psyhologies.ru
тесты

Нужна консультация: совместное проживание и угасание чувств

10 октября 2008, в 23:04
Пользователь
Срочно нужна консультация по поводу совместного житья и угасания чувств

Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
56 ответов8038 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2008, в 23:10#1
    Анна...а чего письмо не отредактировали?)))
  • Пользователь
    10 октября 2008, в 23:30#2
    разве 2 недели такой большой срок, чтобы вот так прям срочно консультироваться и решать проблему?? О_о
  • Пользователь
    10 октября 2008, в 23:40#3
    Koshka

2 недели-это было весной еще,летом я металась между ним и своим мч,который был задолго до него. А сейчас осень,я живу с ним. Если считать общее время знакомства то 5 месяцев получается.
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 00:01#4
    Koshka

2 недели-это было весной еще,летом я металась между ним и своим мч,который был задолго до него. А сейчас осень,я живу с ним. Если считать общее время знакомства то 5 месяцев получается.
    хм....
    "Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
    Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю "

у вас в весны секса нет или я чего-то не понимаю??
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 06:03#5
    Koshka-персонально Вам
    Не с весны!!!!! Прочитайте внимательно пост,там все написано!
    Поначалу,первые 2 недели весной секс был каждый день! Но тогда он по сути был в положении любовника!
    Летом начал от меня отдаляться,в конце лета я из-за этого к мч своему сбежала!
    Но долго жить с ним не могла!
    Живу с этим мужчиной уже полтора месяца,секс был редким, а сейчас вообще его нет!
    Теперь понятно????????????????????????????????????

Всем остальным-извиняюсь за истерику,но мне хреново очень. Меня отвергает как женщину мужчина которого я люблю!
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 21:55#6
    может стоит поговрить с ним, что вам не хватает того, что он вам дает? Врятли конечно это что-то принципиально изменит, но можно надеяться, что он хотя бы задумается или обоснует свое такое поведение.
    1,5 месяца, если честно, срок то всего ничего...

и попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому. Вам очень хреново только потому, что каждый день нет секса с любимым мужчиной? Зато вы рядом с мужчиной, которого любите, вы засыпаете и просыпаетесь рядом с ним, он вас любит и ценит.
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 23:51#7
    Re: Нужна консультация: совместное проживание и угасание чув
    Нежеланная, во-первых, я на вашем месте сменил бы ник – вы же наверное слышали, что мысли материальны…

Во-вторых, если мы чем-то недовольны, то мы своими негативными эмоциями и мыслями только усугубляем ситуацию.

Но при помощи позитивных эмоций и мыслей, мы можем и улучшить ситуацию.

Об этом не очень известно, но женщины своим эмоциональным состоянием, своими мыслями и словами оказывают очень большое влияние на своего мужчину. И не всегда это влияние позитивное.

Но вы можете поступить наоборот. Например, если вы будете периодически с благодарностью вспоминать как у вас было первое время…, то очень может быть, что это время вернется.

Вам кое-чего от вашего мужчины не хватает, но возможно и ему чего-то от вас не хватает. Женщинам чаще всего не хватает телесной любви, а мужчинам душевной любви, душевного тепла. Поэтому попробуйте быть более щедрой на душевное тепло, почаще его благодарите за что-нибудь, желайте ему мысленно чего-то хорошего.

Вполне возможно, что таким образом что-то сможет измениться…
  • Пользователь
    12 октября 2008, в 14:58#8
    Re: Нужна консультация: совместное проживание и угасание чув
    Здравтсвуйте,

Для меня в вашем сообщении ключевое -вот это:

Мне 23 года, моему мужчине 35
    -живем с его мамой,

Я правильно поняла – ваш любимый до 35 лет прожил со своей мамой? Если это так – для меня это свидетельство того, что у него с матерью очень прочная связь.
    она – его мама - ко мне негативно относится
    - скорее всего, при такой жизни другое отношение вряд ли возможно…Знаете, у меня ощущение – может быть совсем бредовое - что в вашем случае пара – это ваш возлюбленный со своей мамой, а вы – по его словам: несерьезная, в быту плоха - им как ребенок – подросток…
    секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает, а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день, он сам проявлял инициативу.

- а где в этот период была его мама?

Обидно, хочется секса очень. Что делать не знаю
    - может, попробовать утащить его куда-нибудь в дом отдыха на выходные? Если он и вдали от мамы будет холоден – тогда да, есть над чем дальше думать…Про его способы любить молодую девушку…

Прошу давать только реальные и действенные советы, ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
    – Какой у вас тон требовательный. Вроде вы пишете – прошу – но вот такое ваше «только действенные советы!» для меня очень смахивает на требование…
    А в жизни вы как – чаще просите или в основном требуете?

По-моему, вы себя в "Нежеланные" совсем зря записали. Тут вря ли в вас дело...Я так думаю :)
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 04:21#9
    lirina спасибо за такой обстоятельный ответ!

Теперь попробую ответить на Ваши вопросы:

В самом начале присутствие мамы совершенно никак не влияло. А первый раз у нас был вообще когда она была дома,днем. Как только мы с ней познакомились,это весной было,мы с ней очень хорошо поладили. Он мне говорил что она кидает слова типа "как хорошо что теперь у тебя семья будет" Но замуж то я не хотела вообще и у меня мч был.
    Ее отношение изменилось в последние месяцы. Он меня защищал,потом провел с ней разговор и она перестала на меня наезжать.
    Я не замечала что присутствие мамы дома как то влияло на секс. Раньше секс был как в ее присутствии,разумеется не прямо перед носом :oops: :)) так и в ее отсутствие.
    Я его спрашивала насчет этого-он говорит что ему надоела моя несерьезность и то что я не делаю то что он просит в плане быта(убирание чашек и выключение света). При этом он вовсе не считает что быт должен быть полностью на женщине!
    Насчет того что дело не во мне-тут как я думаю вот какая штука: в отношениях участвуют оба,и значит в охлаждении виноваты тоже оба.
    Кстати вчера не разговаривала с ним,потом молча собрала вещи. Он вначале что-то ироничное сказал и ушел в комнату тупить,а когда я окончательно все собрала разговор завел. Полдня разговаривали,потом он предложил меня домой отвезти и пожить некоторое время раздельно чтобы отдохнуть друг от друга. Я сказала что рассматриваю это исключительно как подслащенный разрыв,в конце концов он сказал что уже поздно куда-то ехать. Я согласилась,но сказала что большую часть вещей все таки увезу к родителям. Он предположил что это для того чтобы можно было в любой момент уйти,на что я ответила что разумеется.
    Сейчас ходим,общаемся. Но у меня к нему такое внутреннее охлаждение,что когда он меня касается ничего не чувствую. Хотя с другой стороны он как мужчина меня по прежнему привлекает...а еще он чертяка такая с голым торсом по квартире ходит!!!! :twisted:

Насчет требовательности-писала этот пост в отчаянии. Осознавала что скоро наступит утро,он встанет и я не смогу молчать,потому надо было срочно
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 14:30#10
    Один из моментов, который начисто лишает женщину привлекательности для мужчины (особенно на первых порах) - доступность в любой момент.

Если мужчина знает, что женщину он получит в любой момент, когда он захочет, и по всему ее поведению он видит, что ему со стороны других ничего не угрожает (любовников искть не буду!), то чего ему напрягаться? Да и интерес угасает. Мужчина ведь добытчик. А тут добыча сама в сети лезет и подставляется.

Как только по всему: поведению, взгляду, тону разговора, настроению, повадкам и т.д. будет понятно, что женщина удовлетворена, довольна жизнью, весела... и все это БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ, тогда он уже задумается: а где это моя девушка, которая секс любит, его получает? И почему это она так хорошо выглядит, почему у нее так блестят глаза, почему настроение такое хорошее и почему она ко мне не пристает? Уж не завелся ли кто-то..?

Я надеюсь, понятно, как нужно вести себя и как выглядеть, чтобы мужчина начал шевелиться.

По поводу отъезда.
    Вещи собрали - надо уезжать.
    Иначе сбор вещей превращается в манипуляцию - я уезжаю, но ты меня останови.
    Если хотите поговорить - надо начинать разговор, а не вещи собирать, хотите уехать - уезжайте, а не ждите повода, чтоб остаться. Тогда Ваши намерения будут ощущаться серьезными, а не "бабскими штучками".

Если Вы уверены, что Ваша ценность для Вашего мужчины достаточно велика, уезжайте и оставьте его в покое. Совсем. Займитесь своей жизнью. Пусть он соображает, что он сделал не так и как Вас вернуть обратно. Если начнете совершать телодвижения в его сторону, опять все будет похоже на манипулирование.
    Не устраивает этот молодой человек - ищите другого. Он должен ощущать серьезность Ваших намерений и поступков. Это возможно лишь при Вашем действительном намерении что-то сделатьи действиях в этом направлении, а не в создании видимости желаемого.
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 15:21#11
    По поводу отъезда.
    Вещи собрали - надо уезжать.
    Иначе сбор вещей превращается в манипуляцию - я уезжаю, но ты меня останови.
    +1
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 17:17#12
    Матрена и lirina!!!

Все,поняла свою ошибку!!!! Ну я и бестолочь :?
    Ведь действительно так и получается! Есть такая история про мальчика-пастушка,как он пару раз проорал что волки,хотя их на самом деле не было. А когда по делу орал ибо действительно волки прибежали и половину стада слопали,никто не прибежал потому что уже веры не было ему

Насчет себя...меня очень держат пара фактов:
    1. Мои родители живут в пригороде Питера,а работа находится в Питере. Дорога занимает около 2х часов,я не высыпаюсь никак. Можно конечно ложиться пораньше,но не получается,потому что у брата дурная привычка сидеть за компом часиков до 3х ночи,это тема для отдельного разговора. Поговорить пробовала,никакие разговоры/объяснения/просьбы/крики не действуют на него.

2. С танцулек моих забирает меня он,или же я дохожу с народом до метро и еду до него,а он меня уже у метро встречает. Добираться после танцев до дома тяжко,маршрутки иногда заканчивают ходить рано. А следить за временем-тогда весь вечер боюсь на маршрутку не успеть и веселья полноценного не получается.

3. Психологическая обстановка в семье тоже иногда накаляется,потому что отец очень сложный и деспотичный человек. То сидим на кухне кофе вместе пьем и говорим о чем-то,то ругаемся и он меня обзывает последними словами. Говорит что я больная и меня надо к психиатру отвести,на что я отвечаю что готова хоть завтра,в любое время. В общем весело очень... :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер