Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения. Непонимание.

01 октября 2008, в 21:52
Пользователь
Он называет меня истеричкой, говорит, что я "прихожу-ухожу" и это его дергает - ему грустно и досадно, что меня бывает много в нежности или "истериках", что я полярна в своем отноешнии к нему и тд. Он сдержанный человек в эмоциональном плане и осторожный.

Я хочу от него эмоций, слов любви, огня, образно говоря, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной...(что делать потом с полученным не знаю), но мне этого не хватает. Чем больше он сдерживается, тем больше я полыхаю чувствами и эмоциями и ничего не меняется! В отчаянии. Друг другу симпатичны и интересны. Но оба уже вымотаны непонятками, несовпадением и неудовлетворением друг от друга, поведением. В реале еще не общались.
Но эта канва отношений захватывает и мои прошлые отношения с бывшим мужем - один в один. Папа человек был и сдержанный и все детство отсутствовал на даче или работе.

Я "своего" не получаю.
Он стабильности и умеренности - тоже.

Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
81 ответ12078 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2008, в 01:23#13
    Автор, что вы хотите услышать по существу, если по этому самому существу проблема на данный момент надуманна вами же?
    т.е. вы представить, каково мне в моей ситуации или может мне быть, не можете.
    всё очень понятно, спасибо.

переписка и реальные отношения с человеком вещи диаметральные.
    да вы что? а я думала, что это суть одно и то же.
    не отношения, разумеется, а то, каков ты в отношениях.
    невозможно быть в переписке эмоционально закрытым, а в жизни большим балагуром и наоброт и тд и тп.

Говорить о том, что в переписке вы узнаете отношения с бывшем мужем, с которым жили годы в одном доме бок о бок...ну не знаю насколько такое вообще возможно.
    т.е. взаимосвязи вам сложно вычленять, я поняла.

Вы сначала перенесите эти так называемые отношения со страниц интернета в реальную жизнь, повстречайтесь с полгодика хотя бы, а потом делайте выводы.
    зачем мне "переносить" эти отношения, если вообще суть моего запроса в том, что мне сложны отношения тем, как я в них себя веду и чувствую.
    что в реальности, что в инете.

Мне кажется, что ваши собственные страхи повторения пройденных ошибок заставляют вас создавать подобные темы
    если про меня вам интересно, то мне не страшно, а больно.
    ничего повторить я не боюсь, тк оно и повторяется и от этого больно.

Да и вообще не стоит сравнивать прошлое и настоящее.
    вы знаете, не люблю наступать на старые грабли, поэтому выношу уроки из прошлого, соотнеся его с настоящим...так и возникла эта тема.

Вы всё такая же, а вот люди вокруг вас меняются. И эти люди все до единого абсолютно разные.
    именно об этом и пишу)))
    что я все та же, с собой разобраться хочу, не с людьми, которые "разные" ))

ощущение, что пишите самой себе, вне темы, о которой пишу я)
    за внимание, спасибо, конечно)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:31#14
    Боже мой! Сколько надрыва и агрессии... Это, надо понимать, вы так же импульсивно и со своим другом общаетесь?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:01#15
    Автор,
    1)вы не умеете слушать то, что вам не нравится и хотите слышать только то, что хотите. Вам хочется найти сочувствия, понимания и какого-то обсуждения своей "проблеме", не находя всё это болезненно реагируется, говоря, что вас не поняли. Попробуйте посмотреть на себя со стороны и воспринять хоть какую-то критику.

2) возможно быть в переписки эмоционально закрытым, а в жизни душой компании. Не все имеют такую страсть к написательству. Об эмоциональной закрытости человека можно судить только спустя достаточно продолжительное время непосредственного общения. Интернет обесзличивает. И объясните мне как можно показать эмоции в письме? Смайликами? Восклицательными знаками? А может быть откровениями как будто вы его личный дневник?

3) взаимосвязь мне достаточно легко вычленить там, где она действительно есть, а там где она еле заметна даже с лупой, да сложно. Объясните.

4) что доставляет вам боль? что очередной человек говорит вам, что вы истерична? что вы не можите вести себя по-другому в общении с человеком? Повторюсь: люди вокруг вас меняются и каждый человек уникален, поэтому не может быть двух одинаковых отношений. Чего вы сами хотите от тех или иных отношений?

5) сначала вы пишите о том, что всё повторяется, а потом говорите, что не любите наступать на грабли повторно. О каких в таком случае вы говорите уроках, если сами же озвучиваете суть своей проблемы: вы в каждых отношениях ведёте себя одинаково в связи с чем эти отношения заканчиваются крахом. Уроки подразумевают, наскольк мне кажется, под собой то, что поняла в чем была ошибка, обдумала и больше так не делала.

Пишу я вам, исключительно для вас. Поэтому и прошу подняться чуть выше и понять, что вы сами себе можите легко помочь, если действительно извлечёте хоть какой-нибудь урок, если это вообще необходимо, из прежних отношений и сделаете над собой маленькое усилие в стороны перемен.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:11#16
    Боже мой! Сколько надрыва и агрессии... Это, надо понимать, вы так же импульсивно и со своим другом общаетесь?
    :)
    что вы именно это видите - надрыв и агрессию - верю)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:17#17
    Автор,
    ..Попробуйте ..воспринять хоть какую-то критику
    критику заберайте себе, у меня нужды в ней нет.

может быть откровениями как будто вы его личный дневник?
    интересно..
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:18#18
    Вы ТАК же пишете и ему??? Так же в виртуале общаетесь и с ним,как сейчас тут, в форуме с нами ???
    Уважаемая,дорогая, бедная...(без обид и без прикола,без унижения, ТОЛЬКО ,как старшая к младшей так вас называю.....солнышко,поверьте,если ПОСЛЕ такого вашего общения в виртуале,он выйдет к вам в реал, он или дурак,или маньяк или мазохист...а оно вам надо ????
    НЕее, или таки ищите ТОЛЬКО в реале другого и общайтесь мягче,добрее,мудрее,нежнее...или...общайтесь с ЭТИМ в веиртуале , пока не наиграетесь ;) :)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:21#19
    Вы ТАК же пишете и ему?
    я по-разному откликаюсь, в зависимости от того, что и как мне пишут другие люди.
    нет жёсткой схемы.
    а у вас она есть?
    вы всем пишите мудро, нежно (с)?
    что-то не верится, читая ваши строки здесь ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:25#20
    Автор,
    ..Попробуйте ..воспринять хоть какую-то критику
    критику заберайте себе, у меня нужды в ней нет.

может быть откровениями как будто вы его личный дневник?
    интересно..
    а зачем вы тогда тут пишите, если не хотите слышать других людей, а только себя и тех кто с вами согласен???? Заметьте, никто вас не поддержал и не проникся!! Наверно стоит задуматься, что это не мы такие плохие... научитесь слышать и слушать других, тогда может быть проблем в жизни станет меньше, пусть даже и в виртуальной.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:29#21
    Вы ТАК же пишете и ему?
    я по-разному откликаюсь, в зависимости от того, что и как мне пишут другие люди.
    нет жёсткой схемы.
    а у вас она есть?
    ВСЕМ, абсолютно всем,если мне не все равно обостряться ли отношения с человеком или нет, все тем, с кем мне важно отношения сохранить хорошие и добрые,всем кого уважаю и АБСОЛЮТНО всем кого люблю...со всеми теми на кого мне НЕ наплевать я ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ терпелива и ко всем им я ОЧЕНЬ терпима...я понимаю,что Ваше право верить-не верить мне :)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:44#22
    а зачем вы тогда тут пишите, если не хотите слышать других людей
    других людей слышу, внимательно читаю.
    критика - мне не нужна.
    вас слышу, что поддерживать умеете через критику, а мне это не нужно, спасибо.
    я предпочитаю другой способ поддержки.

Заметьте, никто вас не поддержал и не проникся!!
    я вижу, что вас это как-то радует и возбуждает)

Наверно стоит задуматься, что это не мы такие плохие
    я извиняюсь, я сюда написала вовсе не для того, чтобы кого-то оценивать)
    я написала о том, как мне сложно.
    если у вас лично нет отклика по существу - мне с этим нормально, вы не обязаны иметь опыт в такой же ситуации, что и у меня.)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:47#23
    Вы ТАК же пишете и ему?
    нет жёсткой схемы.
    а у вас она есть?
    ВСЕМ, абсолютно всем...я понимаю,что Ваше право верить-не верить мне :)
    вы мне уже написали высокомерно и негативно оценивающе.
    для меня это не стыкуется с такими понятиями, как мудро, нежно (с) - вот об этом и написала)
    уже не всем.
    так и я - как пишу здесь некоторым - не пишу так же "всем" (с) :)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:00#24
    Мысль вслух !!!!
    Ууууу....да ТЫ ДУРА просто!!! догадался Штирлиц!!(с) :) :) :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер