Когда ссора заходит в тупик...

13 сентября 2008, в 19:05
Пользователь
Когда ссора заходит в тупик и Вы вроде готовы, помириться но не знаете как....Что делать? И какие слова Вы говорите?
49 ответов10069 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2008, в 01:53#37
    конечно же наладить хорошие, прочные, взаимовыгодные и взаимоприятные отношения
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 22:39#38
    Ой, какая тут активность-то, оказывается. Давненько не заглядывала.

Я согласна, что не стоит искать виноватых и правых. Каждый всегда прав для себя, а вина - это вообще из уголовного права, предлагаю пользоваться термином "ошибка". Ошибку можно исправить и это зависит только от тебя самого, а вину приходится искупать и заглаживать, причём абсолютно не ясно, а судьи кто?

В остальном мне сложно что-либо советовать, поскольку у меня нет опыта таких ситуаций.
    Единственное, что пришло в голову: а вы когда-нибудь говорите мужу, что он прав? Или что вы неправы? Или у него стойкое перманентное ощущение, что во всех ссорах вы правы, а он нет? И без ссор тоже.
    У меня такая мама, вернее, у неё такой характер. Из серии, есть только два мнения - неправильное и моё. И никогда не признает своих ошибок. Со стороны прямо бесит наблюдать за такой вопиющей упёртостью, и меня с детства увлекал вопрос: как папа это терпит? Сейчас я догадываюсь, что он просто пропускал это всё мимо ушей (хотя и взрывы были, не без этого), а думал и делал по-своему. Или уступал. Кстати, уступает тот, кто сильнее.
    Я, например, тоже со временем научилась пропускать что-то мимо ушей. Вернее, адекватно интерпретировать. Если, например, мой муж выдаёт в эфир "не нравится - разводись, тебя никто не держит", я понимаю, что он исчерпал все аргументы и пора переходить на душевное общение. Два года назад я страшно обижалась и цеплялась за эту фразу, начинались вопли, мол, и разведусь, на хрена мне всё это нужно и так далее. А сейчас я говорю: Да хрен тебе, не дождёшься, я не собираюсь разводится. И напряжение тут же спадает. Не знаю, как объяснить, но раньше я искала, к чему придраться и на что обидеться во время ссоры, а сейчас я ищу, как бы его успокоить.
    А холодный тон и лицо соседки - это от характера, наверное. Мы с мамой могли месяцами не разговаривать после ссор. А с мужем я даже полдня не могу не разговаривать. А кроме того, он меня специально просил таких вещей не делать, он тоже не злопамятный и отходчивый и хуже нет для него наказания, чем бойкоты и холодное молчание.
    Блин, чем дальше пишу, тем больше понимаю, что сформулировать не могу (
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 10:32#39
    Эх вот и сегодня мы снова поссорились...Началось из-за финансов, он дарит деньги: друзьям, родственникам, а сам "без штанов" и мне 6 000 руб. в этом месяце дал чисто на еду, а сам за 3 дня потратил 10 000 руб. Это он так съездил к родственникам,короче я ему сказала, будем жить каждый на свои.Меня бесит я по дому всё делаю и готовлю ещё и свои деньги в быт вкладываю...
    Сколько уже можно терпеть и я ещё виновата, выкинул мне такую фразу:"Как вам всем деньги нужны". - ну я взбесилась сказала мне от него не чего не надо, и не копейки у него не возьму. Мы собирались в отпуск, а он мне говорит можешь эти деньги потратить на себя...типа он никуда не поедет..а мне такие подачки не нужны. Вот и кто тут виноват?А ссора снова в тупике...
    Виновата ты. Вместо решения этого вопроса, и всестороннего изучения проблемы, ты взбесилась.
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 10:54#40
    Milana, наладить хорошие, прочные, взаимовыгодные и взаимоприятные отношения – это целая наука и искусство одновременно. Этому можно научиться только в том случае, если будете настойчиво учиться.

А вы готовы к этому :?:
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 18:24#41
    И , естественно на твоих условиях. Да?
  • Пользователь
    19 декабря 2008, в 22:37#42
    И , естественно на твоих условиях. Да?
    Мне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление обо мне
  • Пользователь
    19 декабря 2008, в 22:38#43
    Milana, наладить хорошие, прочные, взаимовыгодные и взаимоприятные отношения – это целая наука и искусство одновременно. Этому можно научиться только в том случае, если будете настойчиво учиться.

А вы готовы к этому :?:
    готова
  • Пользователь
    19 декабря 2008, в 22:50#44
    ="Солнце над лесом
    а вы когда-нибудь говорите мужу, что он прав? Или что вы неправы? Или у него стойкое перманентное ощущение, что во всех ссорах вы правы, а он нет? И без ссор тоже. - ДА Я ГОВОРЮ, КОГДА ОН ПРАВ А КОГДА НЕТ.ПЛЮС У МЕНЯ ВСЕГДА ПАПА БЫЛ ГЛАВОЙ В СЕМЬЕ И Я СТАРАЮСЬ, ЧТО И МОЙ МУЖ ГЛАВНЫЙ.

Кстати, уступает тот, кто сильнее.- Я ТАК И ДЕЛАЮ, ЧАСТО УСТУПАЮ

Я, например, тоже со временем научилась пропускать что-то мимо ушей. Вернее, адекватно интерпретировать. Если, например, мой муж выдаёт в эфир "не нравится - разводись, тебя никто не держит", я понимаю, что он исчерпал все аргументы и пора переходить на душевное общение. Два года назад я страшно обижалась и цеплялась за эту фразу, начинались вопли, мол, и разведусь, на хрена мне всё это нужно и так далее. А сейчас я говорю: Да хрен тебе, не дождёшься, я не собираюсь разводится. - ОТ ЭТО КЛАССНЫЙ ОТВЕТ :D

А холодный тон и лицо соседки - это от характера, наверное. ДА СКОРЕЕ ВСЕГО... ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ ОН ПРОХОДИТ У НЕГО.А Я ТАК НЕ МОГУ ДОЛГО ЖДАТЬ,НО ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА ВОТ И ТЕРПЛЮ.
  • Пользователь
    19 декабря 2008, в 22:51#45
    ="Солнце над лесом
    а вы когда-нибудь говорите мужу, что он прав? Или что вы неправы? Или у него стойкое перманентное ощущение, что во всех ссорах вы правы, а он нет? И без ссор тоже. - ДА Я ГОВОРЮ, КОГДА ОН ПРАВ А КОГДА НЕТ.ПЛЮС У МЕНЯ ВСЕГДА ПАПА БЫЛ ГЛАВОЙ В СЕМЬЕ И Я СТАРАЮСЬ, ЧТО И МОЙ МУЖ ГЛАВНЫЙ.

Кстати, уступает тот, кто сильнее.- Я ТАК И ДЕЛАЮ, ЧАСТО УСТУПАЮ

Я, например, тоже со временем научилась пропускать что-то мимо ушей. Вернее, адекватно интерпретировать. Если, например, мой муж выдаёт в эфир "не нравится - разводись, тебя никто не держит", я понимаю, что он исчерпал все аргументы и пора переходить на душевное общение. Два года назад я страшно обижалась и цеплялась за эту фразу, начинались вопли, мол, и разведусь, на хрена мне всё это нужно и так далее. А сейчас я говорю: Да хрен тебе, не дождёшься, я не собираюсь разводится. - ОТ ЭТО КЛАССНЫЙ ОТВЕТ :D

А холодный тон и лицо соседки - это от характера, наверное. ДА СКОРЕЕ ВСЕГО... ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ ОН ПРОХОДИТ У НЕГО.А Я ТАК НЕ МОГУ ДОЛГО ЖДАТЬ,НО ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА ВОТ И ТЕРПЛЮ.
  • Пользователь
    20 декабря 2008, в 00:25#46
    Milana, для женщины очень важно научиться поддерживать внутреннюю гармонию, если она этому научилась, то от этого становится и ей хорошо и другим. Конечно, мгновенно этому научиться не просто, но в течении нескольких месяцев - возможно.

Итак, как же можно придти к состоянию внутренней гармонии?

Есть разные сложные подходы. Но есть и достаточно простые. Например, есть книга Огонь в сердце. Духовные законы взросления. Дипака Чопры
    Она написана таким образом, что читается очень легко и приятно и само чтение уже приводит вас в гармоничное состояние. Но, кроме всего прочего, в этой книге много мудрости, многое объясняется… Так что просто читая, вы и получаете удовольствие, и исцеляете свою нервную систему, и наполняете свою душу чем-то чистым и прекрасным, и приходите в достаточно устойчивое гармоничное состояние…

И если эта книга вам понравится, то хорошо ее более основательно проработать - что-то перечитать, что-то подчеркнуть, выписать, так же хорошо учиться применять что-то в жизни...

Есть и еще хорошие книги...

P.S. Milana, я еще почитал немного ваши посты и темы и пришел к выводу, что ваш муж нуждается в существенной поддержке. Кроме всего прочего, возможно хорошо за него молиться в церкви, заказывать на него службы (например "Сорокоуст"), а вам очень важно научиться поддерживать в себе гармоничное состояние, тогда очень многие, если не все проблемы начнут потихоньку отступать...
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 06:12#47
    P.S. Milana, я еще почитал немного ваши посты и темы и пришел к выводу, что ваш муж нуждается в существенной поддержке. Кроме всего прочего, возможно хорошо за него молиться в церкви, заказывать на него службы (например "Сорокоуст"), а вам очень важно научиться поддерживать в себе гармоничное состояние, тогда очень многие, если не все проблемы начнут потихоньку отступать...
    Почитаю, книжку. Да думаю поддержка ему дейсвительно необходима.На счёт сорокоуста,я иногда заказываю, вот недавно на год заказала. Вот гармоничного состояния мне очень не хватает.Буду читать книжку :) Спасибо.
  • Пользователь
    29 декабря 2008, в 03:51#48
    Re: Когда ссора заходит в тупик...
    Когда ссора заходит в тупик и Вы вроде готовы, помириться но не знаете как....Что делать? И какие слова Вы говорите?
    ...Как мне это знакомо((( Я сейчас в этом тупике. С одной стороны, мне бы очень хотелось вернуть то, что было, а с другой, задумываюсь надо ли мне это. Мне и без него не плохо. Да, мне не хватает его внимания...Но я, в общем, я просто молчу, не отвечаю на звонки, смс, не выхожу к нему, избегаю встреч. И ссора не ссора, вернее я бы не сказала, что мы классически поссорились, скорее во мне всё остыло, а что самое странное - мне не хватает смелости всё ему рассказать. Дружить со мной ОН не захочет((( Запомнилась его фраза :" Любовь на пятнают дружбой".
    Возможно, я порю горячку... и всё это напускное обидой...Завтра ВСЁ решится.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер