psyhologies.ru
тесты

Секс каждый день.

28 октября 2008, в 01:10
Пользователь
Секс каждый день...Что делать, если муж ежедневно хочет заниматься сексом, а сил, иногда, уже не хватает.

Данная тема создана по просьбе одного из форумчан, поэтому большая просьба отнестись к ней со всей серьезностью и не пустословить. Заранее спасибо.
360 ответов39876 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2008, в 01:13#1
    Исчерпывающие исходные данные.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 08:08#2
    Сил не хватает у мужа? Или у жены? И кому надо что-то "делать"?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:12#3
    Тему создала я. Мне хотелось бы услышать слова поддержки и может быть хоть какой-то выход из создавшегося положения. Да, муж настивает на сексе каждый день, а... (предыистория: женаты 5 лет, второй ребенок - 2 года, я сидела с ребенком, недавно вышла на работу, прихожу домой, ужин готовлю, суп варю на завтра, убираю кухню, укладываю маленького спать, и всё! вырубаюсь вместе с малышом, а то и раньше :) и сил нет встать, чтоб хоть что-то по дому еще сделать, не говоря уже об отношениях). Муж привык к "каждый день", а иногда и два раза вечером. Меня это начинает жутко выматывать, я не могу это делать "с чувством, с толком, с расстановкой...". Муж в итоге имеет кислое лицо, мы не общаемся, в семье напряги, потому как раньше я ради теплой атмосферы в семье терпела "каждодневность", потому как если у мужа всё происходит, то и настроение хорошее, и можно жене помочь, и горы свернуть, в противном случае - всё грустно...
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:22#4
    Хотелось бы уточнить. А секис, это так тяжело и неприятно?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:33#5
    недавно вышла на работу, прихожу домой, ужин готовлю, суп варю на завтра, убираю кухню, укладываю маленького спать, и всё! вырубаюсь вместе с малышом, а то и раньше :) и сил нет встать, чтоб хоть что-то по дому еще сделать, не говоря уже об отношениях)...
    А Ваш муж понимает, ПОЧЕМУ у Вас нет сил на секс?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:45#6
    НЕ тяжело, но и приятного мало, когда это - как обязанность, никакой романтики.
    Муж понимает, почему тяжело и типа даже не против, но всё равно чувствуется напряг, что вчера опять ничего не произошло (с его т.зр.)
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:51#7
    Муж понимает, почему тяжело и типа даже не против, но всё равно чувствуется напряг, что вчера опять ничего не произошло (с его т.зр.)
    Ну, я имела ввиду, не хочет ли он Вам помочь с бытовыми проблемами, чтобы у Вас остались силы и время на него?
    Или ежедневный секс Вам просто не нужен?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:56#8
    Тему создала я. Мне хотелось бы услышать слова поддержки и может быть хоть какой-то выход из создавшегося положения. Да, муж настивает на сексе каждый день, а... (предыистория: женаты 5 лет, второй ребенок - 2 года, я сидела с ребенком, недавно вышла на работу, прихожу домой, ужин готовлю, суп варю на завтра, убираю кухню, укладываю маленького спать, и всё! вырубаюсь вместе с малышом, а то и раньше :) и сил нет встать, чтоб хоть что-то по дому еще сделать, не говоря уже об отношениях). Муж привык к "каждый день", а иногда и два раза вечером. Меня это начинает жутко выматывать, я не могу это делать "с чувством, с толком, с расстановкой...". Муж в итоге имеет кислое лицо, мы не общаемся, в семье напряги, потому как раньше я ради теплой атмосферы в семье терпела "каждодневность", потому как если у мужа всё происходит, то и настроение хорошее, и можно жене помочь, и горы свернуть, в противном случае - всё грустно...
    Здравствуйте, автор.
    В современном мире женщина, в самом деле, загружена. Ей надо успевать быть и мамой, и женой, и работницей, и хозяйкой.
    Иногда сил и времени на всё разом не хватает.
    Какая из этих "ролей" в результате "отправится в сад" - решать каждой женщине.
    Вы, похоже, решили поменьше "быть" женой, оставаясь матерью, хозяйкой, работницей. Таков ваш выбор, и я уверена, он серьёзно обоснован. И пока что - он именно такой. Хотите ли вы рассказать, как вы его сделали?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 10:07#9
    К сожалению, не умею цитировать...
    Придется, к каждому обращаться персонально :-)

Arset, у нас чаще получается, что если секс был и Я первая начинаю ПОСЛЕ убираться, мыто посуду, подметать, он с удовольствем включается. Редко когда он что-нибудь сделает сам, но бывает...
    И понимаю, что да, ЕЖЕдневный секс не нужен, видимо, не такая я темпераментная, еще говорят, пока женщина кормит ре грудью, либидо у нее снижено. Уф...

Уна, здравствуйте,
    ох, как здорово вы всё разложили по полкам! :) Я бдо такого не додумалась, проблема еще в том, мне кажется, что если бы он хотя бы поприставал ко мне сонной, постарался бы хоть как-то меня на этот подвиг "сдвинуть", я б так уж и быть... Сейчас мне видится, что я не могу и не хочу ложиться, раздвигать ноги и ждать.. как это было раньше, ну, пусть, что ли завоюет, раз ему оно так надо!
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 12:05#10
    ох, как здорово вы всё разложили по полкам! Я бдо такого не додумалась, проблема еще в том, мне кажется, что если бы он хотя бы поприставал ко мне сонной, постарался бы хоть как-то меня на этот подвиг "сдвинуть", я б так уж и быть... Сейчас мне видится, что я не могу и не хочу ложиться, раздвигать ноги и ждать.. как это было раньше, ну, пусть, что ли завоюет, раз ему оно так надо!
    Не самый хороший вариант Это воспринимается как шантаж.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 13:12#11
    Не мучайте мужиков:)
    Тут в соседней ветке Натусик страдает.
    Если муж симпатиШный, порядочный и здоровый, отдай его в аренду. И счастливый будет и доставать с секисом не станет.

"Оковы брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоём.
    Иногда втроём"
    А. Дюма
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 13:17#12
    Хозяйка!
    И где эта Натусик? в какой теме? я на полном серьезе ему предагала завести любовницу, потом, правда, думаю, меня другие псих. моменты будут мучать :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер