Осознала, что прихожу на форум только когда понимаю, что мне нужна помощь. :)
Недавно познакомилась на горнолыжном курорте с мужчиной, ему 36, свой бизнес, много увлечений, есть ребенок 5-ти лет. месяц назад ушел от жены, они подали на развод, снял квартиру, купил мебель, собрал мебель, купил технику, установил ее и все вроде не предвещало беды, для меня, но... Всегда есть это но, как не крути оно возникает. Мы пришли к друг другу не сразу, вообще со мной познакомился его друг, а не он, но что-то не сложилось и через какое-то время я оказалась с этим мужчиной, нас как-то к друг другу прибило. Я сначала общалась с ним как с приятелем, а потом как-то после катания мы зашли к нему домой, он меня поцеловал, предложил остаться, но в тот вечер я как-то была не готова к продолжению, он мне сказал: оставайся без всякого продолжения, но в тот вечер я ушла, но уже все начало закручиваться. Вообще мне больше подходил его друг, но я поняла, что с этим мужчиной я могла бы найти покой, которого давно искала. Но мое счастье продлилось недолго, меньше чем через неделю все закончилось. Я провела с ним 14-е февраля, приготовила ему отличный ужин, он был так рад, вообще мужчина очень ласковый: обьятия, поцелуи, нежные слова. а днем следующего дня мы с ним попращались, на пару часов, а оказалось навсегда. Он догжен был заехать, повидаться с сыном, а потом мы должны были поехать кататься на лыжах, но он так и не позвонил. Я отправила ему смс, но ответа не получила. На следующий день я не могла до него дозвониться и на смс он не отвечал. А во вторник мобильник был выключен, я отправила смс его другу, тот сказал, что К. занят, он работает. Я вроде немного успокоилась, а вечером получаю смс: Наша встреча была ошибкой! Я люблю свою жену! Прости...
И теперь я не могу понять, когда когда все так изменилось, ведь в воскресенье утром он еще не собирался возвращаться к жене, это было видно,это чувствовалось. Что произошло? Не понимаю. Я в недавнем времени пришла к выводу, что надо прощать и отпускать с добром. Я так и сделала, написала ему, что он замечательный человек и я провела с ним замечательное время( на самом деле я была счастлива это недолгое время) и что если жизнь повернет подругому я всегда рада буду его видеть. А еще оставила у него свою зубную щетку, думала вернусь, а оказалось что нет. И я ни как не могу это принять, не верю, что все так обернулось. Мне казалось ну вот наконец, нашла, такого человека с котрым мне хорошо будет и так все повернулось. Мучаюсь ужасно. Поделитесь мыслями, интересно услышать мнение.
41 ответ11272 просмотра

• Пользователь
    25 февраля 2009, в 15:53#13
    Re: Мой мужчина вернулся к своей жене
    Здравствуйте, можно я так - по-простому? Представьте себе, что у вас с этим мужчиной все-все прям хорошо. И тут его друг начинает вам звонить - соблазнять на встречи - и прочая...Какой был бы ваш выбор?
    Я бы ему сказала, что поезд ушел, раз уж я осталась с К. значит все, только друзья и больше ничего. Я бы чувствовала себя неуютно если бы согласилась, но здесь скорее давят общественная мораль
    А пока тебе "рубанули" с плеча, да еще и неожиданно - про какое тут "добро" идет речь?
    Просто я убеждена, что не надо отрицательную энергию, так сказать выпускать на кого-то. Ведь мне же потом и вернется
    А можете - если здесь это для вас безопасно - сказать, от чего сейчас больше всего мучаетесь?
    Может, тогда и поддержку в себе будет полегче найти..

Вот уже больше недели прошло. Сначала я как-то уговаривала себя, что если так произошло значит так надо. мне так было хорошо с этим человеком. Я действительно была счастлива это недолгое время, я уже и забыла, что это такое счастье и умиротворение. За то, что он мне это дал я действительно благодарна ему. Но сейчас мне еще хуже чем в начале, мне уже в голову лезут мысли как бы его попробовать вернуть. Мне ужасно стало хотеться его вернуть, я даже сама не знаю почему. Я не могу сказать, что я в него влюбилать, нет голову мне не снесло, но такая замечательная картина бы получилась, что мне безумно хочется снова стать её персонажем. Приезжаю на склон и всё там мне напоминает о нём, проезжаю там где мы ездили вместе и опять накатывает, вчера даже расплакалась. Я стараюсь держаться, улыбаться, а на душе волки воют, думаю ведь еще полно интересный и подходящих мне мужчин, я еще молодая, но перспектива новых поисков меня не радует, я сразу вспоминаю, что вот же я уже в руках подержала, то что мне надо и опять все заново, ждать пока судьба что-то предложит... Ни как не могу его отпустить, не могу забыть не получается, не могу понять почему он мне так в душу запал...
  • Пользователь
    25 февраля 2009, в 16:00#14
    Здарова, можно я так по простому ?
    ахаха, молодец мужик , воспользовался тобой- развёл на секс и всё такое, а ты дурёха губы раскотала на женатого мужика. Впрочем у тебя есть шанс , вдруг ему опять захочется
    Я правда не понимаю понятия развел на секс, ведь мы же с ним не торговались, из серии ты мне секс а я тебе что-то там еще. Я получила огромное удовольствие от времени проведенного с ним и от секса с ним, а каком разводе тут идет речь? Я бы вообще согласилась бы видется с ним время от времени, кататься на лыжах, проводить немного времени, но ему это вероятно не надо. :( А вообще просто хочется нормального романа, по всем правилам с хорошим мужчиной мне подходящим по всем пунктам...
  • Пользователь
    25 февраля 2009, в 23:58#15
    Просто я убеждена, что не надо отрицательную энергию, так сказать выпускать на кого-то. Ведь мне же потом и вернется
    С., здравствуйте,
    а что вы в данном контексте называете отрицательной энергией?
    За то, что он мне дал я действительно благодарна ему. Но сейчас мне еще хуже чем в начале, мне уже в голову лезут мысли как бы его попробовать вернуть.
    А за то, как он с вами расстался - какие эмоции и чувства вы испытываете?
    Я стараюсь держаться, улыбаться, а на душе волки воют...
    Перед кем держаться? И для чего улыбаться, когда на душе так трудно?
  • Пользователь
    26 февраля 2009, в 03:43#16
    а что вы в данном контексте называете отрицательной энергией?
    Я имею ввиду, что я искренне верю, что не нужно пытаться винить человека: ах ты какой козел меня бросил, я тебя ненавижу, все мне испоганил, надо было думать с самого начала. Что ты за человек такой и так далее. Считаю, что нужно удерживаться и не желать чтобы он расстался со своей женой, порождать в своем сознании маслеформы: как они ругаются, все у них разлаживается, как он не может меня забыть и в конце концов мне позвонит.Как мы гуляем вместе с ним и его сыном, как мы проводим вместе время и тому подобное. Я с трудом сдерживаю себя пытаюсь желать ему счастья, и надеется, что желая его ему и мне воздатся за мое доброе отношение. Хотя я понимаю, что наверное мне так просто легче пережить все это. Просто я стараюсь во всем увидить позитивные моменты, мне так легче, стараюсь структурировать все события, так как когда я этого не делаю, на меня сваливается как лавиной потоки отрицательного и мне кажется без моего структурирования я бы просто захлебнулась.
    А за то, как он с вами расстался - какие эмоции и чувства вы испытываете?
    Когда я получила от него смс, я просто не поверила своим глазам, подумала: ну просто как в каком -то романе или фильме, сумашедший дом какой-то. хотя все же когда не могла дозвониться до него 2.5 дня я начала что-то нехорошее чувствовать, но просто не хотела верить что что-то не так, но такого финала я конечна и представить не могла. Мне конечно обидно, что он так сделал, но самое главное моё ощущение: я не могла и не могу в это поверить. После того последнего дня проведенного с ним, мне не верилось, я ведь чувствовала и это было видно, что возвращаться он не собирается к своей жене. Мне не дает покоя, то что я не могу понять когда же он понял, что хочет вернуться к жене и почему не отвечал 2.5 дня? О чем можно думать 2.5 дня если он любит свою жену? Придумывать 2 предложения, что-то слишком много времени. Не понимаю, но очень хочу понять, почему он не отвечал 2.5 дня, зачем они были ему нужны? Меня это мучает. Но я такой человек я всегда прощаю, если мне этот человек не безразличен, я никогда не забываю, но всегда прощаю. И если он мне позвонит, я знаю, что брошусь к нему, ну по крайней мере я сейчас так чувствую, пока у меня не появилось нового объекта, более интересного мне я буду думать о нем. А вот вчера я расплакалась, потому что почувствовала себя такой одинокой и брошенной, не понимаю, что не так. Ведь я молодая, красивая всегда такая заботливая, хозяйственная, но с теми кто мне нравится у меня долго не длятся те отношения которые мне нужны. Почему? Не могу понять. Мне нравятся солидные, умные, находчивые мужчины. Но это так к слову. Вот вспоминаю К., вспоминаю как мне было хорошо с ним и сразу моя душа кричит мне ну почему, почему ты меня бросил. Наверное мои чувства это горечь, обида и не понимание.
    Перед кем держаться? И для чего улыбаться, когда на душе так трудно?
    Перед моим окружением: Перед близкими, потому что я никогда не была с ними на столько близка чтобы обсуждать и рассказывать почему мне плохо. Перед друзьями, потому что мне уже не удобно выливать на них вновь и вновь эти эмоции. Они конечно все равно будут меня слушать, но слышать не будут. Вот поэтому и улыбаюсь, ведь кто хочет общаться с тем кому безконечно плохо и слушать мои проблемы ведь в сущности помочь мне они не в состоянии, потому что меня они не понимают.
    Мне просто не успокоиться, не забыть его, и чем больше дней проходит тем сильнее я хочу его вернуть. Хотя и горовю себе: в этом городе еще полно подходящих мне мужчин, но мне обидно, что судьба меня свела с хорошим человеком, дала на прокат так сказать и снова забрала и мне опять надо ждать пока она мне что-то предложит. А я не могу жить без любви, мне очень хочется взаимной любви с подходящим мне человеком.
  • Пользователь
    26 февраля 2009, в 09:47#17
    что я искренне верю, что не нужно пытаться винить человека.
    наверное мне так просто легче пережить все это.
    Конечно нет смысла винить ни себя ни того человека. И правильно делаете.
    Если то, что вы сейчас делаете помогает вам (легче) пережить - значит вы на правильном пути.
    Ваши посты здесь отражают и мои нынешние чувства - видимо в подобных ситуациях люди и чувствуют похожим образом. Вы пока еще далеки от того, чтоб отпустить этого человека. Впрочем как и я :)

очень хочу понять, почему он не отвечал 2.5 дня, зачем они были ему нужны? Меня это мучает.
    А вот это уже не ваше дело зачем ему нужны были 2.5 дня. Не нужно вам сейчас еще и его тараканов на себя брать и пытаться понять ЗАЧЕМ он поступал так или иначе. Просто потому-что она так поступил. и все! Это не хорошо ни плохо - это факт. Ну поймете вы, что он просто боялся вам сказать и трусил 2.5 дня или наоборот сомневался или еще что-то. как ВАМ лично от этого станет легче-то?

Но я такой человек я всегда прощаю
    Я для себя вывел такую формулу - прощать можно только себя. Прощать другого человека я просто не вправе, так как для этого сначала нужно осудить его. И то и другое функции бога или вселенной или кому как больше нравится называть.

И если он мне позвонит, я знаю, что брошусь к нему, ну по крайней мере я сейчас так чувствую, пока у меня не появилось нового объекта, более интересного
    Как вы поймете, что другой объект более интересный? Вот у меня появилась новая девушка - интересная, с ураганным темпераментом. Только вот если та, любимая позвонит и позовет - брошусь не раздумывая. Потому-что можно хоть сколько себя уговаривать, что тебе человек не нужен, а пока чувства не пройдут ничего не сделаешь.

А вот вчера я расплакалась, потому что почувствовала себя такой одинокой и брошенной
    Замечательно. Слезы это здорово, особенно в вашей ситуации. И Жалеть себя любимую - очень даже полезно. Отведите на это время - скажем час-два - на то, чтоб пожалеть себя, почувствовать себя несчастной, недолюбленной. Будет прекрасный шанс восполнить пробел и долюбить себя там где этого не хватает.

поэтому и улыбаюсь, ведь кто хочет общаться с тем кому беСконечно плохо и слушать мои проблемы
    По моему маски никогда не дают хорошего результата.
    Попробуйте поменьше задумываться о том, как вас воспримут/осудят окружающие. И больше о себе. Когда грустно - какого хрена ходить и улыбаться? Хотите быть на позитиве - ищите то, что поднимет настроение, позволит отвлечься, ищите источники наслаждений в мелочах - тогда и улыбаться захочется.

А я не могу жить без любви, мне очень хочется взаимной любви с подходящим мне человеком.
    Ну до встречи с этим человеком ведь жили как-то!
    Учитесь любить себя, создавайте вокруг себя свое собственное пространство любви и со временем будете только удивляться откуда берутся столько много интересных мужчин а может и бывший захочет вернуться. И тогда уже вы будете выбирать :)
  • Пользователь
    26 февраля 2009, в 10:25#18
    Я с трудом сдерживаю себя пытаюсь желать ему счастья, и надеется, что желая его ему и мне воздатся за мое доброе отношение.
    ...наверное мне так просто легче пережить все это. Просто я стараюсь во всем увидить позитивные моменты, мне так легче, стараюсь структурировать все события...

Для меня это очень сложно...Похоже на такую БОЛЬШУЮ ЖЕРТВУ. Ведь дальше вы пишете:
    А вот вчера я расплакалась, потому что почувствовала себя такой одинокой и брошенной... Вот вспоминаю К., вспоминаю как мне было хорошо с ним и сразу моя душа кричит мне ну почему, почему ты меня бросил. Наверное мои чувства это горечь, обида и не понимание.
    Как и куда вам удается "структурировать" эти свои ощущения и чувства?
    Если мои вопросы для вас сейчас мучительны - извините. Я их задаю, а решать - отвечать на них или нет в этой очень еще острой, болезненной и правда трудной для вас ситуации - вам.

... мне обидно, что судьба меня свела с хорошим человеком, дала на прокат так сказать и снова забрала и мне опять надо ждать пока она мне что-то предложит. А я не могу жить без любви, мне очень хочется взаимной любви с подходящим мне человеком.
    Можно ли из этих ваших слов сделать вывод, что вы осмысливаете себя и этого мужчину в вашей ситуации как
    "заложников судьбы" - ? У которых нет других выборов, кроме как ждать именно ее "поворотов" и разрешений?
    Тогда да - если рассуждать именно так, то хорошие, послушные, добрые девочки просто должны в любых ситуациях оставаться именно такими - иначе СУДЬБА разгневается, и "накажет"...
  • Пользователь
    27 февраля 2009, в 00:41#19
    Я целый трактат написала, а нэт отключился и все пропало. Ну ладно, писать заново конечно не буду.
    Скажу кратко. Я поняла, почему так произошло, поняла, что делала не так. Одно меня мучает зачем ему были нужны 2.5 дня.
    Я осознала несомненные плюсы которые принесла мне эта встреча. Она очень изменила мою жизнь к лучшему. :)
  • Пользователь
    27 февраля 2009, в 00:58#20
    Как и куда вам удается "структурировать" эти свои ощущения и чувства?
    Я раскладываю всю ситуацию на части и стараюсь понять почему произошло именно так и если я нахожу ответы на эти вопросы мне становится спокойно. Также я ищу позитивные моменты в этих событиях и мне становится хорошо на душе.

Можно ли из этих ваших слов сделать вывод, что вы осмысливаете себя и этого мужчину в вашей ситуации как
    "заложников судьбы" - ? У которых нет других выборов, кроме как ждать именно ее "поворотов" и разрешений?
    Нет я не считаю себя заложником судьбы, но я принимаю именно те решения которые должна и делаю те выводы которые надо, т.к именно это приводит меня к тому что мне суждено, но это вообщем. А если брать боллее мелкий формат, то всё, что происходит в моей жизни, происходит потому что меня ведет моё подсознание к тому, что является моей основной идеей. Что-то вроде автопилота, и чтобы долететь до места назначения, нужно чтобы имели место именно эти события.
  • Пользователь
    27 февраля 2009, в 10:45#21
    Здарова, можно я так по простому ?
    ахаха, молодец мужик , воспользовался тобой- развёл на секс и всё такое, а ты дурёха губы раскотала на женатого мужика. Впрочем у тебя есть шанс , вдруг ему опять захочется
    Я правда не понимаю понятия развел на секс, ведь мы же с ним не торговались, из серии ты мне секс а я тебе что-то там еще. Я получила огромное удовольствие от времени проведенного с ним и от секса с ним, а каком разводе тут идет речь? Я бы вообще согласилась бы видется с ним время от времени, кататься на лыжах, проводить немного времени, но ему это вероятно не надо. :( А вообще просто хочется нормального романа, по всем правилам с хорошим мужчиной мне подходящим по всем пунктам...
    Это конечно здорово , курортный роман и всё такое, но что в итоге то. "Извини, я люблю свою жену". А ты осталась с приятными воспоминаниями, можно сказать у разбитого корыта , и что значит "Мой мужчина вернлся к своей жене". С чего это он твой, и к кому в итоге он должен вернуться. Разумеется к жене. Я бы ещё понял если бы ты встретила хорошего друга, я бы за тебя порадовался. Но это просто кабель, который выполнил свою миссию и вернулся в родные пинаты с хорошим настроением.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2009, в 02:26#22
    Это конечно здорово , курортный роман и всё такое, но что в итоге то. "Извини, я люблю свою жену". А ты осталась с приятными воспоминаниями, можно сказать у разбитого корыта , и что значит "Мой мужчина вернлся к своей жене". С чего это он твой, и к кому в итоге он должен вернуться. Разумеется к жене. Я бы ещё понял если бы ты встретила хорошего друга, я бы за тебя порадовался. Но это просто кабель, который выполнил свою миссию и вернулся в родные пинаты с хорошим настроением
    По поводу названия:Наверное так проявляются какие-то мои скрытые желания, не знаю. Но мне кажется не это суть важно. Мой не мой , это все относительно. А если бы он был со мной месяц, два, но при этом еще бы не был официально разведен с женой, тоже по вашему не мой бы был? Что для вас является определяющим для такой характеристики? А насчет его возвращения, не знаю так ли это однозначно, он все же не просто со мной встречался будучи женатым, он от жены ушел и на развод подал. Я конечно оценивая все что было могу теперь сказать, что наверное его возвращение было логичным, теперь я могу сделать такой вывод, оценив все его слова и действия. Кабель не кабель, он все же мне ничего не обещал, на будующее планов не строил, я считаю, что с этой точки зрения он был честен. Вообще самое главное, что встреча с этим человеком во многом изменила мои взгляды на окружающик меня людей. На болезненую привязанность которая была в моей жизни и она перестала быть для меня болезненной именно после этих отношений. Я поняла, что в моем поведении было не правильно. Это хоть и грустный, но положительный опыт. Я пришла к такому выводу. :)
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 12:46#23
    Одно меня мучает зачем ему были нужны 2.5 дня.
    Да он просто не впоминал о Вас - вернулся в семью, состоялся разговор, примерение. Потом, наверное, с семьей куда-то поехали - в гости к маме, например. Выпили, посидели, с ребенком поиграли и пр. Друзья обрадовались воссоединению - куда-то вместе пошли. Вариантов много. Думаю, что 2 дня просто пролетели как мгновение.
    Возможно, он и не впомнил бы о Вас. Ушел "по-английски" и всё. Но как я поняла, Вы его доставали СМС и звонками и он вынужден был отключить телефон. а это уже неудобство. И он ВЫНУЖДЕН был Вам написать очевидную вещь - что он с Вами расстался.

но раз Вы отписали ему целую тираду, что любите его безумно и пр. - возможно, он учтет ваше рвение и поставит Вас в очередь - мало ли когда напьется или поссорится с женой, или та уедет в отпуск - может он и позвонит Вам ;) А Вам это надо?
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 13:38#24
    а развод...может игра у них такая в семье...
    Я вон нет -нет да вякаю"ВСЕ рррразвожусЯ"
    а муж отвечает "РааазмечтаааласЯЯ"....
    Ты спрашиваешь Какая разница в мой-немой...
    Разница в "ощущении ДВУХ", ведь , если ты считаешь "МОЙ", а ты ему чужая...то ...какая разница, что ты там себе в головку надумала

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер