psyhologies.ru
тесты

Его невинный флирт - моя РЕВНОСТЬ.

05 декабря 2008, в 12:13
Пользователь
Периодически в жизни каждого человека появляются ненавязчивые поводы для ревности.

У меня сейчас появился маааааленький, но такой зловредный повод(((.
Я о таких внешне безобидных поводах со стороны представительницы противоположного пола.
Например, когда ЕГО новая знакомая предлагает свою бескорыстную помощь...Это примерно из той оперы, когда одноклассница сама предлагает мальчику перевести текст с иностр. языка...Вместе!

Известно , что флирт может иметь два варианта развития событий.

Что делать нам, девушкам взрослых "мальчиков" в этом случае, чтобы сохранить не только лицо, но и доверительные отношения без участия третьих женских лиц?

при этом надо учесть условия:
А) Мужчина не всегда может ВСЕ рассказывать. Что то умолчит...Даже и первый раз в жизни..

Б) Ситуации полного моего контроля его жизни и контактов исключаются. Не мой вариант.

спасибо всем заранее.

Жгучее очень это чувство... Неприятное.
Хочу от него освободиться, не нравится мне чувствовать ревность.
36 ответов5905 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2008, в 19:12#1
    Re: Его невинный флирт - моя РЕВНОСТЬ.
    Что делать нам, девушкам взрослых "мальчиков" в этом случае, чтобы сохранить не только лицо, но и доверительные отношения без участия третьих женских лиц?
    Здравствуйте - могли бы вы пояснить эту свою фразу? Мне как-то трудно ее понять...
    ... не нравится мне чувствовать ревность.
    Каким значением вы это чувство наделяете? Что это для вас? Например, страх потерять? Тогда что?
    Или в этом чувстве есть еще какие-то ваши смыслы?
    Пока у меня только вопросы...
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 19:18#2
    У меняя тоже вопросы
    Чувство ревности прибредает с чувством ОПАСНОСТИ,или само по себе приходит? Есть ПОВОД,есть причина,есть ОЩУЩЕНИЕ ? Или просто ревнуешь,
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 19:31#3
    Да, прошу прощения за некий сумбур..
    Начну сначала.

Ревность для меня в данный момент - да, это опасность, страх потери этого человека.

Я не ревную просто так.
    Сначала появляется повод, но этот повод может Мужчиной расцениваться совершенно иначе. Мол, дорогая, поверь, у тебя нет повода меня ревновать. Та девушка хочет мне помочь совершенно бескорыстно. (И даже наверное, сам в это верит)))

Его слова могут быть правдой, а могут быть и первой ложью..

Так вот , легко предположить яркую гамму его чувств, которую вызовут мои последующие уверения в том, что девушка это не бескорыстна совсем в своих предложениях, что не по доброте душевной все это...А потому что ты, дорогой весь такой замечательный, потрясающий и она тупо ищет повод, чтобы развить с тобой отношения.
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 19:37#4

Дело в том, что позиция ожидания в ситуации флирта моего любимого человека с другой девушкой, меня не устраивает.

Ситуация - с моим любимым человеком (как мне кажется) начинает флиртовать девушка. Пока он ее попытки не останавливает.

Так вот, что делать мне в этой ситуации, чтобы у нас сохранились доверительные отношения с моим другом?
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 19:49#5
    Так вот, что делать мне в этой ситуации, чтобы у нас сохранились доверительные отношения с моим другом?
    Первое, что на ум пришло - доверительно поделиться с ним своими страхами и фантазиями по поводу возможного развития их отношений. С риском вызвать его недоумение - смех - или еще какие-то мало-приятные для вас эмоции...
    Я - ревнивая. Точно про себя это знаю. И очень остро - а для других просто глупо - могу реагировать на совсем "невинные" вещи. Но это - я. И иногда говорю в открытую что-то типа такого: "Слушай, какой-то частью себя я может быть и понимаю, что веду себя сейчас просто по-дурацки. Но мне страшно, когда вижу, как близко к тебе, с твоего согласия и поощрения, подошла эта девушка. У меня возникают вот такие и такие фантазии о ней, ее намерениях и возможной угрозе для нашего "Вместе". От этих фантазий мне реально больно. Если можешь - помоги мне разобраться с этой бедой."
    Зачем так делать? Затем, чтобы хоть как-то попытаться остаться в контакте. Именно в доверительном контакте. Т.к. если молчать - и продолжать фантазировать - можно просто "закольцевать" себя навязчивыми страхами...
    Но это - возможный мой способ...А как он вам - кто знает...
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 20:59#6
    Пока он ее попытки не останавливает.

Только если твоя конкурентка совсем страшненькая , тогда остановит. А так и в голову не придёт. Это реалии.
    Дело в том, что позиция ожидания в ситуации флирта моего любимого человека с другой девушкой, меня не устраивает.
    Тут ключевое слово меня. Попробуй изменить своё отношение к ситуации и ты поймешь как сложно что-то изменить в психике. А ты хочешь навязать другому человеку несвойственную манеру поведения. Иными словами хочешь изменить убеждения (понятно , что это часть психики , которая влияет на поведение) другого чела . Помнишь как сложно свои-то поменять ?

Я это пишу не для того , что бы сделать вывод " невозможно ". Можно.Можно всё это делать . И достаточно успешно. Но далеко не сразу.
      Только вопрос надо ставить глобальнее . Не просто : "Так вот, что делать мне в этой ситуации?" , а примерно так "Как и где научиться влиять на людей ?" . Иными словами тебе надо освоить манипулятивные техники. И только тогда есть шанс. И хороший. ;)

P.S. А если сможешь убрать внутренний напряг - ревность , то шансов на благополучный исход ещё больше.
    А это уже из серии манипуляций с собой , любимой! ;)
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 09:55#7
    О, ребята, одновременный взгляд мужчины и женщины на эту ситуацию - просто супер. Мне уже полегчало))

Ирина, спасибо, мне очень подходит ваш "метод" работы. Все выглядит достойно и при этом глупо не выглядишь..

Серега из!
    А что это за манипулятивные техники?
    Где можно об этом почитать?
    Вы, кстати, с ними знакомы на практике, как я понимаю?
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 23:23#8
    Серега из!
    А что это за манипулятивные техники?
    Где можно об этом почитать?
    Вы, кстати, с ними знакомы на практике, как я понимаю?
    Всё НЛП это технологии эффективного влияния. Обзорно про НЛП у Шейнова в "Психотехнологиях влияния" неплохо. Можно скачать у Анвара Бакирова с его сайта бесплатно "С чего начинается НЛП"http://www.duals.ru/Data/books.htm
    Сильная книга Мелихова , на торренте качнуть можно :http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=610&spmode=full#seeders
    Горина "А вы пробовали гипноз?" , вообще ,бери напарника(цу) и делай.
    Отцы-основатели НЛП обязательно , но там от переводчика много зависит . Поэтому начинать лучше с русскоязычных авторов. Хотя и русскоязычные есть мутноватые.
    Эзотерика ведь тоже , по большому счёту про влияние. Хольнов очень сильный и интересный автор.
    Литературы море. Но тут одна фишка , знания тебе мало что дадут . Только и исключительно практика. Кстати оч увлекательно. И потому , что практика играет решающую роль лучше на треннинг. Из собственного опыта -- десятидневный тренинг дал мне больше , чем два года самостоятельных занятий. ;)

Дорогу ,ведь реально , осилит только идущий. А знающий так и будет всего лишь знающим. Удачи! ;)
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 00:23#9
    ох...нлп...
    сколько раз уж себе обещала заняться им... и когда руки с ногами дойдут только...это уже что то вроде "отложенное на потом удовольствие"))))

Серега..за ссылки спасибо...посмотрю)))))
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 00:36#10
    Нат, привет! Ты и НЛП? Не верю!
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 00:49#11
    привет Ариш... я еще до него не добралась толком))) а хочу))) чем оно тебе не нравится?))
  • Пользователь
    07 декабря 2008, в 00:58#12
    Нат, я не доверяю теориям всяким и разным учениям, часто несоответствия нахожу. Я за синтез. Здоровый, разумный синтез.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер