Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения. Непонимание.

01 октября 2008, в 21:52
Пользователь
Он называет меня истеричкой, говорит, что я "прихожу-ухожу" и это его дергает - ему грустно и досадно, что меня бывает много в нежности или "истериках", что я полярна в своем отноешнии к нему и тд. Он сдержанный человек в эмоциональном плане и осторожный.

Я хочу от него эмоций, слов любви, огня, образно говоря, признаний в чувствах, его выражаемого вслух желания быть вместе со мной...(что делать потом с полученным не знаю), но мне этого не хватает. Чем больше он сдерживается, тем больше я полыхаю чувствами и эмоциями и ничего не меняется! В отчаянии. Друг другу симпатичны и интересны. Но оба уже вымотаны непонятками, несовпадением и неудовлетворением друг от друга, поведением. В реале еще не общались.
Но эта канва отношений захватывает и мои прошлые отношения с бывшим мужем - один в один. Папа человек был и сдержанный и все детство отсутствовал на даче или работе.

Я "своего" не получаю.
Он стабильности и умеренности - тоже.

Как мне вести себя, искать других отношений? Но я снова принесу в них только себя.. :(
81 ответ12068 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2008, в 15:21#73
    в это м весь вопрос. я не понимаю Чем вызваны его впышки. моими поступками? ли это его личные переживания?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 15:27#74
    Задам, в таком случае, традиционный вопрос: а его об этом спрашивать пробовали?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 15:48#75
    конечно. я стронница диалога, а он отмалчивается. "у него все ок, это у меня проблемы"
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 16:08#76
    То есть, если я правильно понимаю, дело происходит так:
    он стоит, улыбается, нормально разговаривает, вдруг внезапно начинает орать и оскорблять. Когда вы спрашиваете у него что случилось, он отвечает - у меня всё в порядке, это у тебя проблемы. Так?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 16:22#77
    как ни смешно, бывает и такое: мы можем нормально беседовать и вдруг то ли хзвучит какая-то кооовая фраза или слово, то ли он что-то себе придумал, что я как-то подумала не так, как думает, то все - начинает орать, кричит, все дураки, страна дибильная, в правительстве уроде, на дорогах одни дураки и снова про то, что все дураки и дальше!
    я понимаю, что это звучит банально. но вспышки на столько яростные, что у меня ощущение, что он себя не помнит в такие моменты, потому что потом отказывается от своих слов, когда я их повторяю.
    Конечно, у каждого есть свой взгляд на мир и я не противоречу ему. просто я устала слушать это по пять раз на дне. в чем я виновата, что дорожники догори не ремонтируют или можно подумать это я спровацировала экономический кризис и повышаю цены в магазинах.... он не может остановиться. Я спрашиваю его: зачем ты мне это все повторяешь третий раз, я ведь уже согласилась с тобой 2 раза? он продолжает...
    я даже готова слушать его рассказы, если ь=бы они не были настолько негативно направлены в мою строну...
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 17:54#78
    Re: непонимание в моей семье
    Как сохранить в семье баланс, если любящий и заботливый муж периодически впадает в "бешенство" (ругается, унижает, злит...)??? я устала морально, потому что переживать эти моменты приходится все чаще. что делать?
    Пресекать поступки и действия, которые нарушают баланс. Как со своей так и с другой стороны.
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 19:57#79
    Мне кажется ideya, что Ваш муж находится в состоянии переживаний по поводу того самого кризиса. Его вопли и крики - не что иное, как страх, о котором он предпочитает молчать. Согласитесь, стереотипы поведения мужчины в нашем обществе укоренились хорошо, он не может иначе выразить ту неуверенность в завтрашнем дне..вот и срывается. Понятно, что это не дает ему право так поступать... Может быть стоит поговорить с ним, не выяснять отношения, а именно поговорить?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 20:47#80
    Ох,идея.Хочу сказать,что ты не одинока.Мой тоже человек весьма странный.И если бы я его не знала,то подумала бы,что он ненавидит Россию и человечество в целом.
    Настолько злобны бывают его выпады.
    И когда он произносит свои тирады,то я в это время почему-то всегда оказываюсь рядом.Такое ощущение,что все это относится ко мне,но моего имени не произносится.
    Хотя,когда у мужа нет работы,то он говорит,что это я виновата.
    Странные они,мужики. :))
  • Пользователь
    26 октября 2008, в 20:17#81
    да, очень похоже... за выходные сало немного лучше...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер