psyhologies.ru
тесты

Муж очень эмоциональный

26 августа 2008, в 16:43
Пользователь
Когда мы ругаемся он ведет себя просто страшно.Перебил зеркала ,мебедь ,окна.Его просто трясет ,руки в кулаки сжимает и надо куда-нибуть стукнуть.Орать начинает страшно,а последнее время кричит я тебя убью,как хочется тебя ударить.Наступает прямо и к стене может прижать.Вчера плакала ,так было страшно,вдруг правда потеряет контроль .Кричит фразы,хочу умереть,пойду с балкона прыгну.Был случай когда на поясе вешаться стал демонстративно,и вены резал,правда выше чем запястье(как буд-то специально что бы ничего страшного)Это при мне.Похоже на какой-то театор.Только в последнее время как-то страшновато.Он говорит что это глупости,что никогда бы в жизни ничего себе специально не сделал.Что меня никогда не тронет.
24 ответа5828 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2008, в 17:12#1
    Ну а причина его гнева в чём?
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 19:37#2
    А я думала, что у меня эмоциональный муж... Хотя тут муж неэмоциональный, а скорее что-то похуже. :(
    Скотч, а что Вы от нас хотите? Что Вы хотите получить от обсуждения Вашей проблемы?
  • Пользователь
    28 августа 2008, в 23:52#3
    Re: Муж очень эмоциональный
    И чё тут не понятного? Придурка нашла , с придурком живёшь. Нравится что ли ? Глазыньки иде до свадьбы были ? Можно что-то от будущего мужа-жены припрятать (понятное дело -- товар лицом показывают ), но не столь выпуклую черту характера. Хочешь чтобы написали "сюси-масюси поговори-и-всё-пройдёт ? Да ни хрена не пройдёт.

Мне вообще наивняк славянок оч нравится . Выражения типа " вот выйдет за меня и изменится " и " вот рожу и он изменится " приводят меня практически в восторг. Милые леди , дамы , женщины и просто тётки . Да меняются в лучшую сторону редкие единицы , которые целенаправленно работают над собой. И много таких ?
    По крайней мере ,SKOTCH , тебе не скучно . 8)
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 10:02#4
    Когда мы ругаемся он ведёт себя просто...
    Уважаемая SKOTCH!

Если ваш партнер очень эмоциональный, значит вы должны быть очень спокойны и умиротворены. То есть, если у него чего-то не хватает - то у вас должно быть этого в избытке. И то, что у вас в избытке перейдет к нему.
    Где это спокойствие взять? Читайте что-то хорошее мудрых авторов, например: Как нам обходиться со своими чувствами http://schastie.by/love/2-0.html
    Красота и чувства http://schastie.by/love/krasota_i_chuvstva.html
    Шесть искажений любви http://schastie.by/love/2-1.html

Далее, если он себя ведет даже чуть-чуть лучше, чем обычно благодарите за это Бога. И тогда это хорошее будет в нем увеличиваться.

И старайтесь избегать всяческих споров и острых дискуссий вообще и тогда будет все в порядке!
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 16:09#5
    Лечиться надо!
    Уважаемая Scotch, называйте вещи своими именами, это не слишком эмоциональный муж, а психически нездоровый человек, которому срочно нужно лечиться (если еще не поздно)! А вы почему это терпите?
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 16:56#6
    Когда мы ругаемся он ведёт...
    А как интересно ведет SKOTCH во время ссор и кто их обычно начинает?
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 16:09#7
    Когда мы ругаемся он ведёт...
    А как интересно ведет SKOTCH во время ссор и кто их обычно начинает?
    Как я себя веду...
    По разному,ничего не бью точно.Его могу ударить,было пару раз)Могу и я ссоры провоцировать.Просто плохое настроение,но стараюсь этого не делать конечно.Или если он меня очень сильно раздражает,просто своим поведением или словами.Я всегда гду свою линию ,вот я права и всё.Он мне всегда старается уступать ,а если не хочет, устраивает крик.
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 17:24#8
    [

Как я себя веду...
    По разному,ничего не бью точно.Его могу ударить,было пару раз)Могу и я ссоры провоцировать.Просто плохое настроение,но стараюсь этого не делать конечно.Или если он меня очень сильно раздражает,просто своим поведением или словами.Я всегда гду свою линию ,вот я права и всё.Он мне всегда старается уступать ,а если не хочет, устраивает крик.
    С вами все понятно. SKOTCH вы даже не сможете себе представить ту невидимую силу с какой вы воздействуете на своего мужа, вы его просто уничтожаете, убиваете. Поэтому даже удивительно, что он еще жив.

Все женщины обладают колоссальной энергией, но как правило, они не имеют понятия об этой энергии и тем более о том, как с ней быть. Так что, похоже на то, что причина такого поведения вашего мужа кроется в вас.

Приведу небольшую цитату:

"Два момента: для мужчины эго очень важно. Если разрушить эго мужчины, он сам будет уничтожен. Для женщины очень важны чувства. Если вы разрушите чувства - бхавана женщины, она будет уничтожена; она становится как камень. Семейные пары должны помнить об этом. Жена никогда не должна унижать эго мужа, всегда "накачивать" его эго. Все, что мужчина хочет показать это: смотри, чего я достиг, что я сделал. За каждым достижением стоит эго. Так что женщине следует поддерживать эго мужчины.Мы говорим о сатвическом типе эго.

Точно также мужчина не должен критиковать родителей женщины, ее братьев или кого-либо из ее близких, непосредственных родственников. Это все! Это ранит ее, она может просто принять это, она может не отреагировать, но вы ее обидите. Потому что женщина, девушка гордится своим родительским домом, у нее такая сильная и глубокая связь с родительским домом. Что вы скажете? Правильно? Все женщины сидят здесь? [аплодисменты] Ни одна женщина не выносит, когда ее муж критикует ее брата, отца или сестер. Она хочет, чтобы их уважали, относились с почтением. Она [с ними] эмоционально связана. Также ни один мужчина не хотел бы, чтобы его жена говорила " ты сделал [это] не лучшим образом, смотри, мой брат сделал лучше". Ни один мужчина не захотел бы терпеть этого."

Могу только добавить, что эго - это авторитет. Так что, если хотите счастья в семье - берегите авторитет мужа, поддерживайте его во всем, никогда с ним не спорьте.

Но вам прежде всего важно выбрать - что для вас важнее. Если для вас важнее всего собственные амбиции - то есть "только я всегда права и точка", и "что хочу, то и делаю и ни с кем не собираюсь считаться" тогда конечно вашему мужу "кранты". Но через амбиции вы культивируете ненависть в своем сердце, со всеми вытекающими последствиями. И не в последнюю очередь от ненависти могут пострадать и ваши дети.

Если для вас важнее всего собственное эго - тогда развивайте свою карьеру, бизнес, но радости и счастья при этом возможно не будет.

Или если вам важнее всего развивать истинно женские качества, то развивайте в себе спокойствие, мягкость, душевность и культивируйте в своем сердце чистую и возвышенную любовь. Тогда вы станете источником счастья, радости и процветания для своих близких и не только.
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 23:19#9
    Это очень интересно и думаю верно.Я это учту .
    Спасибо за совет)
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 17:08#10
    Похоже )
    У меня тоже подобное, правда, ничего не бил ))) , пока однажду (через 2 мес. после женитьбы), я серьезно не настроилась уходить. Уговаривал остаться потом меня на 3 дня, согласился соблюдать все мои условия и никогда не вести подобным образом. ДО сих пор держится, из чего я сделала вывод , что в нем просто живут задатки хорошего актера...Но как только опять начнет их проявлять окажется без меня, и он это знает, теперь, когда ругаемся или у меня плохое настроение, он делает гораздо правильнее - молчит, и на несколько часов идет к друзьям, пока я не высплюсь и не успокоюсь ))))

Воспитывать их надо! А если надоело - отправлять куда подальше! Жизнт дана каждому для того, чтобы прожить ее с толком, максимально лучшим образом, а не мучится..ДА и ради чего?
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 21:28#11
    Re: Похоже )
    Воспитывать их надо! А если надоело - отправлять куда подальше! Жизнт дана каждому для того, чтобы прожить ее с толком, максимально лучшим образом, а не мучится..ДА и ради чего?
    Milenasi, воспитывать других очень легко, но может быть иногда хорошо было бы воспитывать и себя?
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 10:50#12
    Отчасти Вы правы
    Но когда мужчина позволяет себе устраивать концерты, капризничать - это по-моему ненормально. Это женщины могут быть слабыми и эмоциональными, а нормальные мужчины всегда должны держать себя в руках и создавать чувство уверенности и стабильности, а не нервозности.На то они и мужчины...По крайней мере, только такой мужчина есть мужчина для меня...Таким был тот человек, о котором я так тоскую сейчас, о котором рассказываю в др теме....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер