Отношения. Непонимание.

01 октября 2008, в 21:52
Пользователь
Он называет меня истеричкой, говорит, что я "прихожу-ухожу" и это его дергает - ему грустно и досадно, что меня бывает много в нежности или "истериках", что я полярна в своем отноешнии к нему и тд. Он сдержанный человек в эмоциональном плане и осторожный.

Я хочу от него эмоций, слов любви, огня, образно говоря, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной...(что делать потом с полученным не знаю), но мне этого не хватает. Чем больше он сдерживается, тем больше я полыхаю чувствами и эмоциями и ничего не меняется! В отчаянии. Друг другу симпатичны и интересны. Но оба уже вымотаны непонятками, несовпадением и неудовлетворением друг от друга, поведением. В реале еще не общались.
Но эта канва отношений захватывает и мои прошлые отношения с бывшим мужем - один в один. Папа человек был и сдержанный и все детство отсутствовал на даче или работе.

Я "своего" не получаю.
Он стабильности и умеренности - тоже.

Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
81 ответ11740 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2008, в 22:57#49
    Солнце над лесом, это вам написано в ответ на ваш отклик
    Спасибо, я поняла и Вам ответила, смотрите выше.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:08#50
    ..
    Я сравнила ваше отрицание всего, что написано в постах ваших оппонентов
    а к чему здесь в этом формате и форуме "оппоненты", не подскажете?

Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством.
    Раз вы так придираетесь к словам:
    ОППОНЕНТ (от лат. opponens, род. п. opponentis - возражающий),.. - противник в споре,
    могу ссылку дать
    Что такое ОППОНЕНТ
    Оппозиция, исходя из выписанного вами, нечто другое, присмотретесь внимательнее.
    Если вы и в реальном мире так придираетесь ко всему, вы способны кого угодно лишить терпения. Не все могут спокойно и конструктивно объяснять каждое сказанное слово ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:09#51
    ..Вы осознаёте, что он неэмоционален и сдержан плюс осторожен, но Вас это категорически не устраивает и Вы ждёте от него проявления эмоций..
    да, ожидала, было.
    категорически - это ваша фантазия обо мне.
    при категорически (с) просто рвут отношения.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:10#52
    ...
    Раз вы так придираетесь к словам...
    не так ли, мы очень похожи - вы на каждое моё слово вставляете свои слова, придираясь к моим?
    или ваши слова стоят дороже, чем слова других ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:19#53
    ...
    Раз вы так придираетесь к словам...
    не так ли, мы очень похожи - вы на каждое моё слово вставляете свои слова, придираясь к моим?
    или ваши слова стоят дороже, чем слова других ;)
    Дорогая, мне приходится это делать. Иначе как же мне отбиваться и дискутировать с вами? А иногда так приятно подискутировать... :)
    А насчет слова оппонент, я просто не могла допустить, чтобы понятие оппозиция имело значение несколько другого понятия - оппонент. Некоторые слова сильно разнятся в понятии.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:27#54
    Хотя слово оппозиция имеет не только политический смысл и по значению схоже с оппонентом в плане противостояния: оппозиция - 1. Противопоставление чьим-л. действиям, взглядам своих взглядов, своей политики. 2. Группа лиц внутри какого-л. общества, коллектива, какой-л. организации, ведущая политику противодействия, сопротивления большинству
    Это так, просто продолжение размышлений
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:28#55
    ..
    Дорогая, мне приходится это делать....
    в ваших терминах мне тоже приходится (с) с вами это делать.
    вы так пытаетесь убедить себя, что чем-то отличаетесь от меня в лучшую сторону, что я готова вам помочь.
    вы - лучше меня.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:31#56
    Дайте ему то, чего требуете от него..
    попробую.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:32#57
    Плачу :))
    автор так серьёзно приводит выдержки из словаря, хотя даже не понимает разницу между оппонентом и оппозицией)))) слов нет)))

не верю, что женщина 28 лет, побывавшая замужем может такой бред нести)))
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:32#58
    да, ожидала, было.
    То есть, сейчас не ожидаете, прошло?

Хорошо, оставим слово "категорически". Хотя Вы же сами и пишете, "я заканчиваю отношения, не они".

Rittta, я по образованию филолог, поэтому а) очень внимательно отношусь к слову и б) очень внимательно отношусь к содержанию и смыслу написанного. Если Вы хотите и дальше придираться к словам, а не разбираться в сути, то мне станет категорически неинтересно и я категорически же уйду общаться с людьми, которые умеют это делать (общаться).

Вы писали, что хотите найти здесь поддержку. Поддержку в чём именно Вы ожидали найти?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:36#59
    Rittta, я кажется поняла, с чего Вам стоит начать изменения в себе. Попробуйте для начала проникнуться мыслью, что не бывает людей хуже или лучше, все люди разные и самый простой способ наладить отношения с человеком - принять его таким, как он есть, позволить ему быть собой.
    Ещё раз акцентирую: одинаковых людей не бывает. Даже, говоря об одном и том же, двое (трое/четверо и тд) могут иметь в виду разное.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 23:40#60
    ..Если Вы хотите и дальше придираться к словам, а не разбираться в сути, то мне станет категорически неинтересно и я категорически же уйду общаться с людьми, которые умеют это делать (общаться).

Вы писали, что хотите найти здесь поддержку. Поддержку в чём именно Вы ожидали найти?
    вот я так же - 1 к 1 - его шантажирую (именно так воспринимает именно такой текст мой друг): "если он не будет так-то реагировать на меня (как я ожидаю, вот как вы от меня сейчас, в этих именно словах), то я вот так-то сделаю".

вы вот опять мне показываете, как ему должно было быть это неприятно.
    я смотрю здесь на себя, как в зеркало.
    уже выше писала.
    это большая поддержка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер