Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения. Непонимание.

01 октября 2008, в 21:52
Пользователь
Он называет меня истеричкой, говорит, что я "прихожу-ухожу" и это его дергает - ему грустно и досадно, что меня бывает много в нежности или "истериках", что я полярна в своем отноешнии к нему и тд. Он сдержанный человек в эмоциональном плане и осторожный.

Я хочу от него эмоций, слов любви, огня, образно говоря, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной...(что делать потом с полученным не знаю), но мне этого не хватает. Чем больше он сдерживается, тем больше я полыхаю чувствами и эмоциями и ничего не меняется! В отчаянии. Друг другу симпатичны и интересны. Но оба уже вымотаны непонятками, несовпадением и неудовлетворением друг от друга, поведением. В реале еще не общались.
Но эта канва отношений захватывает и мои прошлые отношения с бывшим мужем - один в один. Папа человек был и сдержанный и все детство отсутствовал на даче или работе.

Я "своего" не получаю.
Он стабильности и умеренности - тоже.

Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
81 ответ12067 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2008, в 13:07#25
    Мысль вслух !!!!
    Ууууу....да ТЫ ДУРА просто!!! догадался Штирлиц!!(с) :) :) :)
    вы себе нолик к цифре возраста пририсовали зря, судя по выдаваемым здесь реакциям.
    в 40 лет люди обычно в курсе, что маркером истинного отношения к себе являются негативные оценки\выражения, которыми человек описывает якобы "других".
    что вы мало чего понимаете я уже поняла, даже без этой вашей тирады.

:D
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:18#26
    Автор, когда вы делитесь с кем-то (а уж тем более с целым форумом народа) тем, что вам кажется проблемой, то наверно надо предварительно подумать, что вас будут не только жалеть и сочувствовать, мол какая несчастная, как же ей бедной в жизни то не повезло, а говорить о том, что в принципе вы и так знаете: проблема в вас!
    У вас вообще по сути нет проблем, акромя собственной головы, в которой стоит навести порядок. Никто в этом нелёгком деле вам не поможет. Вы хотели совет на вопрос "как быть?" А вы хоть раз задумались сами то над ответом на него??
    Чего вы хотите: стать счастливой? чтобы мужчины перестали разбегаться или чтобы они перестали выдвигать претензии? гармонии? советов как поменять себя (вытекающий вопрос "для чего")? научится нормально общаться с другими людьми?
    вы написали о том как вам сложно.....В чем сложность? сами можите четко сформулировать?
    Да, вы правы, у меня подобного "опыта" нет, хотя бы потому что я совсем другой человек. И мне не присущ такой бардак в голове.

Вы только вдумайтесь!! вы хотите от ВИРТУАЛЬНОГО мужчины "эмоций, слов любви, огня, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной..." Т.е. вам человек не нужен? вам нужна куча красивых слов по электронной почте? Хотите я вам буду писать? я в этом мастак. Это сделает вас счастливее?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:46#27
    ..делитесь с кем-то ... что вам кажется проблемой, то наверно надо предварительно подумать, что вас будут не только жалеть и сочувствовать, мол какая несчастная, как же ей бедной в жизни то не повезло...проблема в вас!
    мне не "кажется", для меня это - проблема.
    вы ничем помочь не можете, я уже поняла, тк ваша "поддержка" заключается в критике или жалости, а опыта подобных ситуаций у вас не было.
    :shock: где в моих словах вы прочитали, что я ищу жалости, мол, бедная я (с)и что у меня желание переделать кого-то другого?

мне не близко - уже третий раз пишу - ни первое, ни второе.

Чего вы хотите: стать счастливой?
    я счастливый человек.
    с чего вы взяли, что непонимание во взаимоотношениях отменяет внутреннее ощущение счастья, которое и по своей природе непостоянно?

чтобы мужчины перестали разбегаться
    я заканчиваю отношения, не они.

научится нормально общаться с другими людьми?
    нормально...где эта норма? кем определяется?

вы написали о том как вам сложно.....В чем сложность? сами можите четко сформулировать?
    хороший вопрос.
    я подумаю над ним.

И мне не присущ такой бардак в голове
    .
    оставим вашу персону в покое ,)

вы хотите от ВИРТУАЛЬНОГО мужчины "эмоций, слов любви, огня, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной..." Т.е. вам человек не нужен? вам нужна куча красивых слов по электронной почте?
    мы не можем быть сейчас вместе физически, разные города.
    что для вас странного в том, чтобы один человек писал другому, что он о нем думает, чувствует волнение при мысли о нем, хочет быть вместе? ну какие-то самые обычные вещи..

Хотите я вам буду писать? я в этом мастак. Это сделает вас счастливее?
    нет, в добрых письмах вы не мастак точно.
    ваши письма мне радости не принесут и принести не смогут)
    за вопрос спасибо.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:49#28
    умда....жму руку пользователю Путя. :|
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:50#29
    да, вы с ней похожи ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:03#30
    сижу улыбаюся...чивойта)))))))))))))
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:06#31
    сижу улыбаюся...чивойта)))))))))))))
    да, нечто напоминает)
    я ощущаю себя "им", например, в наших отношениях)

а вы чему, если не секрет)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:12#32
    да, вы с ней похожи ;)
    Гыы...думаИШь, обЫдно да??(с)
    Неее....не обидно,
    а глянь,как ты ловко видишь в словах, только то что хочешь....
    Я ошиблась, каюсь, ты не бедная,несчастная.
    Ты счастливая.
    Так все видеть и слышать это очень удобный для себя любимой талант !!!
    ПРАЗРАВЛЯЮ...ПУХ
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:15#33
    Гыы...думаИШь, обЫдно да??(с)
    Неее....не обидно,
    а глянь,как ты ловко видишь в словах, только то что хочешь....
    Я ошиблась, каюсь, ты не бедная,несчастная.
    Ты счастливая.
    Так все видеть и слышать это очень удобный для себя любимой талант !!!
    ПРАЗРАВЛЯЮ...ПУХ
    спасибо, теперь мне понятнее, как себя я веду с ним в отношениях и от чего он недоумевает, когда я ему так же, как вы, о чем-то своём, энергично и с наездами ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:17#34
    да в припцнпе и разговарить то ни с кем не надо)) наговорила сама себе копмлиментов и довольна. Напридумывала сама себе проблем и жить стало интересней. Разнообразие, млин. А какая независимость от других ледй, позавидовать можно)))) Зачем себя менять? в своих фантазиях можно быть сколь угодно разнообразной))))
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:26#35
    ...наговорила сама себе копмлиментов и довольна
    я помню, вы любите критиковать ;)

А какая независимость от других ледй, позавидовать можно))))
    вы хотите моей зависимости от вас?
    а что это вам даст?

Зачем себя менять?
    вы сейчас это к кому обращаетесь снова с этой фразой? :))
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 14:38#36
    я помню, вы любите критиковать ;)
    что вы, что вы...ни коем образом))

вы хотите моей зависимости от вас?
    а что это вам даст? ))))
    да Боже упаси. Я себе не враг. Вам с вашим проницательным умом и бесподобной фантазией и в одиночной камере, кстати, было бы совсем не скучно.

вы сейчас это к кому обращаетесь снова с этой фразой? :))
    да к вам, милая, к вам, несравненная))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер