psyhologies.ru
тесты

Грустная любовь

27 сентября 2008, в 21:09
Пользователь
Здравствуйте хочу поделиться своей историей... У меня есть муж, ребенок, собака, квартира, машина. Мечта каждой женщины. Живем в достатке, но....счастья нет. Есть усталось, раздражение, обиды и боль.

Разочарование в супружеской жизни нарастало постепенно. Сначало неоформленные обиды выражались в раздражении к сексу, что явно не нравилось мужу, появились упреки.... и измена. Может и не первая, но первая о которой узнала. Все мир потух. Был маленький ребенок. Решили, что развод это последнее дело. Решали проблемы((((( Но любовь угасла, свет немного ослаб. Но честно старались все изменить, оба. Но опять упреки, скандалы бесконечная ругань, нервы и мои истерики. Затем я разочаровалась в нем как в человеке. Просто набор плохих качеств резко стал перевешивать хорошие. Но они есть. Вот вот этом вся сложность, что цепляюсь за них, убеждаю себя что можно жить с этим человеком, но мне тяжело. Думала, что я слабая, убегала от проблем. Замкнулась. И жить в браке плохо и решать проблемы для совместной счастливой жизни нет сил.
Потом изменила. Первый, второй и на третьем попалась... влюбилась.
Я бы очень хотела остаться с новым человеком, но у меня за плечами сын, а у него девушка, которую он не пока не готов бросать (да и пока его все так устраивает). Видеться времени практически нет, но он приезжает даже просто так, на обед, что бы меня увидеть. Безумно скучает, как и я. Я осознаю, что наше поведение безответственно по отношению к близким нам людям, но мне первый раз в жизни хочется, делать то, что хочу Я. Я хочу его видеть, слышать обнимать и быть с ним рядом. Пока плыву по течению отдалась на волю судьбе. Безответственно жду дальнейшего развития событий. Просто боюсь разрушить, то еще еле уловимое, что есть. Если бы могла то написала, бы богу письмо с просьбой о ПОМОЩИ и осознанным эгоистичным желанием быть с ним.
72 ответа8629 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2008, в 22:26#1
    Боже мой, измены мужу не лучшие способы решения проблемы. У вашего любовника "девушка, которую он не готов бросать"? Вам самой не противно?
    Сколько ребёнку лет, если не секрет?
  • Пользователь
    28 сентября 2008, в 00:00#2
    все будет так как будет...
    сейчас не лучшее время принимать вообще какие бы то ни было решения... ИМХО
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:02#3
    Совесть не мучает очевидно (через слово написано о ваших "эгоистических" желаниях), финансовые условия жизни устраивают, муж вам так же изменяет - в чем проблема то Автор? :?: :!:
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:24#4
    влюбилась.Я бы очень хотела остаться с новым человеком, Безумно скучает, как и я.
    мне первый раз в жизни хочется, делать то, что хочу Я. Я хочу его видеть, слышать обнимать и быть с ним рядом. написала, бы богу письмо с просьбой о ПОМОЩИ и осознанным эгоистичным желанием быть с ним.
    По-моему, если двое людей действительно хотят быть вместе, этому ничто не может помешать... :|
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:24#5
    Кстати да ВСЕ в шоколаде... И муж доволен и жена и любовник, мое мнеие ничего не трогать а потараться закрепить результат...
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:42#6
    Sahmet, благополучие и счастье в браке в наибольшей степени зависит от женщины, а ей в свою очередь очень важно научиться справляться с негативными эмоциями, что без мудрости сделать почти невозможно.

А какие, интересно у вас были отношения с мужем вначале, до брака? Вас тянуло к нему или нет?

Arset
    "По-моему, если двое людей действительно хотят быть вместе, этому ничто не может помешать..."

А если, скажем через несколько месяцев начнет опять тянуть к кому-то, а потом еще, и еще, и еще, что тогда делать?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:48#7
    Sahmet, благополучие и счастье в браке в наибольшей степени зависит от женщины, а ей в свою очередь очень важно научиться справляться с негативными эмоциями, что без мудрости сделать почти невозможно.
    Уже второе сообщение подряд (в соседней теме дословно такое же) вы пишете про то, что от женщины в больше степени завияст отношения. А мужчина что ли безвольная амёба? Смешно право...

В данном случае мне кажется, всех всё устраивает, поэтому предлагаю так и оставить :))
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:10#8
    Was born to be free, мужчина - не амёба, но выстраивать отношения получается лучше у женщины. Сглаживать углы, создавать атмосферу и творить уют, согласитесь, это скорее женские функции. И потом, концепция муж-голова, жена-шея уже в зубах у всех завязла, но семья счастлива, когда действует именно она.
    Женщина - творец мира духовного, муж - творец физического, материального мира.

Общественное мнение осуждает мужчин, неспособных зарабатывать и обеспечивать семью материально. Вот такие мужчины - амёбы.
    А женщина-амёба - это та, которая не может обеспечить семью эмоциональным комфортом.

Признаться, истинность данной концепции дошла до меня не сразу, но зато практика показывает, что она действует. Спустя два года совместной жизни я прекрасно знаю, как сохранять мир и радость в семье, пусть и вижу мужа один выходной и один вечер в будни. Это не значит, что я всё время веду себя соответствующе, иногда срываюсь. Но повздорить и поскандалить - это две большие разницы.
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:17#9
    Was born to be free, мужчина - не амёба, но выстраивать отношения получается лучше у женщины. Сглаживать углы, создавать атмосферу и творить уют, согласитесь, это скорее женские функции. И потом, концепция муж-голова, жена-шея уже в зубах у всех завязла, но семья счастлива, когда действует именно она.
    Женщина - творец мира духовного, муж - творец физического, материального мира.

Общественное мнение осуждает мужчин, неспособных зарабатывать и обеспечивать семью материально. Вот такие мужчины - амёбы.
    А женщина-амёба - это та, которая не может обеспечить семью эмоциональным комфортом.

Признаться, истинность данной концепции дошла до меня не сразу, но зато практика показывает, что она действует. Спустя два года совместной жизни я прекрасно знаю, как сохранять мир и радость в семье, пусть и вижу мужа один выходной и один вечер в будни. Это не значит, что я всё время веду себя соответствующе, иногда срываюсь. Но повздорить и поскандалить - это две большие разницы.
    О, я и спорить не думаю. Но не считаю верным перекладывать отвестченность за успешные гармоничные отношения на женщину. Я тоже счастливо живу с любимым человеком, и могу сказать так, если мужчина по-настоящему любит, то он всё сделает для любимой. Если же это взаимно и женщина делает со своей стороны не менее, этот союз я могу назвать счастливым! Каждый судит, основываясь на свой опыт, а вот "истинность данной концепции" (с)-очень неосмотрительно называть свою позицию истиной :D
    Последний абзац вообще не поняла к чему :shock: причем тут скандалы и вообще ап чём вы сейчас)))
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:28#10
    В данном случае мне кажется, всех всё устраивает, поэтому предлагаю так и оставить :))
    почему же всех? автора как раз не устраивает... только какое бы решение она сейчас ни приняла...будут пострадавшие...а страдания причинять она никому не хочет...по видимому...поэтому лучше не решать сейчас ничего..
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:33#11
    Arset
    А если, скажем через несколько месяцев начнет опять тянуть к кому-то, а потом еще, и еще, и еще, что тогда делать?
    Ну, тогда можно делать что угодно: свобода выбора не ограничена. ;)
    Можно тянуться, можно придушить в себе этот порыв... :| Как автор захочет - так и сделает.
    А почему Вы задали такой вопрос?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:41#12
    почему же всех? автора как раз не устраивает... только какое бы решение она сейчас ни приняла...будут пострадавшие...а страдания причинять она никому не хочет...по видимому...поэтому лучше не решать сейчас ничего..
    Странно, но из изложенного я увидела, что она влюблена, счастлива с этим мужчиной, муж ей тоже изменяет, бабки есть))) по моему друг друга стоят :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер