psyhologies.ru
тесты

Отношения. Непонимание.

01 октября 2008, в 21:52
Пользователь
Он называет меня истеричкой, говорит, что я "прихожу-ухожу" и это его дергает - ему грустно и досадно, что меня бывает много в нежности или "истериках", что я полярна в своем отноешнии к нему и тд. Он сдержанный человек в эмоциональном плане и осторожный.

Я хочу от него эмоций, слов любви, огня, образно говоря, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной...(что делать потом с полученным не знаю), но мне этого не хватает. Чем больше он сдерживается, тем больше я полыхаю чувствами и эмоциями и ничего не меняется! В отчаянии. Друг другу симпатичны и интересны. Но оба уже вымотаны непонятками, несовпадением и неудовлетворением друг от друга, поведением. В реале еще не общались.
Но эта канва отношений захватывает и мои прошлые отношения с бывшим мужем - один в один. Папа человек был и сдержанный и все детство отсутствовал на даче или работе.

Я "своего" не получаю.
Он стабильности и умеренности - тоже.

Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
81 ответ9224 просмотра

• Пользователь
    01 октября 2008, в 22:52#1
    может стоит сначала ему всё это сказать?
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 22:55#2
    может стоит сначала ему всё это сказать?
    всё это говорила, а он мне всё то же в ответ - все слова из начала поста..
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:00#3
    всё это говорила, а он мне всё то же в ответ - все слова из начала поста..
    равзе не за это он вас и любит? за то, что вы не такая как все, не такая как он сам...Не хочет ли он начать воспринимать вас такой какая вы есть? потому что мне кажется кроме как договориться ничем другим тут помочь нельзя.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:11#4
    В реале еще не общались
    Реал не нужен. Создавайте семью в вирте, детей, и живите полноценной виртуальной жизнью.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:29#5
    В реале еще не общались
    Реал не нужен. Создавайте семью в вирте, детей, и живите полноценной виртуальной жизнью.
    я как-то проворонила этот момент. Это что всё происходит на просторах интернета???? :shock:
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:51#6
    В реале еще не общались
    я как-то проворонила этот момент. Это что всё происходит на просторах интернета???? :shock:
    ну тогда читайте и дальше, что проворонили - то, что происходит в переписке один в один повторяет мою проблему в реальных отношениях, с бывшим мужем, например, было то же самое.

не вопрос заводить или не "заводить в вирте детей" - а как мне быть.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:52#7
    В реале еще не общались
    вам не нужен, не выходите.
    вопрос был не про ваше мнение "заводить" мне кого или нет в инете.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 00:19#8
    Re: Отношения. Непонимание.
    Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
    Дык сначала измени себя любимую , а потом уж "приноси". А пока менять будешь , глядишь в реале больше понравится , чем в вирте. ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 00:31#9
    Дык сначала измени себя любимую , а потом уж "приноси". А пока менять будешь , глядишь в реале больше понравится , чем в вирте. ;)
    так про это и спрашиваю, про себя.

мне и там и там не нравится сейчас.
    ну так понимаю, что никто с этим не сталкивался и сказать по существу нечего.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 00:55#10
    Это ты про что ? Про себя изменить , или про недовольство ситуацией в которой оказалась ?
      Были у меня ситуации ,которые меня не устраивали ( как и у любого другого ) , и я из них выходил и выхожу через работу над собой , очень любимым. ;)
    Ты же чётко понимаешь , если не изменишься -- всё повториться. Твои слова :"Но я снова принесу в них только себя.. " . В них же ответ . Меняй С Е Б Я ! ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 00:59#11
    Автор, что вы хотите услышать по существу, если по этому самому существу проблема на данный момент надуманна вами же? переписка и реальные отношения с человеком вещи диаметральные. Говорить о том, что в переписке вы узнаете отношения с бывшем мужем, с которым жили годы в одном доме бок о бок...ну не знаю насколько такое вообще возможно. Вы сначала перенесите эти так называемые отношения со страниц интернета в реальную жизнь, повстречайтесь с полгодика хотя бы, а потом делайте выводы. Мне кажется, что ваши собственные страхи повторения пройденных ошибок заставляют вас создавать подобные темы. Да и вообще не стоит сравнивать прошлое и настоящее. Вы всё такая же, а вот люди вокруг вас меняются. И эти люди все до единого абсолютно разные.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 01:15#12
    Это ты про что ? Про себя изменить , или про недовольство ситуацией в которой оказалась ?
      Были у меня ситуации ,которые меня не устраивали ( как и у любого другого ) , и я из них выходил и выхожу через работу над собой , очень любимым. ;)
    Ты же чётко понимаешь , если не изменишься -- всё повториться. Твои слова :"Но я снова принесу в них только себя.. " . В них же ответ . Меняй С Е Б Я ! ;)
    так ежу понятно, что себя, тем более, что я сама черным по белому изначально пишу о желании своего изменения, а не людей, с которыми общаюсь.

спасибо, что цитируете мне саму себя)
    хотя и непонятно - зачем)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер