psyhologies.ru
тесты

Давайте хвалить наших мужей

05 октября 2008, в 21:23
Пользователь
Читая форумы и дневники, постоянно натыкаюсь на критику, недовольство или даже откровенное поношение собственных мужей на фоне описания явно нездоровых отношений. Дифирамбы или простая благодарность мужу встречается крайне редко. Поэтому предлагаю поделиться своей радостью – рассказать про мужей, какие они хорошие, как вам повезло с ними, за что вы их хвалите и чем в них восхищаетесь.

Например, в моем почти женском коллективе из 11 человек 6 счастливы замужем, а один счастливо женат, остальные пока свободны. То есть процент счастливых семей – 100! Мы обсуждаем исключительно, какие наши мужья замечательные (тема «все мужики - ..., а мой так вообще...» в нашем случае неактуальна) и, поверьте, в такой обстановке и работается легче ))

Так что приглашаю вас исключительно хвалить мужей и говорить о них хорошее.
211 ответов14313 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2008, в 22:06#1
    Есть дамы, которые изо всех сил хаят своих мужей, да и жизнью свою в общем, не потому что там реально что-то плохо, а просто чтобы не завидовали окружающие. Они искренне верят в сглаз и пр.
  • Пользователь
    05 октября 2008, в 23:22#2
    У Бёрна про это есть ( и про что только у него нету ! :)) ). "Клуб по интересам называется ". Если кто-то ругает мужа а ты не хочешь ,тебя просто не примут. Так , что если у вас на работе хвалят , то это оочень хороший клуб ! ;)
  • Пользователь
    06 октября 2008, в 13:15#3
    Koshka, я сейчас представила, что мне под угрозой сглаза нужно охаять своего ненаглядного. Впала в ступор. :shock: Мне нечего сказать о нём плохого. А кроме того, это так же глупо, на мой взгляд, как придумывать себе или своему ребёнку болезни, чтобы оправдать своё отсутствие где-либо (например, не пошла работу, придумала отмазку по здоровью). Я бы скорее испугалась напраслиной испортить хорошие отношения, чем бояться зависти.
  • Пользователь
    06 октября 2008, в 13:21#4
    Серёга из, мне в такую группу, где ругают, не надо, потому эту и попросила создать :)). Я вообще с детства всегда выступала против темы "все мужики козлы". Я мужчин в принципе а) люблю, б) понимаю (начиная с того, что они - вы - другие) и с детства же дружу.
    Да, с коллективом повезло, не нарадуюсь.

А в целом, можно, конечно, и дружно хаять, но, молодёжь незамужняя, читая такие форумы, мне кажется, может погрузиться в депрессуху навечно. Нужно же людям рассказать, что и хорошо тоже бывает. Сейчас начну. Глядишь, ещё кто-то подтянется.
  • Пользователь
    06 октября 2008, в 13:23#5
    Итак, хвала моему ненаглядному сокровищу
    Пост удалён, чтобы не вызывать нездоровую зависть у тех, кому повезло не так, как мне.

Пост восстановлен, ибо плевать мне на чужую зависть. Вдруг. Стало.

Конкретно про моего мужа: мне с ним сказочно повезло.
    Во-первых, он умеет слушать и всегда готов обсуждать. Он открыт всему новому и чужим точкам зрения, для него не проблема пересмотреть свой взгляд или признать себя неправым. Одно только это дивное качество очень помогает нам строить хорошие отношения и жить в мире и согласии.
    Во-вторых, он не только с мозгами, но и с руками. Поэтому я всегда спокойна на тему домашних техногенных катастроф – он разберётся сам или найдёт специалиста. По этой же причине я вообще потеряла связь с домашним компьютером: всеми установками, дефрагментациями и оптимизациями теперь занимается он.
    В-третьих, в быту это не мужчина, а подарок. Нет таких дел по хозяйству, с которыми он не может справится сам. Поэтому, когда у меня нет времени или сил, он сам гладит, сам запускает стиралку, сам моет окна или полы плюс ещё с удовольствием готовит.
    За два года совместной жизни я ни разу не подняла ничего тяжелее пакета с хлебом, в магазин на глобальные закупки мы ездим вместе.
    В-четвёртых, он очень общительный и лёгкий на подъём, поэтому проблем с досугом у нас не возникает.
    В-пятых, он товарищ ласковый и в меру эмоциональный, на хорошие слова не скупится, пообниматься и поцеловаться готов всегда, чем мы с удовольствием и занимаемся по 100 раз на дню)). Напридумывал мне разных ласково-смешных прозвищ и постоянно их модифицирует в ещё более ласковые и смешные.
    В-шестых, ему никогда – только вдумайтесь – НИКОГДА даже в голову не приходило как-то ограничивать мою свободу или предъявлять какие-то претензии (в отличие от меня, дуры, но я меняюсь). Во мне его устраивает абсолютно всё.
    В-седьмых, жизненные установки моего мужа совпадают с моими, он тоже любит детей и хочет минимум трёх, он тоже готов усыновлять, у нас одинаковые взгляды на роль и поведение родителей, мы представляем нашу старость одинаково (то есть хотим одного и того же), промежуточные цели у нас тоже одни и те же (причём не то чтобы мы договорились о этом, просто озвучили каждый своё и оказалось, что и здесь совпали).
    На этом я, пожалуй, остановлюсь, потому что муж – это такая тема, которую я готова обсуждать часами, это уже будет неинтересно ))
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 12:24#6
    Koshka, я сейчас представила, что мне под угрозой сглаза нужно охаять своего ненаглядного. Впала в ступор. :shock: Мне нечего сказать о нём плохого. А кроме того, это так же глупо, на мой взгляд, как придумывать себе или своему ребёнку болезни, чтобы оправдать своё отсутствие где-либо (например, не пошла работу, придумала отмазку по здоровью). Я бы скорее испугалась напраслиной испортить хорошие отношения, чем бояться зависти.
    люди разные бывают. Да и не всем так везет с мужьями. А с болезнями да, полностью согласна. Я наверно тоже суеверна и всегда считала, что не буди лихо пока оно тихо.
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 16:32#7
    Да, не спешит народ мужей хвалить. Печален этот факт.
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 16:44#8
    Все надо без фанатизма делать...и поШШШИИИпливать и похваливать...ИМХО
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 17:21#9
    +1
    Путя пожил, Путя знает.
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 17:23#10
    +1
    Путя пожил, Путя знает.
    Ты чЕ это про меня в прошедшем времени то...я bIIj не того...этого.Тут я еще :))
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 17:28#11
    Типун мене на язык.
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 17:40#12
    Не надо фанатизма, я согласна. Даже сейчас свой фанатичный пост удалю, чтобы другим глаза не мозолить. Но пару хороших слов о самом родном человеке можно же сказать? Но никто не торопится, почему-то...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер