psyhologies.ru
тесты

Когда ссора заходит в тупик...

13 сентября 2008, в 19:05
Пользователь
Когда ссора заходит в тупик и Вы вроде готовы, помириться но не знаете как....Что делать? И какие слова Вы говорите?
49 ответов7633 просмотра

• Пользователь
    13 сентября 2008, в 21:18#1
    А в каком случае, когда еще в гневе, раздражении?
    Или когда уже успокоились?
    Я вообще не ссорюсь...
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 23:52#2
    Re: Когда ссора заходит в тупик...
    Когда ссора заходит в тупик и Вы вроде готовы, помириться но не знаете как....Что делать? И какие слова Вы говорите?
    Зависит от многих факторов. В каких-то случаях можно просто посмеяться над собой, в каких-то над обоими...

Многое зависит, например, от того, кто начал, типичная ли проблема поднята или нет, чувствуете ли вы, что неправы и т.д.
  • Пользователь
    15 сентября 2008, в 17:47#3
    Я всегда когда я ссорюсь с любимым человеком все время первый начинаю мириться, мне простоплохо от того когда поссорюсь.
    По этому я всегда пытаюсь рано прийти к ней подарить Розочку и попросить прощение. Даже если я прав.
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 08:28#4
    Ссора - неконструктивное разрешение конфликтной ситуации. Можно ли её избежать при условии, что конфликты в развитии отношений неизбежны? Ответ - положительный. Но при условии, что человек в состоянии дифференцировать причину от повода, вовремя дистанцироваться от ситуации и видеть проблему.
    Большинство молодых людей на это неспособно в принципе.
    Вовка, (ехидно так) стесняюсь спросить, а чем вы с подружкой меряетесь?
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:03#5
    Ссора - неконструктивное разрешение конфликтной ситуации. Можно ли её избежать при условии, что конфликты в развитии отношений неизбежны? Ответ - положительный. Но при условии, что человек в состоянии дифференцировать причину от повода, вовремя дистанцироваться от ситуации и видеть проблему.
    Простите аппечатка получилась. :))
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:11#6
    Далековато буквы на клаве для "ачепятки" соответствующей моторики и чередования гласных не было для соответствующей замены, когда пальцы за мыслью не поспевают. И это не "албанский". Но последние посты чуть получше, пользуйся грамматическим ресурсом "Вёрда" и строй высказывания максимально чётко, ясно и однозначно.
    Тогда ты не будешь утомлять с трёх первых строчек.
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:15#7
    Но при условии, что человек в состоянии дифференцировать причину от повода, вовремя дистанцироваться от ситуации и видеть проблему.
    Ща Анатолий прибежит и всё вам выскажет на счёт интеллекта женщин. :-)
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:18#8
    Но при условии, что человек в состоянии дифференцировать причину от повода, вовремя дистанцироваться от ситуации и видеть проблему.
    Ща Анатолий прибежит и всё вам выскажет на счёт интеллекта женщин. :-)
    Не прибежит. Один из них на рыбалке, у другого отходняк от неожиданной депиляции. Мы, женщины, к этой процедуре привычны, а вы, мужчины ну очень уж слабонервные :))
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:28#9
    Далековато буквы на клаве для "ачепятки" соответствующей моторики и чередования гласных не было для соответствующей замены, когда пальцы за мыслью не поспевают. И это не "албанский". Но последние посты чуть получше, пользуйся грамматическим ресурсом "Вёрда" и строй высказывания максимально чётко, ясно и однозначно.
    Тогда ты не будешь утомлять с трёх первых строчек.
    Да у меня есть проблемы с этим, ну что поделаешь, надо исправляться и работать над собой.
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 11:41#10
    Хозяйка удивляет меня все больше и больше. Я все больше и больше ею восторгаюсь!
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 12:01#11
    "То ли еще будет, ой-ой-ой!.." :arrow: :o
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 12:15#12
    Групповая разнузданная оргия:)
    "То ли еще будет, ой-ой-ой!.." :arrow: :o
    Чисто в психотерапевтических целях. Говорят, очень эффективно :))
    А про "То ли" прям как в воду глядела :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер