Когда ссора заходит в тупик...

13 сентября 2008, в 19:05
Пользователь
Когда ссора заходит в тупик и Вы вроде готовы, помириться но не знаете как....Что делать? И какие слова Вы говорите?
49 ответов10053 просмотра

• Пользователь
    08 декабря 2008, в 23:53#25
    Майя...а что вы думаете по поводу "перевоспитания вас же"...и что делаете...или не делаете...
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 23:59#26
    Учусь не принимать близко к сердцу. Но делать вид, что каюсь.
    Сейчас пока все равно чувствую себя очень виноватой и самобичеванием занимаюсь.

Не знаю, в правильном ли направлении иду. Но мне кажется так оптимально. Не будет лишних выяснений отношений. И переделывать никого не надо. Просто маленькая хитрость. :)
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 00:12#27
    знакомая ситуация)))
    у любой медали есть всегда две стороны...хорошая...вы будете становится лучше в определенном плане...меняясь...плохая...вы будете терять себя...тоже меняясь...можете в угол себя загнать если не сможете отстаивать свое "хочу"...пусть и бестолковое и неправильное...но свое...
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 00:33#28
    У нас: я часто иду первая мирится,даже если он не прав, но он не всегда сразу соглашается... от этого я начинаю, ещё больше бесится. Бывает разговаривает со мной как просто с соседкой равнодушным тоном и так дня 2-3 и вот порой из этого не знаешь как выдти...
    Внутри нельзя кипеть. Нужна ноль-реакция. То есть абсолютное и непоколебимое спокойствие. Я не знаю почему это работает.Вроде он молчит , а у тебя хрень-тибидунь на душе , но ты вида не показываешь , а он гад молчит и лиц-ц-ц-о-о-о-о делает. Да? А если у тебя на душе тишь да гладь и птички щебечут , его лицццоооо куда-то девается.

Способов этому научиться много. Мне такой понравился , у Зеланда вычитал , что если ты с кем-то в конфликте , надо представить оппонента в приятной для него (для гада то ессь) ситуации. И вычитал я это сидя в ванной после ссоры с женой. Я редко ведусь на провокации , меня пробить можно только если физически измотан (понятно , что психическое и физическое состояния плотно взаимосвязаны), а тут как раз после напряженного тринадцатичасового рабочего дня (приём людей) с признаками начинающейся простуды сижу на кухне. Жена спрашивает , что готовить (к приходу родителей на торжество), перечисляю примерный перечень блюд , она возражает , соглашаюсь и говорю , что хочешь любимая ,нет говорит , ты игнорируешь меня и мои заботы , опять соглашаюсь она опять недовольно наезжает . Короче после шести наездов за минуту я бабахнул , это зрелище оч убедительное , не долго но оооч энергично. Жена всё и сразу поняла и затихла. Затихала она раньше на 2-3 дня , ну и лицццоооо тут как тут конечно же.

И тут Зеланд в ванне. И визуализировал я свою благоверную в тёплых волнах ласкового моря под в меру жарким и ярким солнышкомммм ! Класно так визуализировал! У самого , естественно, то же тишь и благодать в душе воцарилась ! И о чудо! Зеланд оказался прав!!! Когда я вышел из ванны лицццаааа на супруге н е б ы л о !!!

В дальнейшем этот метод был отточен , модернизирован и наработан до автоматизма. С левыми пассажирами (они же человеки) это то же работает (не в волнах ласкового и тёплого , а внутренне спокойствие , особенно после пристройки). !!!

Так что это в реале дело техники. А самокопание и поиск виноватого (или более виноватого) , как всегда ведёт в тупик , в лучшем случае к отсрочке. ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 00:35#29
    Хм, интересно :)

Спасибо!
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 01:25#30
    Эх вот и сегодня мы снова поссорились...Началось из-за финансов, он дарит деньги: друзьям, родственникам, а сам "без штанов" и мне 6 000 руб. в этом месяце дал чисто на еду, а сам за 3 дня потратил 10 000 руб. Это он так съездил к родственникам,короче я ему сказала, будем жить каждый на свои.Меня бесит я по дому всё делаю и готовлю ещё и свои деньги в быт вкладываю...
    Сколько уже можно терпеть и я ещё виновата, выкинул мне такую фразу:"Как вам всем деньги нужны". - ну я взбесилась сказала мне от него не чего не надо, и не копейки у него не возьму. Мы собирались в отпуск, а он мне говорит можешь эти деньги потратить на себя...типа он никуда не поедет..а мне такие подачки не нужны. Вот и кто тут виноват?А ссора снова в тупике...
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 21:10#31
    То есть, Milana, вы считаете, что он во всем не прав, а вы во всем правы, но он этого не признает? Я вас правильно понял?
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 21:28#32
    То есть у вас...есть в СЕМЬЕ понятиеТВОИМОИИденьги"?
    А есть ли у вас понятие"Наши общие деньги"
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 22:56#33
    У меня раньше было такое: Общие деньги, но сейчас оно рассеялось. Я не ищу кто прав, кто виноват. Как решить эту ситуацию?
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 23:56#34
    Как решить эту ситуацию?
    Milana, вы четко сформулируйте что вы хотите, что именно вы хотите решить. Решить вопрос как формировать семейный бюджет, или что-то другое :?:
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 00:28#35
    Я хочу померится, а потом уже формировать бюджет
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 05:44#36
    Milana, вы хотите просто кратковременно помириться или все же наладить хорошие, прочные, взаимовыгодные и взаимоприятные отношения :?:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер